Технические работы
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Самопознание или Саморазрушение?
Самопознание или Саморазрушение?
Olisava

Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:39 | Сообщение # 1

Тень
Статус: Offline

Вчера весь день думала над этой проблемной..А что практикуешь лично ты самосовершенствование или все-таки саморазрушение?
А главное почему?

Мечтай свои мечты,опиши их,но перед этим ПРОЖИВИ их!
&
Иногда так хочется побыть милой и ласковой,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех не хватит..
&
Скрывать свои чувства-пустое дело-лучше просто их не иметь..

Сообщение отредактировал Olisava - Пятница, 15.01.2010, 22:56
[ SE ]
Dagon

Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:17 | Сообщение # 2

Тень

хмм ...думаю всё-таки самопознание smile

Всё в мире бренно...

[ RU ]
MasterOfPuppets666

Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:41 | Сообщение # 3

Пользователь

Quote (Olisava)
А что практикуешь лично ты самопознание или все-таки саморазрушение?

Саморазрушительное познание biggrin А если серьёзно - считаю что это самопознание путём углубления в разрушение: что я делаю, как меняется мир после действий, как путём разрушения постичь истину, хоть и не всегда охота это делать. И всё таки я считаю это прогрессом, а дальше называйте ктоБ что и как хочет: разрушение или самопознание.

Quote (Olisava)
А главное почему?

Чтоб не деградировать в лимит заранее познпных и полученых ответов

[ MD ]
Mona

Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:24 | Сообщение # 4

Пользователь

Quote (Olisava)
А что практикуешь лично ты самопознание или все-таки саморазрушение?

Из первого вытекает второе, но это только средства.

Quote (Olisava)
А главное почему?

А ты подумай, можно ли построить совершенно новый дом, не разрушив старый. wink

"Ни что не прибывает в покое. Любое явление во Вселенной либо получает свое развитие, либо уничтожается. Все, что не получает дальнейшего развития обречено на уничтожение." (один из 3-х законов Вселенной)

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:51 | Сообщение # 5

Пользователь

Quote (Olisava)
..А что практикуешь лично ты самопознание или все-таки саморазрушение?

Очень некоректный вопрос, 99% сатанистов считают Сатанизм как раз таки, прогрессивной религией или мировозрением, следовательно сатанист не должен деградировать, ну покрайней мере материально, умственно и физически, он должен заниматься самопознанием и самосовершенствованием: читать книги, заниматься какой-либо полезной деятельностью. Мне кажется правилен был бы вопрос: самосовершенствование или саморазрушение? ...

[ RU ]
Olisava

Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:51 | Сообщение # 6

Тень

Я пока солидарна с Mona, нельзя совершенствовать захламленный мозг, сначала необходимо уничтожить все дерьмо, что там накопилось. А потом сделать капремонт.
Вопрос действительно немного некорректен, сейчас поправлю. Я как проснулась его писала-бывает.

Спасибо, Amon.

&
Иногда так хочется побыть милой и ласковой,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех не хватит..
&

[ SE ]
MasterOfPuppets666

Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:57 | Сообщение # 7

Пользователь

Quote (Mona)
А ты подумай, можно ли построить совершенно новый дом, не разрушив старый.

А что - нельзя? Я много переезжяю и пока что дом не разрушаю, пусть другие в нём живут smile и набирются от туда... Конечно, так как вы говорите, получается что при переезде вы с собой и тащите дом, и ломаете, и новый строите... не много ли затрат и мук ради старья и ненужной вещи? Не легче забыть всё что тебе не хочится просто путём изучения того чего тебе хочится? Таким образом избежать столько переделок, которые не отдоляют от того чего тебе не надо, а наоборот.

[ MD ]
Olisava

Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:02 | Сообщение # 8

Тень

Ты,мой друг-искатель легких путей..
Скажи, разве переезжая из совдеповской квартиры в новый дом ты забираешь с собой всё-всё-всё? Что-то по-любому оставишь..Старые вещи не будут смотреться в новом доме-будут лишь портить вид. Ты приобретешь новые,гораздо лучше и качественнее. Старые вещи тебе не нужны и вряд-ли кому то понадобятся,не логичнее ли от них избавиться,отнести на свалку?
И новый дом уже отремонтировать по евро стандартам.?

&
&

Сообщение отредактировал Olisava - Суббота, 16.01.2010, 20:20
[ SE ]
MasterOfPuppets666

Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:13 | Сообщение # 9

Пользователь

Quote (Olisava)
искатель легких путей..

В этом случаи - да

Quote (Olisava)
Скажи, разве переезжая из совдеповской квартиры в новый дом ты забираешь с собой всё-всё-всё?

Нет

Quote (Olisava)
Что-то по-любому оставишь..тебе оно не нужно и вряд-ли кому то понадобиться. Не логичнее ли от него избавиться,отнести на свалку? И новый дом уже отремонтировать по евро стандартам.?

Так... мы уже перешли на стройку biggrin Я, частью, то же самое твердил, и имел в виду, что лучше забыть прошлое (и даже не обезательно на свалку выкидывать ненужные вещи) а просто игнорировать, а не разрушать и потом строить - этож тогда чем мы тогда будем от христианства отличаться? Многие вещи и воспоминание которые призираеш не нуждаются в уничтожении - равнодушие и есть это "разрушение", а иным путём - только доказываеш свою привязоность к чему-то, даже если ненавидиш.

[ MD ]
Olisava

Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:31 | Сообщение # 10

Тень

Я говорю немного не об этом.. Уходя со стройбазы.. Тебе нужно избавиться от того,что будет мешать в дальнейшем развитии.. К примеру эгоизм,пафос,предрассудки.. Изгнать из души то,что мешает-навязанное социумом. Я сама в эту тему только врубаюсь,не до всего дорулила.. Для этого вопрос и создала-оценить разные точки зрения,разобраться наконец.
Итак,ждем прораба-он подскажет как строить..)

Добавлено (16.01.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Я говорю немного не об этом.. Уходя со стройбазы.. Тебе нужно избавиться от того,что будет мешать в дальнейшем развитии.. К примеру эгоизм,пафос,предрассудки.. Изгнать из души то,что мешает-навязанное социумом. Я сама в эту тему только врубаюсь,не до всего дорулила.. Для этого вопрос и создала-оценить разные точки зрения,разобраться наконец.

Добавлено (16.01.2010, 20:31)
---------------------------------------------

&
&

[ SE ]
MasterOfPuppets666

Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:50 | Сообщение # 11

Пользователь

Quote (Olisava)
Тебе нужно избавиться от того,что будет мешать в дальнейшем развитии.. К примеру эгоизм,пафос,предрассудки..

Здесь согласен, но отчасти - не буду далеко заходить: меня вечно заставляют ходить с молитвой, но я всё врмя отказываю и игнарирую, следовательно они меня считают эгоистом и еритиком - в этом случаи интиресно кто я? "Хер с ними!" - мой ответ; когда я познаю мир и стараюсь самсовершенствоваться я изолируюсь от него, и поэтому я не могу говорить что я от чего-то плохого избавился, это только в случаи когда осознал ошибки стараешся от их избавиться, но получается куда я тогда иду без ошибок? Здесь я могу сказать только одно - я такой какой я есть: мои недостатки и прочее... Только перейдя на какую-та иную ступень я смогу их приодолеть, а до этого живу по принципу "Не нравится - твоё мнение; призираеш - пошёл на хуй".

[ MD ]
Olisava

Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:43 | Сообщение # 12

Тень

Чужое мнение-это чужое мнение... То,что какойто хер заставляет тебя молиться,а ты не молишься ни в коей мере не делает тебя эгоистом.))) Ты-человек! Как Дядя Федор, свой собственный.)И тебе решать есть или нет проблемы,стоит ее решать или нет,какое решение выбрать..Социум лишь подалкивает нас к выбору,но решаешь то ты сам.. Если кто-то-там-великий-и-хрюсоподобный-раб-своего-угоспода-и-общественного-мнения говорит,что ты-лох и ущербный имбицилл,недостойныи этой прекрасной жизни..Пускай думает чего хочет,его право.. Если бы его слова делалии тебя таковым, а так..
насчет самоулучшения..MasterOfPuppets666,я бы занялась орфографией, тебя порой очень сложно понимать. Без обид)

&
&

[ SE ]
MasterOfPuppets666

Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:01 | Сообщение # 13

Пользователь

Quote (Olisava)
Чужое мнение-это чужое мнение... То,что какойто хер заставляет тебя молиться,а ты не молишься ни в коей мере не делает тебя эгоистом.))) Ты-человек! Как Дядя Федор, свой собственный.)И тебе решать есть или нет проблемы,стоит ее решать или нет,какое решение выбрать..Социум лишь подалкивает нас к выбору,но решаешь то ты сам.. Если кто-то-там-великий-и-хрюсоподобный-раб-своего-угоспода-и-общественного-мнения говорит,что ты-лох и ущербный имбицилл,недостойныи этой прекрасной жизни..Пускай думает чего хочет,его право.. Если бы его слова делалии тебя таковым, а так..

Тут я согласен

Quote (Olisava)
я бы занялась орфографией

Бывает...

Quote (Olisava)
Без обид)

О чём речь?

[ MD ]
Vorcal

Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:20 | Сообщение # 14

Тень

Самопознание - саморазрушение - самосозидание - саморазвитие.

Ave мне!

[ KZ ]
vejikia

Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:58 | Сообщение # 15

Пользователь

Самосовершенствование через [саморазрушение], или же наоборот.. Почему? Надо.. bb

...Что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь! – Гр. «Ария», «Игра с огнём»

[ GE ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Самопознание или Саморазрушение?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022