Технические работы
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Второй Сатана ((А) Иуда)
Второй Сатана
Иуда

Дата: Среда, 11.11.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Тень
Статус: Offline

Рацпредложение религиям

Считаю, что Сатаной нужно называть того, кто попадает под это определение по своим делам. После нахождения Сатаны таким способом становится понятно кто такой Сатана, какое его предприятие, нужно ли следовать за ним.

Кто такой Сатана, определение его

Слово «ангел» значит «вестник». Ангелов Бог посылает людям, чтобы открывать им Свою волю. Ангелы бестелесные духи, но иногда они являются в образе человека. Ангелов на иконах изображают с крыльями в знак того, что они с радостью и быстро исполняют волю Божию. Но один из ангелов возгордился и захотел сам стать как Бог, чтобы можно было делать все что вздумается. Некоторые ангелы взяли с него пример… С тех пор ангельский мир разделен.

Злые ангелы находятся вдали от Бога и стараются противодействовать Ему и сеять всюду зло. Их не называют ангелами, а бесами, а первого ангела, который восстал против Бога- Дьяволом или Сатаною.

Попадающие под определение

Под это определение попадают двое- Иисус(см. мою статью "Сатана- это Иисус" в разделе "религия") и тот, про кого Иисус говорит: я видел сатану, спадшего с неба, как молнию(Лк 10:18). Третьего Сатаны не существует в природе, просто никто больше не попадает по определение Сатаны.

Второй Сатана спал с неба как молния не на землю(как Иисус), а на Царство Небесное Иисуса... Почему так поздно второй Сатана атаковал Царство Небесное- это другой вопрос, про это будет в моей книге.

Итак, есть два Дьявола(только они попадают под определение), претендующих на звание Библейского Бога, каждый со своей армией ангелов. Оба связаны Библией.

"И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос(Сын Бога всех богов), сын Давидов?
Фарисеи же, услышав сие, сказали: он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши(в определении написано, что ангел может стать человеком) чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." Мф 12:23-30

Первый Сатана- Иисус, называемый Христом(эта кличка очень неправильная, он Сатана, а не Сын Бога всех богов). Второго Сатану вы не знаете, да и первого, кстати, не очень знаете. Второй Сатана- это создатель звезд(а иначе он не Сатана и Иисус врет про него, таковы Библия и определение Сатаны) и создатель ваших душ. Это он поддерживает силу гадалок и экстрасенсов. В Библии он голубь.

Вот что написано про голубя в Евангелиях:
1) И увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него(Иисуса). Мф 3:16
2) Увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. Мк 1:10
3) Когда же крестился весь народ(все потомки Адама Иерусалима), и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый(это не голубь, это свет от голубя) нисшел на Него в телесном виде, как голубь. Лк 3:21-22
4) И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Ин 1:32

Итак, нигде не написано, что Голубь, Сын, Отец- это одно Божество, как церковь учит. Даже Иисус это не говорил.
Вот как дело было на самом деле, голубь не вошел в Иисуса:

Это рисунок Доре. Рисунку больше 100 лет. Дьяволы и воинства их связаны Библией, им нельзя говорить, но можно рисовать.
Еще рисунок Доре с Сатаной-голубем:

К рисунку: при наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух(голубь) давал им провещевать. Деян 2:1-4

Как различить Дьяволов

Чтобы различать Дьяволов, нужно разделить сатанизм на 3 части: черный сатанизм(попы, буддисты, кришнаиты, свидетели Иеговы, иудаизм, ислам...), белый сатанизм, неопределенный сатанизм(уголовщина без разбора). А Иисуса(он же Кришна, он же Будда) нужно назвать Люцифером(утренняя звезда), потому что он и есть звезда(...и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его как солнце, сияющее в силе своей, Откр 1:16), да и сам он назвался утренней звездой(Откр 22:16). Цель черного сатанизма- построение Царства Небесного большим массивным объектом и ложью(см. статью "Сатана- это Иисус"). Цель белого сатанизма- правда вечная(Бога всех богов нет, Иисус Возлюбленный сын голубя, Библейский Бог- голубь, Адам не первый человек- он вообще не человек, души потомков кроманьонцев не вещи потомков Адама).

Один из раскрытых бесов черного Сатаны(Люцифера)

— Честно говоря, в церковь я тогда пришел, как в ювелирный магазин, — дьякон Элизбар произносит слова медленно, нараспев, как будто не говорит, а гадает. — Очень хотелось крестик на груди носить, а надеть его просто так нельзя, надо покреститься. И знаете что? Я до сих пор не понимаю, что со мной тогда произошло. Вроде и слов-то никаких жгучих после крещения батюшка не говорил, только через два дня я почему-то бросил пить, еще через два — курить, это не говоря уж об остальном(бесы без проблем сжигание заживо переносят, наркотики для них- ничто). А через месяц уже не пропускал ни одной службы. Это было как во время пьянки: глотнешь чего-нибудь не того — и вдруг тебя накрывает с головой. Разница лишь в том, что похмелье после того глотка не наступает уже десять лет и с каждым годом мне становится все лучше и лучше.

Отец Андрей грешным делом поначалу думал, что это засланный казачок. С чего бы это вдруг семнадцатилетний цыганенок после каждой службы провожает его до дома, задает кучу вопросов о духовной жизни и ловит каждое слово? Даже среди русских такое случается крайне редко, а тут — цыган. «Ты бы хоть Евангелие для начала почитал и Деяния Апостолов», — предложил ему будущий духовник, когда понял, что мальчик воцерковляется всерьез. «Обязательно почитаю, батюшка, — ответил Эдик. — Вот только читать научусь — и почитаю».

Выяснилось, что парень, как и большинство местных цыган, ни дня не учился в школе. Иванов тут же сел за Евангелие, написанное на церковнославянском. В конце издания прилагался краткий самоучитель языка. Затем освоил Апостол и Псалтирь. Через пару месяцев перед отцом Андреем предстал уникум — Эдик оказался человеком, который язык первых русских христиан понимал лучше, чем речи Путина и Медведева. Он и сейчас порой невольно пугает продавцов в магазине какими-нибудь «еси», «паки», «дондеже» и прочими словами-ископаемыми.

— Но сложнее всего оказалось не грамоту освоить, — улыбается отец Элизбар. — Самым трудным для меня знаете что было? Бросить танцевать. Я очень хорошо танцевал. И по-русски, и по-цыгански. На дискотеках мне все кричали: «Еще! Еще!» Вот уже лет семь, как я этим не занимаюсь, а очень хочется, очень. Иногда танцую во сне, и так все это реально вижу, что, когда просыпаюсь, даже мышцы болят.

Отец Элизбар живет в древней купеческой избушке на первом этаже. Отец Андрей занимает в этой же избушке второй этаж. Я начинаю осознавать, что это значит, когда слышу сверху легендарные раскаты бас-гитары из песни «Smoke On The Water». Поднимаюсь наверх и столбенею: оказывается, отец Андрей классиков хард-рока не слушает, а лабает самостоятельно. Уселся на диванчике и прямо в рясе гнет свою солягу. Причем профессионально так гнет.

— Эхо юности, — пытается оправдываться рокопоп Лазарев. — Я ведь только пятнадцать лет назад(после перестройки) священником стал, а до этого играл в одной ярославской рок-группе. Нас там шестеро было. Потом трое спились и скололись, а трое стали священниками. Сначала отец Александр, он теперь в Удомле служит, затем отец Виктор, он остался в Ярославле, а потом и я. Просто приехал к другу в храм и понял, что вот оно, нашел. Столько лет прошло, а мы все равно иногда встречаемся и играем. Отец Виктор недавно новый Gipson купил. Так полегчало ему после этого, что даже сахар в крови понизился.

В таборе загадочные изменения в юной душе цыгана Эдика понимать отказались наотрез. Когда стало известно, что он уже заделался алтарником, это было воспринято примерно так же, как если бы он поступил в школу милиции. Дальнейшие события сам отец Элизбар полушутя-полусерьезно называет «гонениями».

— «Ты чего нас позоришь?!» — это были самые добрые слова из тех, которые мне приходилось слышать, — вспоминает дьякон. — В приступах гнева мать обещала перевешать всех священников. Отчим ее подзуживал. Братья-сестры молчали, потому что побаивались: я все-таки старший.

С тех пор как Эдик стал много времени проводить в церкви, всякую семейную неудачу в таборе стали приписывать ему. Кто-нибудь заболел или умер, кого-нибудь посадили в тюрьму или подсадили на иглу, кто-нибудь разбил машину или проигрался в карты — на все теперь было один ответ: «Это ты наколдовал». Дома Эдику запретили молиться, но хитрый цыган придумал, как обмануть родню.
— У нас в доме нет водопровода, зато на чердаке есть большой бак для воды. Каждый день его надо с помощью насоса наполнять, чтобы вода по трубам попадала в санузел. Я вызвался быть бессменным водопроводчиком. Повесил на чердаке иконы и, пока насос работал, молился. Это продолжалось несколько лет, но однажды меня засекли соседи и пришли в гости ругаться. Они были уверены, что мое «колдовство» — дело общественной важности, поскольку наносит ущерб не только нашей семье, но и всему табору.
Эдику устроили товарищеский суд и отправили в ссылку к бабушке. Но очень скоро страшно об этом пожалели.

Дело в том, что бабка Иванова всю жизнь была авторитетнейшей гадалкой. К ней приезжали клиенты не только из Твери, но и из Москвы, и фамилии попадались такие, что даже страшно их здесь произносить. И что вы думаете? Как только Эдик начал воцерковляться, баба Рая стала терять силу. Одна осечка, другая, пятая, десятая — в конце концов вся клиентура разбежалась, а внука-колдуна родственники чуть не убили, и их в чем-то можно понять: доходы от гаданий составляли изрядную долю семейного бюджета.
— Видать, дар-то у бабки твоей был не оттуда, — качает головой отец Андрей.
— Да вроде она всегда Бога в помощники призывала, — пожимает плечами отец Элизбар.
Последней каплей для соплеменников стало то, что Эдик по благословению отца Андрея попер против основного бизнеса черниговских — наркоторговли.
— Когда батюшка меня на что-то благословляет, я никого не боюсь — ни своих, ни чужих, — говорит дьякон, и глаза у него искрят. — Поэтому в какой-то момент я совсем страх потерял. У меня появилась дубина, которой я просто отгонял наркоманов от наших ворот. Родственники набрасывались на меня с кулаками, но я обманывал их, говоря, что, по моим данным, сегодня должен нагрянуть тверской ОМОН, поэтому лучше не торговать. Они думали, что я колдун, поэтому верили, но недолго.
В конце концов Эдик довел свою семью до крайней нищеты. Отчиму пришлось устраиваться на стройку, матери — заводить свиней, а вместо торговли героином семья занялась скупкой металла. Любви к старшему сыну от этого в семье не прибавилось. Дошло до того, что домой Эдик стал приходить только ночевать. Молился теперь где придется.
— Я однажды заметил, что, когда храм закрывается, он идет в соседний парк и часами там стоит на коленях, причем дело было зимой, — вспоминает отец Андрей.
Сохранившаяся инфа статьи про казачка Эдика: дело было в городе Кимры, поселок Чернигово, фамилия Эдика- Иванов. «Известия», специально для «Русский Репортер». Фотографии: Сергей Каптилкин. 10/13/2008

Пророчество про конец света из Апокалипсиса:

И видел я в деснице у Сидящего(?) на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями..
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...

Агнец снял первую из семи печатей: Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
Агнец снял 2 печать: И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Агнец снял 3 печать: Вышел всадник с мерой.
Агнец снял 4 печать: Вышла смерть и дана ей власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Агнец снял 5 печать: Даны одежды белые убиенным за свидетельство о существовании Бога всех богов.
Агнец снял 6 печать: Произошло искривление пространства, которое повлекло за собой землетрясение на всей планете и солнце стало мрачно.
Агнец снял 7, последнюю печать: Град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла; и вода была отравлена; что-то случилось со звездами; и не дали Иоанну Богослову писать, что дальше случилось.

А кто же тот Агнец и Сидящий на престоле, у которого Агнец книгу взял?

К рисунку: посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный... На книге в руке Иисуса 7 печатей.

Толпа материально и умственно бедных идет в Царство Небесное. Мужик погоняет палкой инвалида.

Я своми глазами видел как двоих девочек-подростков их родственники заставили поцеловать крест в руках у трупа на кладбище. Кто больше отморозки: Иисус со своей бандой или верующие?

Прикрепления: 3530004.jpg(28.5 Kb) · 6320607.jpg(116.6 Kb) · 1310570.jpg(66.1 Kb) · 7820394.jpg(57.5 Kb) · 6737141.jpg(46.1 Kb)

"Где будет труп, там будут и орлы", - сказал Иисус Х. своим ученикам.

Сообщение отредактировал Иуда - Пятница, 13.11.2009, 23:20
[ RU ]
Иуда

Дата: Среда, 11.11.2009, 23:57 | Сообщение # 2

Тень

И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис 63:6
...Я есмь испытующий сердца и внутренности...Откр 2:23

Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.
Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый \ \ Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте.
"Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
Летопись Дивеевского монастыря(22 июня 1942 г. Е. Махароблидзе. "Церковное обозрение". 1942. №4-6)
"О, радость моя, какое горе постигнет Россию за ее грехи, какое великое горе! А смертность то какая великая будет в России! Ангелы не будут поспевать душ человеческих возносить на небо! О, радость моя, горе великое покроет Россию!" Плача и рыдая повторял это cв. Серафим Саровский ученикам своим, а затем в радости продолжал: "А после этого горя на России настанет такая радость, великая, неописуемая радость, среди лета "Христос Воскресе" запоют. Пасха среди лета будет"

Этот и следующий рисунок нарисовал Доре. Глаза Иисуса темны. Обратите внимание куда засунул руку человек в центре и за что держится человек слева. Человек в центре говорит взглядом смотрящему на рисунок:
смотри, мы держим их всех, они ничего тебе не сделают, но веревка на его руке плоха. Возми другую веревку и привяжи его к тем, кто бил, плевал, положил терновый венец на него тогда. Они все его братва(см. Евангелие от Никодима).

Возложение короны.

Прикрепления: 8743238.jpg(23.4 Kb) · 1362449.jpg(122.2 Kb) · 0048790.jpg(27.9 Kb)

[ RU ]
Roman-666

Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:56 | Сообщение # 3

Тень

Тема пустая. Сатана не может быть вторым. Он един в силе и правде своей, за ней идём мы.

...И мы готовы жизнь отдать, и будем как один стоять, за наше дело с твердой верой, за возрождение нашего народа. Roman-666

[ RU ]
Mona

Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:45 | Сообщение # 4

Пользователь

(Roman-666)
Тема пустая. Сатана не может быть вторым. Он един в силе и правде своей, за ней идём мы.

По-мне и библия пустая тема, т.к. ее каждый может трактовать, как ему нравится. ( психотропное оружие, блин... cool )

"Ни что не прибывает в покое. Любое явление во Вселенной либо получает свое развитие, либо уничтожается. Все, что не получает дальнейшего развития обречено на уничтожение." (один из 3-х законов Вселенной)

[ RU ]
Иуда

Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:33 | Сообщение # 5

Тень

Quote (Roman-666)

А может ты сам пустой? Ты ведь не знаешь что такое 666, а в ник свой вставил.
Тема не пуста, потому что есть 2 толкования Библейского Бога:
это просто бог или Бог всех богов.
Представь что Бог всех богов действительно существует и занимается он вот чем(источник Библия): убивает детей, чтобы показать свою крутизну, дает законы по которым женщин за запретную любовь забивают камнями или сжигают заживо, специально делал многолетний голод от засухи, чтобы страх не теряли, является виновником войн и беспредела, травит и карает болезнями, короче выбрал нашу планету из всей Вселенной для своего развлечения. А Моисей без оглядки на этот Ужас разбил скрижали по своей инициативе, которые ему якобы дал Бог все богов.
Факты в Библии говорят, что такого Бога нет. Что-то другое питает силу церквей, мечетей, синагог... Но попробуй докажи, что Его нет.
Получается, что по толкованию Библейского Бога как Бога всех богов(которого никто никогда не видел) в Библии дествительно 2 Дьявола, которые хотят занять вакантное место в Библии.
Первый- Иисус. Второй- тот кто сказал про Иисуса: это сын мой Возлюбленный.

Quote (Mona)
По-мне и библия пустая тема, т.к. ее каждый может трактовать, как ему нравится.

Тогда что вы ищите на сайте сатанистов. У вас есть своя версия жизни после смерти?

Сообщение отредактировал Иуда - Четверг, 12.11.2009, 18:42
[ RU ]
Mona

Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:13 | Сообщение # 6

Пользователь

(Иуда)
У вас есть своя версия жизни после смерти?

Есть. Если интересно, зайдите в Свободную зону - Про Чистилище и ад. smile

Касаемо ваших статей: просто хотела сказать, что не стоит зацикливаться на одной Библии...( Это все же учение своеобразное и к тому же, с практической стороны, бесполезное.) Вот небольшая заметка к размышлению, о Иисусе-Сатане.
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения
от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий,
скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет
жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на
крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:
Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не
преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога
твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает
Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и
служили Ему. (Мф. 4:1-11)
Если Иисус- это сатана, как вы утверждаете, на основании Библии, то, кто же, по-вашему искушал Христа. В отрывке из Евангелия ясно сказано, что это был Сатана. Об этом говорит Иисус "... отойди от меня, сатана...", а также, он говорит Сатане, о том, что нужно служить, только, богу " Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Он ясно разделяет Бога и Сатану. По-вашему же получается какой-то странный Иисус, похоже страдающий раздвоением личности. Нет? Тогда может есть еще какой-то, третий, Сатана?

"Ни что не прибывает в покое. Любое явление во Вселенной либо получает свое развитие, либо уничтожается. Все, что не получает дальнейшего развития обречено на уничтожение." (один из 3-х законов Вселенной)

[ RU ]
Иуда

Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:04 | Сообщение # 7

Тень

Quote (Mona)
По-мне и библия пустая тема, т.к. ее каждый может трактовать, как ему нравится.

Quote (Иуда)
Тогда что вы ищите на сайте сатанистов. У вас есть своя версия жизни после смерти?

Quote (Mona)
Есть. Если интересно, зайдите в Свободную зону - Про Чистилище и ад.

Разве я дал повод для шуток? Я повторяю вопрос: если библия для вас пустая тема, то что вам надо на сайте сатанистов? Зачем вы вообще искали этот сайт?

Quote (Mona)
Если Иисус- это сатана, как вы утверждаете, на основании Библии, то, кто же, по-вашему искушал Христа. В отрывке из Евангелия ясно сказано, что это был Сатана.

Деточка, докажите что то был Сатана, а не какой-то местный придурок или сообщник Иисуса. Что сделал тот Сатана, чтобы называться Сатаной по определению(определение в начале статьи)? Попросил Иисуса спрыгнуть с крыши?

Сообщение отредактировал Иуда - Пятница, 13.11.2009, 17:42
[ RU ]
Mona

Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:34 | Сообщение # 8

Пользователь

(Иуда)
Я повторяю вопрос: если библия для вас пустая тема, то что вам надо на сайте сатанистов? Зачем вы вообще искали этот сайт?

А я не из тех, кто, на основании одной единственно- прочтенной книги, делает выводы о сути сатанизма.
(Иуда)
Деточка, докажите что то был Сатана, а не какой-то местный придурок или сообщник Иисуса.

А смысл не в том, чтоб вам что-то доказать. Я лишь показала вам, что возможно другое понимание текстов библии, отличное от ваших, и библию трактуют все кому не лень.(Например, докажите, что Иисус - Сатана, а не шизофреник. Что он такого сделал: ну ходил, проповедовал, "смущал народ"... но никого же не убил по факту, с пистолетом у виска не заставлял признать его Богом (образно говоря). Что о Царстве Божьем говорил, так это мало ли чего можно придумать шизофренику, то. То, что в Откровении о нем пишут как о Миссии, так мало ли дураков... Понимаете куда клоню? Это можно продолжать бесконечно и тексты из библии найду при желании.) К тому же я не могу понять, если Иисус-Сатана, тогда по-вашему получается, что и Библии, это книга исключительно о Сатане, так, как, ее идеи от первой до последней строчки привязаны к Миссии, т.е. Христу. Получается, что в Библии нет ни слова о Боге. Я правильно вас понимаю? Тогда кто же такой Бог? Где по-вашему надо искать информацию о нем? Или его вовсе нет, тогда к чему рассуждения о светлых и темных душах?

Сообщение отредактировал Mona - Суббота, 14.11.2009, 00:58
[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:58 | Сообщение # 9

Пользователь

Quote (Иуда)
если библия для вас пустая тема, то что вам надо на сайте сатанистов? Зачем вы вообще искали этот сайт?

Прошу прощения, а как Сатанизм связан с Библией? Нет, Я конечно могу вспомнить Анзибаэля и прочих, но как-то мне не хочется.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Mona

Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:05 | Сообщение # 10

Пользователь

(Роксана)
Прошу прощения, а как сатанизм связан с библией?

В том то и дело, что автор зациклен на библии, и видимо ничего по сатанизму, или хотя бы близкое к нему, не прочел. Какие он может, тогда, делать выводы?

Сообщение отредактировал Mona - Пятница, 13.11.2009, 23:06
[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:09 | Сообщение # 11

Пользователь

Quote (Mona)
Какие он может, тогда, делать выводы?

Собираю сей час прочесть его статью. Посмотреть.. Проанализировать.. А потом понять какие выводы он может делать.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Mona

Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:44 | Сообщение # 12

Пользователь

А суть в том, что в данной теории, Сатана рассматривается как источник мирового зла и всевозможных бед. А что по мнению автора Сатана - это Иисус, в принципе не важно. Так или иначе, это противоречит идеи сатанизма, вообще. Вывод напрашивается сам собой: перед нами очередная белосветническая теория, только в перевернутом виде (опять таки это мой личный вывод, который я никому не навязываю.).

Сообщение отредактировал Mona - Суббота, 14.11.2009, 00:14
[ RU ]
Иуда

Дата: Суббота, 14.11.2009, 03:28 | Сообщение # 13

Тень

Quote (Mona)
Я лишь показала вам, что возможно другое понимание текстов библии, отличное от ваших, и библию трактуют все кому не лень.

Деточка, вы мне еще ничего не показали. Сейчас вы сами себе компостируете мозги.
Покажите что-нибудь интересное и я отвечу на остальные ваши вопросы.

Quote (Mona)
А я не из тех, кто, на основании одной единственно- прочтенной книги, делает выводы о сути сатанизма.

Ну и какие вы выводы сделали о сути сатанизма? Что такое Дьявол в вашем понимании?

Quote (Mona)
В том то и дело, что автор зациклен на библии, и видимо ничего по сатанизму, или хотя бы близкое к нему, не прочел. Какие он может, тогда, делать выводы?

1) Деточка, почему бы философу-самоучке не быть зацикленным на Библии? Ведь Библия- это учение, которое пытается опутать своей сетью весь мир. Библию преподают в вузах. А философы как раз и разбираются с учениями, ищут Истину.
2) Я ваши брошурки свидетелей Иеговы уже видел.

Quote (Роксана)
Прошу прощения, а как сатанизм связан с библией?

Ваши учения просто хуета. Они годятся только для капиталистов, потому что воспитывают эгоизм и вседозволенность. На этом далеко не уехать. Это мнение теоретика- фундаменталиста. :bye:

Выдан БАН! (а) Elside

Сообщение отредактировал Иуда - Суббота, 14.11.2009, 03:35
[ RU ]
Amon

Дата: Суббота, 14.11.2009, 06:39 | Сообщение # 14

Пользователь

Quote (Иуда)
Выдан БАН! (а) Elside

Мне даже легчн почему-то стало, когда ему бан дали, вообще раньше надо было в баню его отправить, незнаю почему его терпели...

[ RU ]
Mona

Дата: Суббота, 14.11.2009, 08:30 | Сообщение # 15

Пользователь

Quote (Иуда)
Покажите что-нибудь интересное и я отвечу на остальные ваши вопросы.

Просто, игра слов. Вы так и не ответили, что есть Бог в вашем понимании. Видимо, вы и сами этого не знаете.

Quote (Иуда)
Ну и какие вы выводы сделали о сути сатанизма? Что такое Дьявол в вашем понимании?

Идея сатанизма в саморазвитии, за рамками добра и зла. Только я решаю, что хорошо для меня, лично, а что нет. В моем понимании Бог и Сатана- единый принцип, по которому "живет и дышит" этот Мир: зима (смерть) сменяется весной (жизнь), галактики поглощаются черными дырами, но рождаются новые... Все это, лишь, циклы. Нет ни абсолютного зла, не добра. Бог есть в каждом из нас - это творческое начало, но, чтобы создать что-то новое, необходимо:
1. Цель (для чего я это делаю);
2. Разрушение стереотипов (без этого невозможно развитие, само по себе). Сатана- это двигатель эволюции, если хотите, мотивация к действию плюс отказ от догм. Но это, так, философски. Углубляться же, в данном случае, не вижу смысла, т.к. думаю вы все равно, пока, не поймете. closedeyes

Quote (Иуда)
Ваши учения просто хуета. Они годятся только для капиталистов, потому что воспитывают эгоизм и вседозволенность. На этом далеко не уехать. Это мнение теоретика- фундаменталиста

И что же вы хотите доказать при таком подходе сатанистам? Преподавайте в вузах. Но изучая Библию, не забудьте, что, она тоже, написана людьми, и в основном, в политических целях.

[ RU ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Вопросы сатанисту » Второй Сатана ((А) Иуда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022