Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Разговоры с Elside (Личная флудильня)
Разговоры с Elside
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:11 | Сообщение # 1

Князь
Статус: Offline

Quote (Gladius)
я решил дать тебе первую чернозаповедь сам

Gladius, ты еврей? При том видимо какого-то особого помола - особо выебонистого biggrin

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Gladius

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:11 | Сообщение # 2

Тень

1)Elside,я не режиссёр,но,всё равно,не верю,что квантанутые физики, "изучая биологическую(!) жизнь" доказали существование богини плодородия в образе самки бегемота!Ты рэ-во-лю-ци-о-нэр(вот только в какой науке неизвестно).
2)Как ты собираешься освобождаться ОТ,если не хочешь "исключать из своей жизни входящие в неё вещи"?"Выход за рамки",о коих ты говоришь есть освобождение от старых рамок,то есть от "вещей входящих в твою жизнь".Как можно освободиться ОТ старых рамок не освобождаясь от них,и при этом приобрести ещё и новые рамки?Освободиться не освобождаясь.Красиво,но Спартак бы тебя не понял,а вот схоластики наоборот...
3)Ты говоришь,что "освобождение ОТ груза изменит лишь качество походки,но не будет,чем-то новым".По-твоему,надо не освобождаясь ОТ груза(сохраняя входящие в жизнь вещи) добавить к нему ещё 50 кг(расширяя рамки)?
Устройся грузчиком и проверь на жизнеспособность свои идеи.Когда надорвёшься-ходить перестанешь и легко,и грузно,вот тогда и поймёшь,что изменяя количество,изменяешь качество,а изменяя качество неизменно приходишь к новому результату(в твоём случае-к инвалидности).А так же узнаешь,что схоластика-это оторванное от жизни умствование.
(Даже если груз-это знания,то устаревший учебник придёться выкинуть,чтоб не скапливался хлам).
4)Под бытием я подразумеваю то же,что и все мыслящие,т.е. осознание существования(осознаю,значит существую).И вопрос не в том "будет для меня бытие после смерти или нет",а в том,сумеет ли человек осознавать иные грани бытия после смерти.В противном случае любой "выход за рамки" бессмысленен,т.к. в итоге ты оказываешься в рамках кладбищенской ограды.
5)Ты так рьяно отстаиваешь камни сатанинской церкви,не глядя на доводы против,что наводишь на мысль:а кому это надо?По логике вещей,серый волк,точнее,чёрный нужен,как пугало,чтобы объединить баранов в стадо(для удобства их стрижки,точнее,пострига).На месте партиарха Гундяева я бы сам бегал с мастерком по стройплощадке,создавая реальный образ врага,объединяющего кривдославцев.Вам повезло,что у попа толоконный лоб.
Вам бы лучше открыть ночной клуб "Закат" или "Рога и копыта" с дискуссионным залом и тренажёрами.В него пошли бы умные,с чувством юмора люди-враги всякого ига,а в сатанинскую цИрковь полезут одни дефективные трю-сатанисты,помогая священнохулителям отдавать "кесарю-кесарево".
Лично я за подполье,где запах ружейного масла и стоны юных,черноволосых кроульчанок...

Nota

Сообщение отредактировал Gladius - Воскресенье, 14.06.2009, 00:12
[ SE ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:11 | Сообщение # 3

Князь

Quote (Gladius)
доказали существование богини плодородия в образе самки бегемота!

А это уже проблема сугубо уровня твоего понимания этих "Самок бегемота" smile
Думаешь древние авторы верили в самку бегемота?) - вы наверное высшее образование имеете и не одно)
Quote (Gladius)
Спартак бы тебя не понял

Ну потому он и кончил плохо smile
Quote (Gladius)
По-твоему,надо не освобождаясь ОТ груза(сохраняя входящие в жизнь вещи) добавить к нему ещё 50 кг(расширяя рамки)?

Нет.
Quote (Gladius)
А так же узнаешь,что схоластика-это оторванное от жизни умствование.

Схоластика моя прежде всего даёт возможность эти мешки не таскать))
Quote (Gladius)
Под бытием я подразумеваю то же,что и все мыслящие

Да ну?)
Вот ты сейчас, например, Gomor'у вычеркнул из числа мыслящих, потому что её и твой бытие, как бытие сокола и лягущки smile
Quote (Gladius)
т.е. осознание существования

В скольки измерениях мира?
Quote (Gladius)
сумеет ли человек осознавать иные грани бытия после смерти

Это при жизни, собственно, учатся.

Quote (Gladius)
Вам бы лучше открыть ночной клуб "Закат" или "Рога и копыта" с дискуссионным залом и тренажёрами.В него пошли бы умные,с чувством юмора люди-враги всякого ига,а в сатанинскую цИрковь полезут одни дефективные трю-сатанисты,помогая священнохулителям отдавать "кесарю-кесарево".
Лично я за подполье,где запах ружейного масла и стоны юных,черноволосых кроульчанок...

Мне как бы не то, ни другое, ни десятое не нада. Я говорил сугубо образно - допуская определённые события, для примера.

[ RU ]
black

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:11 | Сообщение # 4

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Gladius)

Судя по твоей стране пребывания,я тоже за такое подполье... spiteful

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 5

Князь

Quote (Gladius)
Как можно освободиться ОТ старых рамок не освобождаясь от них,и при этом приобрести ещё и новые рамки?

Начать ОСОЗНАВАТЬ вне настоящих рамок осознания.
У студента два пути: выучить или провалить экзамен. Если студент не выучил, то для него доступен только второй путь.
Я же в таких случаях выбираю третий - я вообще не иду на экзамен smile

"Воин" всегда сам выбирает место и время для боя.

[ RU ]
Gladius

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 6

Тень

1)Elside,ты сказал:"мне,как бы ни то,ни другое,ни десятое не надо.Я говорил образно...".
Енто чё,такой новый,типа Образный сатанизм от Elside,когда ничего не надо окромя философствования?
2)Если ты не пойдёшь на экзамен-это будет не третий,а второй путь,т.е. ты завалишь сдачу экзамена.А если пойдёшь сдавать позже-это будет первый путь.Троепутье только в сказках и в Образном сатанизме,а в жизни-"или пан или пропал".
Воин ведёт бой прекрасно подготовленным и...сдаёт зачёт.
3)Милая Асмодей,я знал,что ты готова разделить со мной жёсткое ложе подполья(у ружья,кстати,тоже есть ложе...).Там,при чёрных свечах,на чёрных-чёрных простынях мы нарожаем армию чёр...,нет,белых воинов на пагубу врагу и,может быть,Elside в 666-ом томе своего "Образного сатанизма" упомянёт наши скромные ники в главе "Мои соратники по образной борьбе".А наши победившие чада,нет,исчадия,прочитав эту главу,сотрут,наконец-то,копоть с наших настенных портретов.
(А сказку я написал тут же.Потом немного переделал,но улучшенный вариант сообщать не буду.Прочтёшь в подполье).
Если бы у сатанистов было побольше таких девушек,как ты,то у них бы в партии отбоя от членов... не было.Все мужики бы осатанели от любви...(организаторам этот факт надо учесть вполне серьёзно).
Целую тебя,Асмодеюшка,в чертовски нежные губки...

Nota

[ SE ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 7

Князь

Quote (Gladius)
Образный сатанизм от Elside,когда ничего не надо окромя философствования?

Да, это такой образный сатанизм от Elside, когда эллюзия выбора и достижения не надо smile
Quote (Gladius)
А если пойдёшь сдавать позже-это будет первый путь.

Это будет другое место действия.
Quote (Gladius)
Троепутье только в сказках и в Образном сатанизме,а в жизни-"или пан или пропал".

Это хрюсовское бинарное рабское мышление - вечно скитание от бога к дьяволу и обратно до бесконечности smile
Учи матчасть.
Quote (Gladius)
Воин ведёт бой прекрасно подготовленным и...сдаёт зачёт.

Чем отличается, если идёт теми же путями, что и орды овец?)

[ RU ]
Gladius

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 8

Тень

1)"Спартак плохо кончил".А когда было,чтоб свободомыслящие хорошо кончали?Рабы живы по поговорке:"Кал не тонет".
2)"Сохранить осознание,а в каких измерениях?"Во всех сферах бытия,сверху донизу.Иначе это не свобода. 3)"это хрюсовское,бинарное мышление рабов.Мечутся между богом и дьяволом". Да,ну?Бинарное-это не дуалистическое,как ты думаешь, мышление.Бинарно написана "Калагия",т.е. каждая фраза имеет двойное значение,а иногда и тройное.Хрюсам такое и не снилось,да и тебе тоже,у тебя такая же двойственность,как и у них-с одной стороны хрюсы,с другой сатанисты.Поэтому твоя философия такая и замудрённая- хочется чем-то отличаться,да нечем.
4)"Декларируемые нами взгляды".А какие?Набросай хотя бы в двух словах мировозрение сатанистов и найди хотя бы одно отличие от популярных восточных и западных учений.
5)Мой стишок о пьявке,именно по теме,то есть о свободе,и сам-пример свободомыслия,а не флуд.Или рифмованное слово о свободе уже не свободно?
6)"Чем будем отличаться если идём теми же путями?"В двух враждующих армиях одни и те же дисциплина,учения и оружие.И если в какой-то из этих армий начнут пить,продавать имущество,не ходить на экзамены... и посылать начальство,то этому сброду оторвут голову быстрее,чем он её похмелит.Ты ищешь отличия там,где их не должно быть,поэтому мечешься от свободы ДЛЯ к свободе ОТ.
И собираешься расширять сознание не ДЛЯ расширенного восприятия,а чтобы "сохранить вещи,входящие в твою жизнь",то есть находящиеся в нерасширенном(узком) сознании.Это же абсурдийский абсурд!
7)Да,прав был Витя Черномырдин(черно(!)-наш человек),прав:"Какую бы мы партию не создавали(например,сатанинскую) всё равно получается КПСС-Колдовская Партия Сатанистов и Сатанисток.

Nota

Сообщение отредактировал Gladius - Вторник, 16.06.2009, 23:50
[ SE ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 9

Князь

Quote (Gladius)
А когда было,чтоб свободомыслящие хорошо кончали?

Он кончил плохо из-за того, что пошёл не по своему пути свободы wink Он с него свернул.
Quote (Gladius)
Во всех сферах бытия,сверху донизу.Иначе это не свобода.

Таки ты мне про низшую только говорил smile
Quote (Gladius)
Да,ну?Бинарное-это не дуалистическое,как ты думаешь, мышление.Бинарно написана "Калагия",т.е. каждая фраза имеет двойное значение,а иногда и тройное.

Я тебе терминами оккультики изъяснялся. Бинарное, значит, полярное.
Quote (Gladius)
у тебя такая же двойственность,как и у них-с одной стороны хрюсы,с другой сатанисты.

По-моему мнению Иисус был отчасти на пути к Сатанизму, считаешь, что для меня здесь может быть бинарность?)
Quote (Gladius)
Поэтому твоя философия такая и замудрённая- хочется чем-то отличаться,да нечем.

Философия очень простая. Надо только прочитать самые примитивы smile
Quote (Gladius)
"Декларируемые нами взгляды".А какие?

Я бы расписал, но это долго. Возможно на форуме здесь где-то есть.
Quote (Gladius)
найди хотя бы одно отличие от популярных восточных и западных учений.

Все западные и восточные учения ведут к богу.
Quote (Gladius)
Мой стишок о пьявке,именно по теме,то есть о свободе,и сам-пример свободомыслия,а не флуд.

Здесь не ты решаешь что есть флуд wink
Quote (Gladius)
В двух враждующих армиях одни и те же дисциплина,учения и оружие.

Вражда со светлыми для идиотов, поздравляю, тебя наебал сам бог wink
Quote (Gladius)
а чтобы "сохранить вещи,входящие в твою жизнь"

Я аскет, меня не затрагивает ничто, что уходит из моей жизни. А вот тебя задело удаление твоего рассказа wink
Quote (Gladius)
Да,прав был Витя Черномырдин

Витя такой же долбоёб как и почти все политики. Он искренне думает, что среди всех идеологий есть одна верная. Что они действительно что-то значат и имеют какое-то значение, а не являются наёбкой для быдло, чтобы оно постоянн меняло одни кандалы на другие. wink

[ RU ]
Gladius

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:12 | Сообщение # 10

Тень

1)А стишок-то ты удалил потому,что тебя,"аскета",не просто задело,а взъебало так же,как и хрюсов,которые удаляли 70% моих сообщений.
И чё это у тебя с хрюсами такие общие эмоции?Ссыте правды?Боитесь,значит стишок классный.Я доволен,что воткнул тебе и хрюсам перо...пишущее.
2)"Вражда со светом для идиотов.Тебя наебал сам бог".А с кем боролся сатана,с тьмою,что ли?Значит и его наебал бог и до сих пор ебёт.
3)Я же говорил,что у тебя нет своих идей,т.е. сатанинских.Хрюсы тоже пропагандируют аскетизм,особенно монахи.Сказать тебе нечего вот и вьёшься,как уж.Учения сатаны нет,значит нет и сатанистов,поэтому ты и примазываешься к хрюсам говоря,что Христос был на пути к сатанизму.Христос тебе сам об этом сказал?Скоро тебе Гундяев медаль даст за пропаганду христианства.Вы ж оба за "свет знаний",как он говорит.

Nota

[ SE ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 11

Князь

Quote (Gladius)
1)А стишок-то ты удалил потому,что тебя,"аскета",не просто задело,а взъебало так же,как и хрюсов,которые удаляли 70% моих сообщений.

Он был про меня? blink
Quote (Gladius)
А с кем боролся сатана,с тьмою,что ли?

Gladius, можно вопрос: Ты Библию вообще читал?
Quote (Gladius)
примазываешься к хрюсам говоря,что Христос был на пути к сатанизму.

Ты хочешь сказать, что Христиане знают, что проповедовал Иисус?

[ RU ]
Gladius

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 12

Тень

Истинные христиане знают,что Христос проповедовал единение в Высшем,в Единой личности Абсолюта.А те,кто считают,будто бы Христос призывал петь псалмы,да водить хороводы в раю,назло адскому унынию,те,как раз и есть типа сатанисты.

Nota

[ SE ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 13

Князь

Quote (Gladius)
Истинные христиане знают,что Христос проповедовал единение в Высшем,в Единой личности Абсолюта.

Надо им рассказать, ещё не от одного такого не слышал.

Но ты на вопрос не ответил.

[ RU ]
the_lovingod

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 14

Свободомыслие

Quote (Elside)
Ты хочешь сказать, что Христиане знают, что проповедовал Иисус?

Недаром существуют сотни христианских концепций...
Ввиду расплывчатости концепта можно самому придумывать, что он проповедовал.
Я даже как-то придумал на базе Библии (!) концепцию Рационального христианства, практически сатанинскую концепцию.

Свободомыслие - перестань быть дрессированной обезьяной, верни свою жизнь себе!

[ RU ]
Elside

Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 15

Князь

Quote (the_lovingod)
Недаром существуют сотни христианских концепций...

Евангелие было записано лишь в конце века, когда не было в живых ни одного свидетеля его жизни - это по церковным данным. По науным же Евангелие впервые зафиксировано примерно через тысячу лет.

То есть когда записывали евангелие, то уже была куча сект(взглядов внутри сект) противоречазих друг другу в определённых вопросах.

Также есть прикол: на плащенице, в которую замотали тело Иисуса обнаружена кровь и определена группа крови - прикол в том, что, согласно японским исследованиям, такая группа крови появилась всего тысячу лет назад, при Иисусе её не было.

[ RU ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Разговоры с Elside (Личная флудильня)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: