Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Разговоры с Elside (Личная флудильня)
Разговоры с Elside
Tyrailon

Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:21 | Сообщение # 301

Тень
Статус: Offline

Получается, у нас на повестке два вопроса. Устройство мира и строение мира. Т.е. из чего состоит и как функционирует.

Из чего состоит
---------------
Теорию придётся немного растянуть.
0. "ничто" - недостижимый минимальный предел. Отсутствие движения и строения.
.....
Это граница достижений науки в области познания микромира. Но разве частицы (электрон например) элементарны? Они состоят из кварков, они тоже из чего то состоят и как то движутся. (*1)
...
1. кварки. (внутренняя энергия связи компонентов элементарной частицы)
2. торсионы (вращаются)
3. элементарные частицы (колеблются и вращаются)
4. элементарные частицы в движении (еще движутся - энергия электромагнитного поля)
5. элементарные частицы во взаимодействии, плазма (энергия притяжения - заряд)
6. атомы (ядерная энергия)
7. кристаллы (энергия кристаллической решетки)
8. диполи (энергия "несеммитричного электромагнитного поля" или ван-дер-ваальсово взаимодействие)
9. вещества (энергия химической связи)
10. жидкость (энергия межколекулярного притяжения)
11. твердое тело (энергия внутренней структуры)
12. органические вещества (энергия колебания сегментов макромолекул)
...
Но 1 не первый. Список можно продолжать как сначала так и с конца (если бы наука давала такие данные). Где-то тут спрятались колебания вакуума (фотоны) и сила гравитации (гравитационное притяжение).

С таким строением мира ты согласен? Получается что развитие жизни это увеличение числа степеней свободы движения.

(*1) Если дом не движется, разве у него нет энергии (движения)? Он имеет внутреннюю энергию
"Ничто" не существует потому что материя (не твоя, а физическая) - энергомасса. Энергия - суть движения. Масса - суть покоя (внутренняя энергия (*3)). Если ни внутренней и ни кинетической энергии нет, то ни энергии, ни массы нет. А что тогда? Ничто. Это предел, как скорость света, недостижимый, но рассчитываемый. (скорость света считают постоянной, но рассчетная она на 2400 км/с выше максимально достигнутой в вакууме, и изменяется под действием среды (Физики называют это "искривлением пространства")).

(*2) Внутренняя энергия всегда разная для каждой науки. Для физики внутренняя - все, что ниже 3; для химии - все что ниже 7, для топки котельной - ниже 11.

Строение мира теория описывает хорошо, с этим я согласен. Не согласен с выводами. Почему тут появляется информация? Это всё движение в физическом понимании. Из трех материя, информация, энергия все равно материя и энергия есть движение. Мир не состоит из них, его нельзя так описать.
Мир состоит из материи (энергии) разных типов.

Как функционирует
------------------
Теперь про первичные категории. Если это все материя, то что информация?
Материя - движение. Информация - интенсивность движения. И мера.

Пусть называются материя, энергия и информация. Но тогда информацию передает не энергия а материя. А материя не "ничто" (абстрактный пустой носитель энергии), а движение. Энергия же будет выполнять роль структурирования (*3) и станет мерой smile

*3 (закон увеличения числа степеней свободы)

Сообщение отредактировал Tyrailon - Вторник, 28.09.2010, 16:37
[ RU ]
Elside

Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:35 | Сообщение # 302

Князь

Quote (Tyrailon)
Из трех материя, информация, энергия все равно материя и энергия есть движение.

Если только материю понимать в общепринятом смысле.
То есть заменить в моём варианте материю на первоматерию, без разницы.

Quote (Tyrailon)
"Ничто" не существует потому что материя (не твоя, а физическая) - энергомасса.

Вот материю лишённую и внутренней энергии я и называю частицей первоматерии.

Quote (Tyrailon)
Почему тут появляется информация?

Под информацией понимается само взаимодействие чего-то с чем-то, ибо есть передатчик и приёмник. Любое взаимодействие имеет в себе передатчик и приёмник и несёт некое значение для приёмника. Если гвоздём ткнули, то это уже некоторая минимальная информация для обоих. Например, в случае с вращением движение/энергия есть, но информации нет так как нет приёмника.

Quote (Tyrailon)
Это все движение в физическом понимании, т.е. они не первичны.

Непервичны относительно чего?

Quote (Tyrailon)
Материя - движение. Информация - интенсивность движения. И мера.

Пусть будет так:

1. Первоматерия + движение = материя;
2. Материя + материя = информация;
3. Информация + информация = законы.

Quote (Tyrailon)
Но тогда информацию передает не энергия а материя.

Обмен энергией между материями передаёт информацию.

Quote (Tyrailon)
Энергия же будет выполнять роль структурирования (*3) и станет мерой

Об этом я, кажется, и говорил ранее.

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Tyrailon

Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:48 | Сообщение # 303

Тень

попозже допишу...

Quote (Elside)
1. Первоматерия + движение = материя;

"первоматерия" не существует без движения. Это какое-то еще не исследованное движение.
Поэтому первоматерия + движение это исследованное + неисследованное движение, согласен?
Наверное ты имеешь ввиду что вообще никакого движения. Но тогда никакой информации.

Quote (Elside)
2. Материя + материя = информация;

Это уже закон, потому что это взаимодействие. Информация у тебя - продукт взаимодействия.

Quote (Elside)
3. Информация + информация = законы.

Вот это не могу интерпретировать.

Суть не из чего состоит а как описать.
Т.е. есть причина, действие и следствие.

Сообщение отредактировал Tyrailon - Вторник, 28.09.2010, 16:49
[ RU ]
Elside

Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:59 | Сообщение # 304

Князь

Quote (Tyrailon)
неисследованное движение, согласен?

Нуда некий минимум движения должен быть по принципу Инь и Янь, вполне согласен.

Quote (Tyrailon)
Это уже закон, потому что это взаимодействие. Информация у тебя - продукт взаимодействия.

Не могу сказать, что уже закон. Закон будет, когда две противоположности нейтрализуются в третье. Только тогда появится набор правил (отношение информаций) - закон. Также как напильник (информация) + над землёй (информация) + отпустить его (информация) => сила притяжение (закон).

Quote (Tyrailon)
Т.е. есть причина, действие и следствие.

Точка опоры (материя) есть причина.
Энергия от неё есть действие.
Следствие действия изменяет информационное состояние (изменение структур).

Как-то так.

[ RU ]
Tyrailon

Дата: Четверг, 30.09.2010, 01:08 | Сообщение # 305

Тень

Quote (Elside)

Также как напильник (информация) + над землёй (информация) + отпустить его (информация) => сила притяжение (закон).

Информация1 наличие напильника (или отсутствие опоры?)
Информация2 наличие Земли
Информация3 убрать опору. Но убрать значит что её уже нет.

Подробнее каждую информацию распиши. Потому что разные же вещи.
Разве если опора есть (в руке держишь) притяжения нет?

Информация - расстояние между материями (и отсутствие компенсации притяжения)
Мера - закон притяжения
Материя - новое состояние материй, где одна валяется на другой.

Закон притяжения существует и когда расстояния нет, просто взаимодействие компенсировано реакцией опоры.

Теперь вопросы.

[Материя]
Какие доводы за то, что движение не может существовать без носителя?
Какими свойствами обладает "абсолютное ничто" кроме отсутствия энергии? Какие параметры можно померять чтобы отличить "ничто" от чего-то другого? Какие аналогии в природе есть у такой сущности?
У меня есть подозрения, что соответствующими свойствами ("ничего") обладает физический вакуум (но он все таки имеет энергию).

[Энергия]

Quote (Elside)
Закон будет, когда две противоположности нейтрализуются в третье.

То, что они нейтрализуются уже закон. Закон взаимодействия, дающий какой-то результат.
Раз электрон может соединяться с протоном, то это закон. И называется закон ядерного притяжения. Является следствием более общего закона. Закон это название объективного явления, проявляющегося в зависимости результата взаимодействия двух материй с _определенной_ информацией. Электрон может объединяться только с протоном, а не с чем то другим. Два электрона отталкиваются (точнее не объединяются).

Quote (Elside)

Если частица является движением, то частицы попросту нет, тогда тебе нужно принять за первичные "Энергия, Информация, Мера".

Да, я думаю что частицы нет. Движение это и есть частица. Потому что ощущают не частицу, а параметры её движения.
Для меня материя и энергия едины. Энергия - переходная форма (одна материя испустила колебания вакуума, а другая примет, т.е. колебания вакуума - энергия, а всего остального - материя).

Quote (Elside)
Под информацией понимается само взаимодействие чего-то с чем-то.

Quote (Elside)
Движение/энергия есть, но информации нет так как нет приёмника.

Тогда может вместо информация писать взаимодействие?
Но характеристики движения есть? Пусть нет взаимодейтсвия, но скорость то есть. Характеристика и есть информация (моя) и существует независимо от того, считывает её кто-то или нет. Ведь книга имеет массу, даже если ты не её не мерял на весах.

Самое важное smile

Назовём материю, энергию и информацию по другому, по сути. А то путаница. Пусть всё называется по функциям, а не терминами непонятного значения.

[Мои термины]
Я материю назову колебательным ДВИЖЕНИЕм. (Носителя нет, наличие движения и есть носитель информации)

Информация - ХАРАКТЕРИСТИКИ движения (амплитуда, частота, фаза для элементарных, а цвет, форма, масса, плотность и т.п. для составных).

Мера - характер взаимодействия (наличие ЗАКОНа компенсации и развития, где противофазные колебательные системы взаимодействуют с образованием структуры большей сложности, устанавливает однозначное соответствие результата взаимодействия информации взаимодействующих материй).

[Твои термины]
Материя - носитель энергии, попросту НОСИТЕЛЬ

Энергия упорядочивает структуру, обуславливает движение и переносит информацию. Но это минимум три функции и энергию нужно тогда разделить.
Энергию ("твою") заменю на ДВИЖЕНИЕ + УПОРЯДОЧИВАНИЕ + ПАРАМЕТРЫ (ведь информация передаётся благодаря различию параметров энергии)

Информация - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ (носителей с разными параметрами движения).

Тогда "мои" первичные категории: движение, характеристика и закон.
А "твои" носитель, упорядочивание, движение, параметр и взаимодействие.
"Носитель движется, обладает упорядоченностью (структурой) и взаимодействует при различии параметров".

Движение у нас общее, упорядочивание соответствует моему закону, а параметр - характеристике. Носителю у меня нет места*, а взаимодействие - результат закона.
Вот прокомментируй это.

...и еще вопросы про носитель выше
* я бы согласился на наличие носителя, но этому нет примеров в природе.

Сообщение отредактировал Tyrailon - Четверг, 30.09.2010, 02:09
[ RU ]
Elside

Дата: Четверг, 30.09.2010, 17:21 | Сообщение # 306

Князь

Quote (Tyrailon)
Подробнее каждую информацию распиши. Потому что разные же вещи.
Разве если опора есть (в руке держишь) притяжения нет?

Информация - савокупность данных. Не буду же я расписывать количество атомов, молекулярный состав, кооридна, расстояния до центра земли и прочее.
Суть не втом, есть оно или нет, суть в том, что савокупность информации даёт закон - прогноз взаимодействия всех объектов и результата.

Quote (Tyrailon)
Какие доводы за то, что движение не может существовать без носителя?

Дык а что тогда движется?
Движение чего ты воспринимаешь?

Quote (Tyrailon)
Какими свойствами обладает "абсолютное ничто" кроме отсутствия энергии? Какие параметры можно померять чтобы отличить "ничто" от чего-то другого?

Кроме энергии ничего.

Quote (Tyrailon)
Какие аналогии в природе есть у такой сущности?

Воздух в отношении к твоим глазам. Ты его не видишь, но если мы его допустим нагреем, то ты заметишь его движение.

Quote (Tyrailon)
У меня есть подозрения, что соответствующими свойствами ("ничего") обладает физический вакуум (но он все таки имеет энергию).

"Ничего" в его составе.

"Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. В некоторых конкретных теориях поля вакуум может обладать нетривиальными топологическими свойствами, но не только, а также в теории могут существовать несколько различных вакуумов, различающихся плотностью энергии, и т. д."

Quote (Tyrailon)
То, что они нейтрализуются уже закон. Закон взаимодействия, дающий какой-то результат.

Закон это набор правил, а не одно единственное правило. Когда через это правило порождаются ещё правила, то появляется закон - набор правил.

Quote (Tyrailon)
Да, я думаю что частицы нет. Движение это и есть частица. Потому что ощущают не частицу, а параметры её движения.
Для меня материя и энергия едины.

Это уже всё диалектика, это условности.

Quote (Tyrailon)
Тогда может вместо информация писать взаимодействие?

Тогда модель взаимодействия: односложная и многосложные. Однако, взаимодействие может быть исключительно внутренним, тогда информации как явления нет.

Quote (Tyrailon)
Но характеристики движения есть? Пусть нет взаимодейтсвия, но скорость то есть. Характеристика и есть информация (моя) и существует независимо от того, считывает её кто-то или нет.

Если есть движение, то уже есть воспринимающие его (частицы окр. среды), так как всё пространство заполнено абсолютно частицами. Движение создаёт собой характеристику, она создаёт собой воспринимающих её, что создаёт информацию.

Quote (Tyrailon)
Я материю назову колебательным ДВИЖЕНИЕм. (Носителя нет, наличие движения и есть носитель информации)

Ну так буддийские философы и создали концепцию Пустоты.

Quote (Tyrailon)
Информация - ХАРАКТЕРИСТИКИ движения (амплитуда, частота, фаза для элементарных, а цвет, форма, масса, плотность и т.п. для составных).

Не думаю, что слово "характерика" более понятное.

Quote (Tyrailon)
Энергию ("твою") заменю на ДВИЖЕНИЕ + УПОРЯДОЧИВАНИЕ + ПАРАМЕТРЫ (ведь информация передаётся благодаря различию параметров энергии)

Как первичное остаётся движение. Остальное возникает после.

Quote (Tyrailon)
Движение у нас общее, упорядочивание соответствует моему закону, а параметр - характеристике. Носителю у меня нет места*, а взаимодействие - результат закона. Вот прокомментируй это.

Ты по цепочки сдвинул внимание на единицу вперёд. То есть начинаешь описание со второго звена (движение) и в троицу попадает четвёртое звено цепи (закон), и ....

Quote (Tyrailon)
Тогда "мои" первичные категории: движение, характеристика и закон.

у тебя тогда остаётся модель: "действие" (движение) -"характеристика"-> "результат" (закон).
То есть совершено действие, и оно имеет результат согласно своим характеристикам. А точка опоры, отсчёта не определена, её нет, а значит и тебя нет, есть только савокупность движений)
Вообщем у тебя чисто по-будистски получилось)

Quote (Tyrailon)
я бы согласился на наличие носителя, но этому нет примеров в природе

Любой объект, который ты не вопринимаешь, есть пример по моему мнению.

[ RU ]
Tyrailon

Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:11 | Сообщение # 307

Тень

Quote (Elside)
Дык а что тогда движется?

Тогда тебе вопрос что такое движение.

Quote (Elside)
закон - прогноз взаимодействия всех объектов и результата.

Quote (Elside)
Закон это набор правил, а не одно единственное правило

Закон - это выведенное через практику соответствие материального и информационного состояния.

Quote (Elside)
Кроме энергии ничего

Тогда материя - это нулевая энергия. Также как черный цвет - отсутствие цвета, а звук "тишина" - отсутствие звуков. И отнести её надо к энергии.

Quote (Elside)
взаимодействие может быть исключительно внутренним, тогда информации как явления нет.

Как явления нет, а как параметров материи (информационное состояние) есть.

Quote (Elside)
Ты по цепочки сдвинул внимание на единицу вперёд. То есть начинаешь описание со второго звена (движение) и в троицу попадает четвёртое звено цепи (закон), и ....

Я согласен добавить материю.
носитель, движение, закон, параметр. Как теперь?
"Движению носителя соответствуют параметры движения".

Quote (Elside)
Любой объект, который ты не вопринимаешь

Ну вот я электроны не воспринимаю мимо пролетающие. Может который я и не могу в прнципе воспринять, даже оборудованием? Но зачем тогда говорить об этом, если никакого действия такая материя не оказывает? Вот Бог, он оказывает, поэтому есть во всех мифологиях.

По моему пример с черным цветом очень наглядный. Также и отсутствие энергии есть отсутствие колебания. Колебания чего? Направления движения. При поступательном - продольных колебаний (как катится мяч по земле). При вращательном - поперечных колебаний (как вворачивается сверло). При колебательном - расстояния между центрами частиц (как желе).

[ RU ]
Gomora

Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:24 | Сообщение # 308

Ведьма

Quote (Tyrailon)
Вот Бог, он оказывает, поэтому есть во всех мифологиях.

1. Каким образом "оказывает" ?
2. Он есть не в мифологиях , а религиях ... это совершенно разные типы мышления.

Ты когда-нибудь поймешь , Карлито, как мы бесконечно одиноки .

[ GE ]
Elside

Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:50 | Сообщение # 309

Князь

Quote (Tyrailon)
Тогда тебе вопрос что такое движение.

Изменение положения в пространстве.

Quote (Tyrailon)
Закон - это выведенное через практику соответствие материального и информационного состояния

У тебя ведь нет материи, есть только энергия. Тогда не понятно, что чему соответствует.

Quote (Tyrailon)
Тогда материя - это нулевая энергия. Также как черный цвет - отсутствие цвета, а звук "тишина" - отсутствие звуков. И отнести её надо к энергии.

Все они существуют как свойства материи материи.

Quote (Tyrailon)
Как явления нет, а как параметров материи (информационное состояние) есть.

Как состояние, но не информационное, ибо нет передачи воспринимающим.

Quote (Tyrailon)
Как теперь?

Последовательно, но не разграничено по критериям первичности и абсолютности.
Материя, Энергия, Информация существуют как таковые неизменно, оставаясь носителем, движением, взаимодействием.
А вот Закон и Параметры изменяются в зависимости от уровней мира и ситуаций, они непостоянные и принимают различные формы.

Первые относятся к реальным, вторые к идеальным. Первые можно ощутить, вторые можно только мыслить.

Quote (Tyrailon)
Ну вот я электроны не воспринимаю мимо пролетающие. Может который я и не могу в прнципе воспринять, даже оборудованием? Но зачем тогда говорить об этом, если никакого действия такая материя не оказывает?

Это вопрос диапазона твоего восприятия. Если ты не воспринимаешь носитель на одних уровнях (частица первоматерии), то воспринимаешь носитель на других уровнях (рекламный щит), это вещи одной категории - носитель. Как пример, философы буддизма, который договорились точно также до того, что вообще ничего не существует. Есть только Пустота и Иллюзия, аналогично океану и волнам.

Quote (Tyrailon)
Вот Бог, он оказывает, поэтому есть во всех мифологиях.

Какой Бог? Который правил государством?
Или который олицетворял архетип эгрегора?
Или который олицетворял философскую категорию?
Или который олицетворял философскую систему?
Или который олицетворял архетип небесного тела?
Или который олицетворял силу природы?
Или который олицетворял химический элемент?

[ RU ]
Tyrailon

Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:16 | Сообщение # 310

Тень

Quote (Gomora)
Каким образом оказывает

Дейтсвие можно увидеть через статистику, вероятность которой настолько низка, что приравнивается к невозможности. Наличия множества таких случаев позволяет говорить о действии силы. В любом случае более высокое иерархическое управление можно познать только если оно (управление) само покажет себя через действия или войти в диалог, если ответит. Примеры можно поискать в разделе невероятные факты.

Quote (Elside)
Изменение положения в пространстве

Что такое пространство?

Quote (Elside)
Соответствие материального и информационного состояния

Есть движение и есть его параметры. Информация - это то, что можно "скопировать" себе в голову, не изменяя саму систему. Свет, отраженный от стены её не изменяет (уже изменил), а образ стены в голове - "копия" информации (разной степени подробности). Дома может уже не быть, а ты помнишь как он выглядит. Что это такое?

Quote (Elside)
Как состояние, но не информационное, ибо нет передачи воспринимающим

Теперь у нас проблема с информацией smile

Quote (Elside)
А вот Закон и Параметры изменяются в зависимости от уровней мира и ситуаций, они непостоянные и принимают различные формы.

Мы не можем говорить про какие то миры, которые может есть, может нет. У нас есть конкретный мир.
И там конкретный закон. Параметры присущи движению. Вот есть какая-то вещь. И у неё не может не быть информации. Цвет например. Не бывает вещи без цвета. И дело не во взаимодействии, а в том что он все равно какой-то есть, даже если наш глаз не может воспринимать его. Вот в ультрафиолете не может, а "цвет" есть, и орлы его видят. А мы только спектрографом. Проблема ограниченности восприятия не означает отсутствия информации до взаимодействия.

Quote (Elside)
Первые можно ощутить

Ощутить отсутствие энергии ("ничто")?

Quote (Elside)
носитель на других уровнях

Поподробнее. Что является носителем в рекламном щите?
Если частицы от минимума (наука дошла до кварков, глюонов и прочего) пусть там есть кусочек материи. Тогда в элементарных частицах уже несколько кусочков, потому что они - объединение разных кварков. Тогда в атоме их вдвое больше (от электрона и протона). Тогда в щите их 10^150 штук. Об одном носителе тут речи нет. Кроме того это предел, а предел равен нулю в пределе :)

Quote (Elside)
Какой Бог?

Который создал принцип действия всего. Но не в этом дело, диалог про Бога закрываем, потому что пока речь про философские категории.

Quote (Elside)
договорились точно также до того, что вообще ничего не существует.

Они неправы потому что вокруг мир.

Quote (Elside)
Параметры

Как мыслить параметры? Они непознаваемы?

Давай сначала разберем устройство нашего мира, а потом всяких других возможных и невозможных. У нас вроде закономерности неизменны.

Структурирование (свойство энергии) это разве не предопределённое взаимодействие материй? Почему энергия даёт возможность образовывать структуры?

Сообщение отредактировал Tyrailon - Пятница, 01.10.2010, 11:18
[ RU ]
Elside

Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:31 | Сообщение # 311

Князь

Quote (Tyrailon)
В любом случае более высокое иерархическое управление можно познать только если оно (управление) само покажет себя через действия или войти в диалог, если ответит.

А кто управляет наивысшим управлением?

Quote (Tyrailon)
Что такое пространство?

Савокупность частиц первоматерии.

Quote (Tyrailon)
Информация - это то, что можно "скопировать" себе в голову, не изменяя саму систему.

Ну ведь наблюдение за частицами изменяет поведение чатицы...

Quote (Tyrailon)
Дома может уже не быть, а ты помнишь как он выглядит. Что это такое?

Это создание моделей окружающей реальности, отражение внешнего мира во внутреннем.

Quote (Tyrailon)
Мы не можем говорить про какие то миры

А я и не говорю про какие-то миры, я говорю про уровни мира.

Quote (Tyrailon)
Ощутить отсутствие энергии ("ничто")?

Конечно, отсутствие точно также как наличие субъективно познаётся через сравнение.

Quote (Tyrailon)
Что является носителем в рекламном щите?

Сам рекламный щит без рекламы.

Quote (Tyrailon)
Об одном носителе тут речи нет.

На уровне кварков нет, на уровне человеческого восприятия есть.

Quote (Tyrailon)
Который создал принцип действия всего.

А Бога кто создал?

Quote (Tyrailon)
Они неправы потому что вокруг мир.

Ты же сам говорил, что это только игра энергии, а материи нет.

Quote (Tyrailon)
Как мыслить параметры? Они непознаваемы?

Познаваемы, потому и мыслимы.

Quote (Tyrailon)
Структурирование (свойство энергии) это разве не предопределённое взаимодействие материй?

Это процесс, и он имеет источник. Поскольку процессов много и они противоречивы, то единого источника нет, а значит, и единого управления.

Quote (Tyrailon)
Почему энергия даёт возможность образовывать структуры?

Потому что заставляет савокупность частиц двигаться как целое.

Ты не последователен в собственных рассуждениях, потому что следуешь удобству убеждений, а не логике.

[ RU ]
Gomora

Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:01 | Сообщение # 312

Ведьма

Quote (Tyrailon)
Дейтсвие можно увидеть через статистику, вероятность которой настолько низка, что приравнивается к невозможности. Наличия множества таких случаев позволяет говорить о действии силы. В любом случае более высокое иерархическое управление можно познать только если оно (управление) само покажет себя через действия или войти в диалог, если ответит. Примеры можно поискать в разделе невероятные факты.

это не серьезно ... напоминает анекдот про блондинку , у которой вероятность всех событий была 50% - или "да" или "нет" ...

Ты когда-нибудь поймешь , Карлито, как мы бесконечно одиноки .

Сообщение отредактировал Gomora - Пятница, 01.10.2010, 14:37
[ GE ]
Elside

Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:23 | Сообщение # 313

Князь

Quote (Tyrailon)
Наличия множества таких случаев позволяет говорить о действии силы. В любом случае более высокое иерархическое управление можно познать только если оно (управление) само покажет себя через действия или войти в диалог, если ответит. Примеры можно поискать в разделе невероятные факты.

Ты, мягко говоря, не сильно компетентен в вопросах экспериментальной науки. У тебя как у "британских учёных" получается.

[ RU ]
Tyrailon

Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:47 | Сообщение # 314

Тень

Quote (Elside)
Изменение положения в пространстве

Quote (Elside)
Совокупность частиц первоматерии.

Движение - изменение положения в совокупности частиц первоматерии?

Quote (Elside)
Ну ведь наблюдение за частицами изменяет поведение частицы

в микромире да, если специально наблюдать. Вот наблюдение за планетами по спектру света изменяет что нибудь на планете?

Quote (Elside)
отражение внешнего мира во внутреннем

Это копия информации на другой материальный носитель - в мозг. Что такое внутренний мир?

Quote (Elside)
Сам рекламный щит без рекламы

Тогда у тебя материя - внутренняя энергия. А энергия - энергия движения.

Quote (Elside)
Конечно, отсутствие точно также как наличие субъективно познаётся через сравнение.

Сравнивать можно значения каких то параметров, а не наличие с отсутствием.

Quote (Elside)
Ты же сам говорил, что это только игра энергии, а материи нет

Я думаю что материи нет, как и говорил до того. Но про то, что ничего нет я не говорил. Если буддисты довели тему до абсурда, то они неправы.

Quote (Elside)
процессов много и они противоречивы

Наличие земли доказывает что не так уж противоречивы.

Попробуй описать строение мира без слов "материя", "энергия" и "информация" и посмотри что получится. Чтобы вещи называть своими именами. И с учетом известных фактов.

Сообщение отредактировал Tyrailon - Пятница, 01.10.2010, 17:49
[ RU ]
Elside

Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:24 | Сообщение # 315

Князь

Quote (Tyrailon)
Движение - изменение положения в совокупности частиц первоматерии?

Угу.

Quote (Tyrailon)
в микромире да, если специально наблюдать. Вот наблюдение за планетами по спектру света изменяет что нибудь на планете?

На планете не знаю, а в объекте да. Это проверено экспериментально советскими экспериментаторами и экстрасенсами.

Quote (Tyrailon)
Это копия информации на другой материальный носитель - в мозг.

Мозг является лишь передатчиком информации.

Quote (Tyrailon)
Что такое внутренний мир?

Внутренняя среда системы.

Quote (Tyrailon)
Тогда у тебя материя - внутренняя энергия.

Материя - да, первоматерия - нет.

Quote (Tyrailon)
Сравнивать можно значения каких то параметров, а не наличие с отсутствием.

А наличие и отсутствие разве не является обозение значений савокупности параметров?

Quote (Tyrailon)
Если буддисты довели тему до абсурда, то они неправы.

Они просто напросто последовательны в своих рассуждениях.

Quote (Tyrailon)
Наличие земли доказывает что не так уж противоречивы.

Любая автономная система основана на антогонизме подсистем.

Quote (Tyrailon)
Попробуй описать строение мира без слов "материя", "энергия" и "информация" и посмотри что получится. Чтобы вещи называть своими именами. И с учетом известных фактов.

Я не понимаю, зачем? Эти три категории в единстве и есть основа явленного мира.

[ RU ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Разговоры с Elside (Личная флудильня)
Поиск: