Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Диалог с Княжной Тьмы (sml[icon1])
Диалог с Княжной Тьмы
Sabbathus

Дата: Суббота, 26.12.2009, 02:05 | Сообщение # 16

Зловонник
Статус: Offline

Quote (Княжна_Тьмы)
Секс, удовольствия, плодородие - основа культа Лилит. От слияния двух противоположностей появляется самодостаточная Вселенная. В которой нет места Яхве.

не это меня не особо интересует...удовольствия - это все белосветные фишки. Ты мне про гниль задвинь?

[ LV ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 03:49 | Сообщение # 17

Пользователь

Quote (Elside)
В некоторых мифологиях

Как это?) Приведи конкретные примеры.
С этим тезисом могу категорически не согласиться.

Добавлено (26.12.2009, 03:49)
---------------------------------------------

Quote (Sabbathus)
Ты мне про гниль задвинь?

Это не ко мне а к Шейду, он профессионал по кладбищам, гнили, белым червям и прочей атрибутике культа.
Повторяю, второй и последний раз, я другие вещи практикую.
Кроме того, имею неудачный опыт набора учеников (всех потом рано или поздно валить приходится).
Так что на роль учителя-каббалиста никак не качу)
Пойми, учат только лично. На форумах секретов нет. И не будет. Не надо искать в напечатанных обрывках эзотерический смысл. Он есть, но чтобы найти, не хватит других составляющих.
Ищи еврея, который тебя будет учить. Лично.

Любовь - лучшая жертва Люциферу.

[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 04:21 | Сообщение # 18

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)
Как это?) Приведи конкретные примеры.
С этим тезисом могу категорически не согласиться.

В Индуизме некая Богиня по приказу Индры(вроде бы его) из-за неконтролируемого размножения и вечной жизни людей должна была отныне уничтожать своих детей - от неё произошли болезни. Это перекликается по концепции с некоторой еврейской сказкой - схожий образ-концепт.

Давай с другой стороны зайдём, поскольку миф я уже не найду в просторах Инета...

Адам отождествляется с человеком, Ева - с Жизнью-Природой, верно? Жизнью управляет Луна. А Лилит как чёрная Луна(в астрологии) является антиподом Луны, следовательно Жизни. Тем более что за плодородие в принципе отвечает солярное божество - это самый естественный принцип мироздания, или я ошибаюсь?)

На астральном уровне принципы Лилит, Луны и Солнца имеют уже совсем иные воплощения в самом устройстве человеке, повторяют устройство солнечной системы. Правда довольно интересна роль Земли, поскольку она аналог физического тела, а арьи(духовный ранг) имеют для него безсмертную замену. Отсюда соответствующая практика. В частности Луна ведёт человека на отработку Кармы через ретикулярную формацию в мозгах. Поэтому Лилит, как её антипод, подразумевает конкретное значение, но никак не душу женского пола biggrin

Кстати, Карма есть в данном случае закон принуждающий к соответствию структуры души структуре Ашема.

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:19 | Сообщение # 19

Пользователь

Quote (Elside)
В Индуизме некая Богиня

Не надо смешивать разные традиции.
Quote (Elside)
уничтожать своих детей

Если у нее были дети, значит она уже не бесподна.
Quote (Elside)
Ева - с Жизнью-Природой, верно?

Откуда это? Ева не имеет отношения к Луне.
Quote (Elside)
Жизнью управляет Луна

Трехликая богиня проходит все три цикла! Во всех культурах. Лилит одна триедина и несет в себе все качества, присущие Луне.
Quote (Elside)
за плодородие в принципе отвечает солярное божество

Источник? За секс отвечают оба божества (мужское и женское - солярное и лунное), так как именно их слияние и порождает жизнь.
А вот именно за плодородие традиционно отвечали женские божества. (Гея, Кибела, Астарта и т.д.)

Quote (Elside)
структуре Ашема.

Приехали! Что такое структура Ашема? Вижу, ты за лето прошел ускоренный спецкурс по каббале.
Впрочем, называй как хочешь. Я считаю абсолютом Предвечную Изначальную Тьму и мне просто в голову не пришло бы называть ее одним из имен Яхве.

Сообщение отредактировал Княжна_Тьмы - Суббота, 26.12.2009, 05:20
[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 20

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)
Просто бог очень любит издеваться таким образом над своими последователями , довести до крайности, оставить одних, а потом спасти, вывести с того света, и еще наказывать за "один из самых тяжких".

На самом деле суть изложена в Книге Иова, либо в Восточной астрологии.

[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 21

Пользователь

Quote (Elside)
в Книге Иова

biggrin
Quote (Elside)
в Восточной астрологии

??

[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 22

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)
biggrin

Я ошибся в названии?

Quote (Княжна_Тьмы)
??

Когда человек получает духовный чин третьего уровня(м.б. арья). За него начинают бороться два демона: Яхва(Раху/Руах) и Сатан(Кету).

[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 23

Пользователь

Quote (Elside)
Я ошибся в названии?

Напротив, пример весьма показательный.

[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 24

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)

Ты считаешь Яхве из Книги Иова тождественным Ашему?

[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 25

Пользователь

Ашем - термин обозначающий Яхве, чтобы не произносить имя. (Имя привлекает внимание сущности, направляет энергии и т.д. Иногда это совсем лишнее) Так что вопрос отклоняю за некорректностью.

[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:21 | Сообщение # 26

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)
Ашем - термин обозначающий Яхве

Я сказал "Яхве из Книги Иова", я говорю о конкретном персонаже конкретного текста. Под Ашемом понимаю Абсолют.
Вопрос остаётся в силе: Считаешь ли ты Яхве из Книги Иова Абсолютом?

Дело в том, что два главных персонажа своим поведением являют два архетипа: Сатурнианский и Юпитерский, которые входят в состав двух архетипов демонов Индуизма. Один из них символизирован головой, аналогично символу у Тамплиеров и "Голове Адама". Другой - змеёй, аналогично Сатане-Нахашу. Точно также и в Сергиевой лавре по сторонам от иконостаса есть два треугольника. Правый с подписью Яхве(на иврите), а левый с подписью Змей(на латыне). Сам же иконостас, как и везде представляет собой собрание святых, которые аналогичны языческим богам.

Если абстрагируемся, то получится, что иконостас это астрологическая схема олицетворённых планет и созвездий со Звездой-Иисусом в центре, а по обе стороны 13-ое и 14-ое созвездия - Яхве и Змий.

Также интересно: Как переводится Руах с иврита? Которое в произношении и в написании без гласных будет предположим идентично с Раху. Также как идентичны по написанию Хор, Христос, Хеоргий(побеносец).

То есть я хочу сказать, что отождествление частного демона Яхве с Ашемом(абсолютом) является ошибкой, а конкретнее - подлогом с целью подмены высшего бога на частного племенного демона.

Quote (Княжна_Тьмы)

Я не вижу сатану в одчинённом положении, поскольку сама ситуация является абсурдной. Столь властный и жестокий господин выслушивает и оправдывается перед каким-то частным ангелом - абсурд.

[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Суббота, 26.12.2009, 05:21 | Сообщение # 27

Пользователь

Quote (Elside)
Под Ашемом понимаю Абсолют.

Это неправильно. Некорректное использование термина.
Ашем - это замена имени Яхве, не более.
Под Ашемом и Яхве никогда не понимался Абсолют.
Далее, если ты хотел услышать мое мнение, я не отождествляю Яхве с Абсолютом.
Quote (Elside)
Я не вижу сатану в одчинённом положении

Я тоже не вижу. Почему не с большой буквы?
Я имела в виду, что в "Книге Иова" очень показательно изображается как Яхве толкает своих рабов на суицид.
Однако, это не значит, что я согласна с приведенным описанием взаимоотношений Яхве и Ашема.

Теперь вопрос! Зачем за меня додумывать и выкладывать тезисы, которые не из чего не следуют. И второй. Почему надо все подробно объяснять и на яблоках. Вроде общаюсь с магом и философом...

Добавлено (26.12.2009, 04:58)

Quote (Elside)
на частного племенного демона.

Quote (Elside)
каким-то частным ангелом

Ты уж определись: частный Яхве - ангел или демон?

[ RU ]
Elside

Дата: Суббота, 26.12.2009, 13:32 | Сообщение # 28

Князь

Quote (Княжна_Тьмы)
Не надо смешивать разные традиции.

Ты не признаешь Сравнительный Мифологический Анализ?

Quote (Княжна_Тьмы)
Если у нее были дети, значит она уже не бесподна.

Ну Лилит тоже не изначально такой была, а стала в последствии своего выбора. Разве не так сообщают источники?
Кстати, когда читал религиозный текст про Лилит... то она показалась идентичной Апокалиптической беременной женщине, которая спасалась от Дракона кажется. А она в свою очередь идентичная ещё какой-то античной богине - там одинаковые по сути сюжеты, даже моменты идентичные есть. Жалко имена не запоминаю.

Quote (Княжна_Тьмы)
Откуда это? Ева не имеет отношения к Луне.

Это сугубо уложение имеющегося в текстах на существующее объективно, описанное в Индуизме. Индуизм вообще штука поразительная, он древнее всех учений и несёт знания открываемые современной наукой. Его невозможно оспорить, он объективен.

Да, отождествление Луны и Евы - не очень складно, но тогда необходимым становится новый персонаж - олицетворение Луны. Если взять на него как ты Лилит... то получается другая делема уже в практической области. Тем более что в астрологии Лилит являет лишь один из трёх ликов, а именно: Лилит, Луна, Селена. То есть принцип Тьмы, Цикла и Света.

Если ты скажешь, что должно Самаэлю обрести Лилит(в данном месте означает три лика Луны), то это будет с точки зрения практики и восточной науки не совсем понятно. Ибо человек именно перед выбором между Лилит и Селеной стоит после того как вырывается из под управления Луной.

Дело в том, что человек по своей сути двуедин(осознание и тело)... поэтому ему не хватает всего одного компонента. Вот он живёт в материальном теле и находится в связке с третьим компонентом - Луной(цикличность) и перерождается для накопления опыта. Потом он выходит на уровень нематериального тела(эфирного) и должен выбрать между Лилит(отсутствие высшего закона) и Селеной(выполнение высшего закона). Когда он возьмёт один из двух компонентов в себя, тогда и станет целостным.

Но это всё не имеет отношения к Яхве. Это относится к Абсолюту, что есть Свет, но не есть Тьма. И противопаставления(типично еврейского) тут тоже нет. Ибо Тьма - материя, носитель информации, Свет - информация на носителе.

Quote (Княжна_Тьмы)
Источник?

Источник - мир вокруг тебя. Сама жизнь есть тепло. Лишь возникновение света/вибрации/тепла пораждает вдвижение, а движение - определяющая жизни.

Quote (Княжна_Тьмы)
Трехликая богиня проходит все три цикла!

То есть ты признаешь Луну, но не отрицаешь? Она ведь является культовым объектом для евреев - как ведущая их в землю обетованную по традиции.

Quote (Княжна_Тьмы)
За секс отвечают оба божества

Боги андрогинны. Там нет полов... распад на полярности происходит при деградации. То что имеет пол, не является хоть сколь-нибудь божественным, ибо не автономно и зависимо. Утверждать о половой принадлежности можно лишь по ошибке, либо по недоразвитости своей.

Quote (Княжна_Тьмы)
Вижу, ты за лето прошел ускоренный спецкурс по каббале

Я расчитывал, ты увидишь, что я не исхоу из догм Каббалы. Себъективные представления и видения каббалистов, которые пытаются интерпретировать учёные люди - абсурд. "Видения" может интерпретировать только "видящий" - потенциально или явно. Главно чтобы выхватывал информацию из астрала.

Quote (Княжна_Тьмы)
Я считаю абсолютом Предвечную Изначальную Тьму

biggrin Тьма по определению является не существующей. Так как существование определяется отсвечиванием себя на окружающий мир. В хаосе, где нет порядка правит по определению небытие. Чтобы нечто существовало, ему нужна качественная противоположность. Не по месту и направлению, а именно по качеству.

Quote (Княжна_Тьмы)
Почему не с большой буквы?

Так в тексте написано. Я не знаю что и как написано в оригинале - тоже вопрос.

Quote (Княжна_Тьмы)
Зачем за меня додумывать и выкладывать тезисы, которые не из чего не следуют.

Я осмысливаю тексты какие-либо на основе устройства мира. Ведь согласно оккультизму, или хотя бы тому же философу Канту(тоже очевидно не далеко от него бывавшему) есть универсальные законы применимые ко всему мирозданию на всех уровнях. Ты же не думаешь, что термодинамика уже объявлена лженаукой)

И вот ещё какая делема: ведь еврейское учение, как вся цивилизация основано на дуальности? Противопоставление Ашема и Самаэля/Сатаны, Света и Тьмы, я прав?

Quote (Княжна_Тьмы)
Яхве толкает своих рабов на суицид

Да, он даёт славу и берёт жизнь за это.

Quote (Княжна_Тьмы)
Почему надо все подробно объяснять и на яблоках.

Потому что ты исходишь из знаний, которые считаешь а приори истиной) Но вот делема. Разные тексты и люди противоречат, при том порой собственным текстам, которые дают читать biggrin Тут возникает вопрос: либо данные люди сменили мировоззрение, либо пиздят, либо сами путаются. Вот некоторые из ОЧС и хотят разобраться, что тут к чему.

Ты говоришь что Ашем не абсолют, но Шейд и ты сама утверждали ранее, что Самаэль и мы находимся внутри него, и своим существованием ограничиваем его безконечность, потому он хочет нас растворить. Сегодня же отрицаешь и растворение/уничтожение и его абсолютность - все объемлемость. Я запутался.

Quote (Княжна_Тьмы)
Вроде общаюсь с магом и философом...

Философия является наукой обобщения всех имеющихся знаний и перевода из в качественно новый вид. Поэтому философ не может оставаться в рамках Каббалы. Впрочем как и материализма/идеализма, что научная философия нарушает. Именно поэтому вместо неё есть оккультизм, который соблюдает этот принципы и не делает рамок в принципе.

Quote (Княжна_Тьмы)
Ты уж определись: частный Яхве - ангел или демон?

Здесь, Княжна_Тьмы, я тебя удивлю чуток. Если взять концепцию арийцев как народа(что имеет чисто научное обоснование), то ангелы, в том описании в котором они есть... это самые простые арьи. Если арьев "видишь", то они выглядят так, как их рисуют в иконографии Индуизма, также как их описывают евреи. То есть когда Израиль боролся с Ангелом... то он просто встретил Арья.

Кстати ангелы с множеством крыл(четыре или шесть), это теже божества Индии с четыремя и шестью руками... в астрале выглядеть будет в принципе идентично: нимб и отростки из света.

А вот демон значит Дух в переводе, а Дух инкарнированные в тело является тем самым ангелом. Кстати, так называемый Нахаш зарождается лишь на уровне верхней манипуры... все кто ниже в развитии не являются даже людьми.

[ RU ]
Sabbathus

Дата: Суббота, 26.12.2009, 14:41 | Сообщение # 29

Зловонник

Quote (Княжна_Тьмы)
Кроме того, имею неудачный опыт набора учеников (всех потом рано или поздно валить приходится).

меня валить не прийдется...я сам кого хошь завалю alco ..ибо мракобес и Злопоклонник.
Я бы был предан тебе как цепной пес...Мы бы могли изливать кровь на черный алтарь cool

Quote (Княжна_Тьмы)
Пойми, учат только лично. На форумах секретов нет.

конечно понимаю...если серьездно. А в привате можешь приоткрыть какие тезисы? к тому же я не прошу тупо мне чего то давать....у меня своя позиция - более чем строгая. Не факт, что я приму все...
Учиться у еврея? Ну не знаю, какого плана будет этот учитель. Есл бы я и учился у кого конкретно и лично...то это должен быть человек сугубо темного направления....некромант например...или есть нечто подобное у евреев, направленное только на изучения природы Зла. Белосветные загрузы про всякие "элохимы...микропрозопы...тетраграмматоны" мне не интерестны...так как я считаю эти белосветные системы просто ничем...это чушь собачья. Это ничтожно про сравнению тоталитаризмом и абсолютизмом Зла!

А чо ты от червей отошла? Они по октуальней по моему...всех нас ждут.

Добавлено (26.12.2009, 14:41)

Quote (Княжна_Тьмы)
Я считаю абсолютом Предвечную Изначальную Тьму

слушай, я про это все время и говорю...у нас много общего

[ LV ]
Рагнар

Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:23 | Сообщение # 30

Белосветник

Quote (Княжна_Тьмы)
Ни одно божество мира (особенно до нашей эры) не оставалось без почитателей. Если Сатан упоминается в документах до н.э., это предполагает и наличие его почитателей и служителей.

Не аргумент. Сатан не божество.Самаэль тоже упоминается,но он же не божество.

Quote (Княжна_Тьмы)

А доказывать ничего не собираюсь. Я не Дазарат, свою секту не рекламирую.

Сама считаешь свою организацию сектой? Ну и ладушки.

3 предупреждения от лавеистского инквизитора Илсайд. Будь ты проклят, Илсайд.

[ BY ]
Legacy of Darkness » Дополнительные форумы » Диалоги с... » Диалог с Княжной Тьмы (sml[icon1])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: