Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elside, чебуран, Княжна_Тьмы  
Legacy of Darkness » Общение » Творчество » Мой взгляд на Небесную трагедию ((с) Рагнар)
Мой взгляд на Небесную трагедию
Ratarax

Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:26 | Сообщение # 16

Основатель
Статус: Offline

Рагнар, я просто указал на не стыковки.
Quote (Ratarax)
Не буду придираться по идеологии, просто укажу на некоторые слабые места.

Если не хочешь доводить до ума - твоё дело. Оставляй как есть, ты же охуенно мудр в свои 23, что тебе старый и опытный дядька откроет-то?
Если честно, мне твоя задумка понравилась и именно из-за этого комментировал.

Будьте внимательны выходя из своей квартиры! Не исключено, что ИС уже насрало вам под дверью! © AnimaOmega

[ UK ]
Рагнар

Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:26 | Сообщение # 17

Белосветник

Когда я уходил с Легаси, я не ответил на некоторые вопросы\мысли , не заметил сразу, потом времени не было. В паре тем, этой и ещё какой-то, найти не могу, помню не ответил на замечания показавшиеся мне интересным, Колесона и Ратаракса, если вы кстати помните-напомните.... Собственно, чтобы разъяснить может и сделаю небольшой камбэк.

Quote (Ratarax)
Рагнар, я просто указал на не стыковки.

Не буду придираться по идеологии, просто укажу на некоторые слабые места.

Если не хочешь доводить до ума - твоё дело. Оставляй как есть, ты же охуенно мудр в свои 23, что тебе старый и опытный дядька откроет-то?
Если честно, мне твоя задумка понравилась и именно из-за этого комментировал.

Я посмотрю, что ты там написал. Задумка сама тема? Дело в том что это способ донесения мыслей-в виде сказки, фэнтези. Например, у Андерсона есть подобное в детской сказке Снежная королева - о злом тролле, который поднял на небеса кривое зеркало. Я тоже это использовал тут.

Тебе то сколько лет? Я не отвергаю поучение - глуп тот кто не хочет учиться. Я бы поучился от тебя тому чего не знаю, а что знаешь ты. Но в мировоззренческих вопросах, и особенно в христианстве - ты думаешь учить меня? В мировоззрении у меня свой чёткий взгляд. В христианстве - я начитан очень, считаю познал также многое опытным путём.

Мудрость ведь не зависит от возраста. Я, оглядываясь назад, вижу что в 22 года ещё был далеко не мудр, но и тогда мыслил более здраво многих. А сейчас по опыту вижу что переспорить могу любого, кто не из моего мировоззрения. И поверь, я много изучал, скажи, какой бы православный интересовался хотя бы сатанизмом. Поэтому я уверенно чувствую себя, хотя подозреваю что могу и ошибаться. В 18 лет управляли государством раньше.

Но я скажу.: в чём я не прав? Чему ты можешь научить меня?

Ты не знаешь даже настоящего христианства, а знаешь выдумки попов. На их фоне ты конечно выглядеть будешь и умнее и логичнее. А вот я бы тебя мог научить настоящему христианству. Правда ты слушать не желаешь.

Ты мне вот скажи - зачем выезжать на имени сатаны, если не веришь в его личностность? Это разве религия - ЛаВеизм? Нет, тогда это общественное просто движение, философия. Я так понял сатана взят как символ, символ противостояния "христианскому" обществу.

Но я тогда не понимаю..... Почему вы тусуетесь с традами на том же форуме. Имхо вообще ничего общего почти. Колесон , КТ, Гомора, Дазарт,- верят в сатану скажем.. Ты в него не веришь. Это же ключевой вопрос. У них гораздо больше общего значит с нами, потому что мы верим в личность сатаны.
И вообще я считаю, что единственное что нас отличает от традов и дьяволопоклонников (и из-за этого всё иное расхождение) - это перепутанные эгрегоры. Как у гностиков, как у монахов-еретиков в горах Испании в 6 веке (инфа под вопросом, так как описана в отчасти худож литературе), - для которых дьявол был Бог, а Бог - был Дьявол.

Вспомни Варга Викернеса, который смело записал кстати дьяволопоклонников в "жидохристианскую очередную религию".
Варг как известно был язычник. ЛаВеситы тоже дьяволопоклонников не должны по-мойму жаловать особо.И наоборот...

Неспроста было то же разделение как CoS и TeS, правильно...

3 предупреждения от лавеистского инквизитора Илсайд. Будь ты проклят, Илсайд.

Сообщение отредактировал Рагнар - Воскресенье, 26.07.2009, 10:58
[ BY ]
Elside

Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:49 | Сообщение # 18

Князь

Quote (Рагнар)
глуп тот кто не хочет учиться

Ну вот, ты же отказываешься познавать что-либо кроме Библии... wink

Quote (Рагнар)
Но в мировоззренческих вопросах, и особенно в христианстве - ты думаешь учить меня? В мировоззрении- у меня свой чёткий взгляд. В христианстве - я начитан очень, считаю познал также многое опытным путём.

"Со стороны всегда виднее" (с)

Quote (Рагнар)
Ты не знаешь даже настоящего христианства, а знаешь выдумки попов.

А с чего ты взял, что твои выдумки правдивее?)

Quote (Рагнар)
Я так понял сатана взят как символ, символ противостояния "христианскому" обществу.

Тебе к традиционалистам: http://www.satanbaal.com/forum/ wink

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Legacy of Darkness » Общение » Творчество » Мой взгляд на Небесную трагедию ((с) Рагнар)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: