Вы записаны как 54.92.150.98 [ Написать письмо администрации ][ RSS ]
Форум · Библиотека · Интрипедия · Галерея · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск Регистрация · Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Что такое: Сатанизм? (Объясните концепцию.)
Что такое: Сатанизм?
black

Дата: Среда, 16.06.2010, 21:33 | Сообщение # 46

Кавалер ордена Vip ЧС
Статус: Offline

Quote (Gades)
То-то и оно...

Её можно воспринимать , а можно и не воспринимать. Но когда я задал простой вопрос одному гиду , по поводу наличия на старом типе креста на нижней части планки полумесяца со звездами , то ответом послужило невразумительное бормотание о том , что победители завсегда вешали на свои штандарты символы побежденных... А про обрезания , чалмы, неприятие свинины , схожесть домов моления и т.д. я даже и упоминать не буду.
Поэтому я и сказал - гипотеза. Ибо официальная версия религии , даже на это определение не тянет. smile

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Gades

Дата: Среда, 16.06.2010, 21:49 | Сообщение # 47

Тень

Quote (black)
Но когда я задал простой вопрос одному гиду

нууу... нашел у кого спрашивать ))) гидами работают люди практически с улицы, либо бездари.

по поводу полумесяца, на православном кресте, здесь все просто, ибо он присутствует только в РПЦ, в ГПЦ его нет.
полумесяц - это последствия манголо-татарского "нашествия". "Золотая орда", очень уважительно относилась к РПЦ, и православным храмам. по той причине что их очень устраивала система "...ударили по одной щеке... и т.д.". Православные церкви и монастыри, единственные на Руси, того времени не облагались данью, и им позволялось иметь столько земли, сколько они могли обработать, а также скот, и суда (для рыбалки и торговли). И манголо-татары, всячески помогали православию (даже заставляли отбывать трудовую повинность, в храмах, крестьян близлежащих поселений). И полумесяц на кресте, это что то вроде опознавательного знака, как для своих, так и для чужих, что дескать "трогать нельзя, под "крышей" - золотой орды".
О того, так и повелось )))

[ RU ]
Elside

Дата: Среда, 16.06.2010, 21:59 | Сообщение # 48

Князь

Quote (black)
по поводу наличия на старом типе креста на нижней части планки полумесяца со звездами

Тут два варианта, либо звезда над полумесяцем(разум над природой) как на старых крестах православия, либо полумесяц над звездой(природа над разумом) как в культе тельца(круглая голова(солнце) с рогами(полумесяцем)). Другой вариант - звезда-Осирис в своей ладье.

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
black

Дата: Среда, 16.06.2010, 22:17 | Сообщение # 49

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Gades)
полумесяц - это последствия манголо-татарского "нашествия".

Начинаю перечислять несоответствия:
1. последствия. Это когда же пожар укреплял норы зверей?
2. "нашествия". Судя по скобкам , доверия к этому у тебя нет.
3. полумесяц . Самый банальный вопрос: а почему НИ До , НИ ПОСЛЕ этого нашествия , такой практики не было?

Quote (Elside)
Тут два варианта...

Ну , гипотез может быть много . Я ж сказал , современная история религий - это набор разного материала , слепленного соплями , и гордо называемая - дом.

[ UA ]
Gades

Дата: Среда, 16.06.2010, 22:29 | Сообщение # 50

Тень

Quote (black)
. последствия. Это когда же пожар укреплял норы зверей?

проверь документы, летописи, и грамоты того времени.

Quote (black)
"нашествия". Судя по скобкам , доверия к этому у тебя нет.

бывает нашествие тараканов, а монголо-татарское иго, это скорее оккупация. если употреблять слово "нашествие" в чистом виде, тогда и монголы, и татары - это тараканы, которых надо давить, до полного уничтожения. ))))

Quote (black)
3. полумесяц . Самый банальный вопрос: а почему НИ До , НИ ПОСЛЕ этого нашествия , такой практики не было?

ДО - не было, ПОСЛЕ - была... проедь по "золотому кольцу", там много храмов, монастырей, и кремлей.

[ RU ]
black

Дата: Среда, 16.06.2010, 22:36 | Сообщение # 51

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Gades)
проверь документы, летописи, и грамоты того времени.

biggrin
После династии пидаров Романовых , нам осталось только несторову летопись на грамматические ошибки проверять.

Quote (Gades)
тогда и монголы, и татары - это тараканы, которых надо давить, до полного уничтожения. ))))

Это к теме не относится.

Quote (Gades)
ДО - не было, ПОСЛЕ - была... проедь по "золотому кольцу", там много храмов, монастырей, и кремлей.

И всё это практика только одного нашествия , длящаяся до средины 16 века... А где же ответка? Или русские никого не захватывали? Где же после учрежденного ордена А.Невского , облета с казанской божковой матерью над Москвой ,свастика под красной звездой? Или Восточную Германию под свою крышу СССР не брал?! А потому что не было такой практики, вот и брать опыт неоткуда было.

[ UA ]
Gades

Дата: Среда, 16.06.2010, 23:25 | Сообщение # 52

Тень

Quote (black)
А где же ответка? Или русские никого не захватывали? Где же после учрежденного ордена А.Невского , облета с казанской божковой матерью над Москвой ,свастика под красной звездой? Или Восточную Германию под свою крышу СССР не брал?!

что-то я запамятовал... сколько там МТ иго длилось?

за это время, товариСч black, уже сложились определенные традиции, и "крепостное право" было сформировано, из практик трудовой повинности.

Quote (black)
нам осталось только несторову летопись на грамматические ошибки проверять.

в ленинке покапайся.
Я в свое время там массу полезного нашел.

Quote (black)
пидаров Романовых

вот с чем не поспоришь, так это, только с этим заявление ))))

Добавлено (16.06.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (black)

Это к теме не относится.

кавычки, кстати, тоже, к теме мало отношения имеют... )))

Сообщение отредактировал Gades - Среда, 16.06.2010, 23:22
[ RU ]
black

Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:47 | Сообщение # 53

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Gades)
сколько там МТ иго длилось?

Дело не в кол-ве лет , а в присоединении в качестве трофея символики поверженной державы ,к своей. Тем более к официально кононизированным религиозным символам.

Quote (Gades)
в ленинке покапайся.

А смысл ? Еще более подробнее узнать , насколько далеко зашло искусственное разделение некогда общего?

[ UA ]
vejikia

Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:31 | Сообщение # 54

Пользователь

Quote (Gades)
я как раз не "в отставке", а непосредственно в теме. хотя, мне думается, что ты, когда выйдешь из периода полового созревания, как раз и окажешься в "отставке". подобно многим моим знакомым, с которыми вместе начинали.
P.S. я те говорил уже, заверни свои детские понты, и подари их маме... но 8 марта ))

Давай договоримся, что в будущем, ты не будешь [переходить на личности]. Научись аргументированно и цивилизованно вести дискуссию с оппонентом. Это первое. Второе. Оставь в покое эти дешёвые демагогические приёмы типа: "Я старше тебя, потому и больше тебя понимаю", и прочая белиберда натощак. Это тебе чести не прибавит. И не мни себя здесь каким то [ветераном] в каком то "высшем", известным только тебе "сатанизме". Если не умеешь спорить, кроме как бездарно обвинять меня в каких то "детских понтах", тогда отойди в сторонку сынок. Это тебе не "одноклассники.ru" здесь. Здесь серьёзные личности, с серьёзными намерениями.

P.S. В противном случае, я тебе заверну кое-что для твоей мамы.

Добавлено (17.06.2010, 01:31)

Quote (Gades)
на счет пути... я не думаю что его можно "пройти", сколько иду... "конца и края" не видать.

Насчёт "конца и края", вполне верно. Пока "идёшь" по этому Пути, во всяком случае. Остановка на Пути - смерть, либо биологическая, либо духовная(смерть разума). А ещё, и то и другое.

...Что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь! – Гр. «Ария», «Игра с огнём»

Сообщение отредактировал vejikia - Пятница, 18.06.2010, 20:25
[ GE ]
blackowl

Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:20 | Сообщение # 55

Тень

Что такое: Сатанизм?

Сатанизм - альтернатива традиционной вере.. но верой, как таковой, не является.. скорее всего это явление, так называемого, атеистического синдрома (разрушенное стремление кем-то быть с помощью чего-то (бога, например)).. а все эти "тёмные штучки" - лишь эхо первоначальной ситуации (разочарование в боге.. или судьбе - жить как большинство)..

[ RU ]
Gades

Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:58 | Сообщение # 56

Тень

Quote (black)
а в присоединении в качестве трофея символики поверженной державы

black, прочитай внимательно мой паст, на эту тему.
это НЕ ТРОФЕЙ, поверженной державы. просто за 300 лет ига, х-не стали воспринимать полумесяц на кресте, как ПРАВОСЛАВНУЮ атрибутику. К тому же, все эти 300 лет, церковь усиленно пропагандировала своеобразную "лояльность" к монголо-татарам. Как думаешь, ждали бы русичи 300 лет, чтобы набить морду "золотой орде", если бы не стали воспринимать "их" символы, религии как "свои"? Прибавь к этому, убеждения, увещевания, и призывы подставить вторую щеку, со стороны церковников, и получишь причину, столь долгого терпения.
Говорю сразу, я не националист, и не борец за права "обиженного и угнетенного" русского народа. Просто стараюсь быть объективным.

Quote (black)
А смысл ? Еще более подробнее узнать , насколько далеко зашло искусственное разделение некогда общего?

В какой-то мере, ты конечно прав... но информация, лишней никогда не бывает. К тому же, по моему, именно в ленинке я видел копии, земельных грамот, православных храмов того времени. И именно тогда, по моему, из каких-то параллельных документов, совершенно случайно, выдернул инфу "о необлагаемости данью", церковного имущества.

Quote (vejikia)
Научись аргументированно и цивилизованно вести полемику с оппонентом. Это первое. Второе. Оставь в покое эти дешёвые демагогические приёмы типа: "Я старше тебя, потому и больше тебя понимаю", и прочая белиберда натощак. Это тебе чести не прибавит. И не мни себя здесь каким то [ветераном] в каком то "высшем", известным только тебе "сатанизме". Если не умеешь спорить, кроме как бездарно обвинять меня в каких то "детских понтах", тогда отойди в сторонку сынок.

ты наверное слепой... посмотри на нашу дискуссию с blackом... аргументировано, и цивилизованно.
Я могу соглашаться с его доводами, или нет, и если нет, говорю почему, привожу доводы, и аргументы.
и мне плевать сколько blackу, лет, даже если ему 13, я уважаю его мнение, потому что оно РЕАЛЬНО аргументировано, и подкреплено какими-то общеизвестными фактами. Видно, человек образован, и у него есть свое мнение, сложившееся в результате определенных исследований.
В отличии от тебя, человек потрудился, для формирования своих взглядов.
vejikia, я тебя не ОБВИНЯЮ, в понтах я РЕКОМЕНДУЮ, отодвинуть их в сторонку, и объективно включится в разговор... если тебе есть что сказать, разумеется.

Quote (vejikia)
Здесь серьёзные личности, с серьёзными намерениями.

Буду с тобой откровенен, лично ты, еще никак свою серьезность, в этой теме не показал.
Кроме как "читай ЛаВея, может что нибудь поймешь", вот уж действительно, масса аргументов haha
Смех да и только. )))

Quote (blackowl)
Сатанизм - альтернатива традиционной вере..

позволь с тобой не согласится. "альтернатива" подразумевает, возникновение параллельно какой-то другой вере. Но, насколько я знаю, сатанизм - это правопреемник, более древних, и совершенно "самостоятельных", темных культов.
Но если ты имеешь ввиду, "мутацию" этих культов, под х-во... то... ИМХО, возможно ты и прав, отчасти. Во всяком случае, над этим можно подумать, и поискать инфу на эту тему.

[ RU ]
black

Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:11 | Сообщение # 57

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Gades)
Прибавь к этому, убеждения, увещевания, и призывы подставить вторую щеку, со стороны церковников, и получишь причину, столь долгого терпения.

Выходит участниками стояния на Угре были первые славянские Сатанисты. smile

Quote (Gades)
просто за 300 лет ига, х-не стали воспринимать полумесяц на кресте, как ПРАВОСЛАВНУЮ атрибутику.

Вот они тогда тупые были (да может такими и остались) : кусали ту руку , которая их по-крайней мере не била ( это если аллегорически славян с псами сравнить).
Одним словом - загадочная русская душонка. smile

Quote (Gades)
Как думаешь, ждали бы русичи 300 лет, чтобы набить морду "золотой орде", если бы не стали воспринимать "их" символы, религии как "свои"?

А вот тут согласен. Но только кроме символов , тогдашние муллы обязательно должны были кроме символики ещё и объяснять её значение , преимущества , другое. А смешение религий в народе , обязательно повлекло бы (и повлекло , если верить официальной истории) , полное стирание межрелигиозных отличий.
Отсюда вывод : даже внимательное изучение официоза по-любому приводит нас к одинаковым корням текущих основных моносект.

[ UA ]
Gomora

Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:37 | Сообщение # 58

Ведьма

Gades, если разрешите , то у меня к вам ряд личных вопросов - вашего приблизительного возраста . мировоззрения и опыта практической работы.

Ты когда-нибудь поймешь , Карлито, как мы бесконечно одиноки .

[ GE ]
Elside

Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:19 | Сообщение # 59

Князь

Quote (Gomora)
вашего приблизительного возраста . мировоззрения и опыта практической работы.

Для этого есть специальная тема.

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
vejikia

Дата: Пятница, 18.06.2010, 03:37 | Сообщение # 60

Пользователь

Quote (Gades)
ты наверное слепой... посмотри на нашу дискуссию с blackом...

Я имел ввиду не твою дискуссию с Black-ом, а нашу с тобой "дискуссию". Я не сомневаюсь, что Black образован, но что касается твоей образованности - признаться честно, пока не уверен. Время покажет.

Добавлено (18.06.2010, 03:37)

Quote (Gades)
Буду с тобой откровенен, лично ты, еще никак свою серьезность, в этой теме не показал.
Кроме как "читай ЛаВея, может что нибудь поймешь", вот уж действительно, масса аргументов haha
Смех да и только. )))

Ну, чёрт с тобою. Иди своей дорогой парень. Может, "Ньютоново яблоко" тебе на голову упадет для прозрения. Желаю тебе приятного общения здесь. bye

...Что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь! – Гр. «Ария», «Игра с огнём»

[ GE ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Что такое: Сатанизм? (Объясните концепцию.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

2008-2010 RR Group