Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Ритуал (Объясните, что за ритуал или хотя бы на что это похоже)
Ритуал
Luchik

Дата: Среда, 24.03.2010, 12:46 | Сообщение # 1

Тень
Статус: Offline

Ритуал происходил во сне. Старинный город, старинная архитектура. Посреди улицы стоит тяжелый (видимо, каменный) стол. На столе фужеры с красным вином. За столом сидит человек в темной мантии, а рядом какая-то женщина. Я ее не вижу, но ощущаю. Сначала надо было произносить фразы за человеком в мантии, потом выпить вина, потом он дал съеть то ли вишню, то ли черешню (красную). Потом нас с женщиной подвели к началу дороги (узкая старинная улочка), мы стали крысами и побежали. Та, которая прибежит первая -сохранит себе жизнь. Я прибежала первая. Когда проснулась и пошла на учебу, узнала, что в эту ночь умерла мама однокурсницы. Неприятное совпадение. К тому же, в конце сна, когда до меня дошел смысл, что это какой-то не церковный ритуал, я попробовала перекреститься, но возникла мысль, что мне теперь нельзя...
Подскажите. на что похож данный ритуал...

[ RU ]
Elside

Дата: Среда, 24.03.2010, 13:17 | Сообщение # 2

Князь

На посвящение happy

Стол, фужер и женщина это 38 аркан. В разложении на 13+15 будет значит освобождение от Дьявола через смерть.

Красная вишня это красная таблетка(см. Матрица).

П.С.: Новое время, новые символы.

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Luchik

Дата: Среда, 24.03.2010, 14:47 | Сообщение # 3

Тень

Elside, благодарю за ответ!
Только не совсем поняла, может имеется в виду 23 аркан, а не 13?
Просто я не очень хорошо во всем пока разбираюсь...

Сообщение отредактировал Luchik - Среда, 24.03.2010, 15:04
[ RU ]
Elside

Дата: Среда, 24.03.2010, 15:01 | Сообщение # 4

Князь

Quote (Elside)
В разложении на 13+15 будет значит освобождение от Дьявола через смерть.

Вообще-то ещё 10-ого аркана не хватает(только сейчас заметил) в трактовке, то есть причины начала процесса "смерть".

[ RU ]
Luchik

Дата: Среда, 24.03.2010, 15:14 | Сообщение # 5

Тень

А как мне теперь это переложить на реальную жизнь? Получается, что я прошла Посвящение, а дальше все остальное что значит?
Я посмотрела, 10 аркан -Колесо Фортуны...и чегой-то запуталась:)

[ RU ]
Elside

Дата: Среда, 24.03.2010, 16:17 | Сообщение # 6

Князь

Quote (Luchik)
А как мне теперь это переложить на реальную жизнь?

Quote (Luchik)
Я посмотрела, 10 аркан -Колесо Фортуны...и чегой-то запуталась:)

Основное: "Иероглифом аркана служит указательный палец человека. Повелительный жест указательного пальца характеризуется как проявление наружу замкнутой системы.

Картина аркана, именуемая Сфинкс или Колесо Фортуны в верхней своей части дает изображение Сфинкса, вооруженного мечом и покоящегося на неподвижно укрепленной платформе. Несколько ниже мы видим Соломонову Гексаграмму (знак Макрокосма), вращающуюся вместе с колесом, очерчивающим ее своим ободом. Обойма, на которую опирается ось колеса, в нижней своей части (под колесом) переходит в двойной кадуцей. Само колесо с правой стороны (зеркально) своим вращением увлекает вверх (к Сфинксу) кинокефала Hermanubis с тройным кадуцеем в правой руке. Слева то же колесо увлекает вниз крокодилье туловище Typhon'a, с человеческой головой и двузубцем (иногда - трезубцем) в левой руке, направленным вниз.

Что дает нам в общих чертах эта конфигурация? Какую-то замкнутую систему, одаренную процессами внутренних изменений. Эта система увенчана неизменным, всегда однообразно-действительным, однообразно-продуктивным методом Сфинкса, ведущим к усовершенствованию астросомов."

Источник: http://baltasar.fatal.ru/library/okkultism/lesson14.html

Quote (Luchik)
А как мне теперь это переложить на реальную жизнь? Получается, что я прошла Посвящение, а дальше все остальное что значит?

Главное - не возвращаться обратно в материализм(исходя из смысла 10 аркана: "отрыв от материального"). Можно обратиться к метафизическим практикам, для закрепления и развития.

Остальные два аркана:
13. http://baltasar.fatal.ru/library/okkultism/arkan13.html
15. http://baltasar.fatal.ru/library/okkultism/arkan15.html

[ RU ]
Luchik

Дата: Среда, 24.03.2010, 16:24 | Сообщение # 7

Тень

Спасибо огромное за консультацию !
[ RU ]
Seth

Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:17 | Сообщение # 8

Тень

Можете проконсультировать? Сегодня мне приснился странный сон (сны мне вообще очень редко снятся либо я их не помню).
Я успел запомнить только краткий момент. Солнечный летний день. Городской парк. В парке я встретился с человеком. Он представлял собой словно ходячую тень. Дословно диалог с ним я не помню, но он спросил меня "нужен ли ты дьяволу?" я что-то ответил... потом он сказал что-то вроде "огонь решит". Затем облил меня какой-то жидкостью и поджег. Как ни странно пламя не наносило мне никакого вреда, а после нескольких секунд (5-10?) горения погасло. После чего я проснулся. Интересно узнать к чему все это?

[ RU ]
Элсайдтакизашёлсюда

Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:48 | Сообщение # 9

Тень

• Еще на заре времен огонь считался необходимым спутником инициации и открытия духовных энергий. Во многих культурах люди, проходившие

• Обряд посвящения, подвергались очищению огнем, так как огонь считался переходным состоянием между миром людей и миром духа. Алхимики средневековой Европы говорили об огне как об "агенте трансмутаций", так как чувствовали, что все вещи вышли из огня и в огонь вернутся.

• Сквозь пламя спокойно идти – возрождение / освобождение / взлет души.

• Дьявол во сне повествует о том, что пришло то время, когда Вам необходимо заняться самоусовершенствованием.

Значение сна, как вариант: изменения в психики, через которые нужно будет пройти как сквозь испытание.

Сообщение отредактировал Элсайдтакизашёлсюда - Суббота, 12.02.2011, 09:49
[ RU ]
Seth

Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:56 | Сообщение # 10

Тень

Спасибо Элсайд.
[ RU ]
Роксана

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:00 | Сообщение # 11

Пользователь

Luchik, если Вас интересует толкование Таро, то советую обратиться к 708. Он спец в этом деле. Лучшего еще не встречала.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Ритуал (Объясните, что за ритуал или хотя бы на что это похоже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: