Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Общение » Юмор » Вопросы святому отцу
Вопросы святому отцу
чебуран

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:40 | Сообщение # 1

Сумрачный гений
Статус: Offline

Добрый день о. Виталий.
Зашел на ваш сайт случайно. Хотел очень спросить про грех рукоблудия. (...)
Ответьте, пожалуйста:

1) Насколько для меня вреден грех рукоблудия для моего возраста при частом

постоянном посещении святых мест?
2) Если я воздерживаюсь (решив что нужно до 30 подождать) не приведет ли это к
психическим заболеваниям или отклонениям при соблюдении духовной жизни в миру (я
психздоров сейчас)?
3) Насколько вреден бодибилдинг и связан ли он с рукоблудием ?
Как относится к рукоблудию (можно ли, постоянно занимаясь этим, каяться потом на
исповеди)?
ОТВЕТ: Придется выбирать: либо рукоблудие, либо наследие Царства Божия.
Здравствуйте, отец Александр! Очень хотелось бы узнать, почему, когда на меня родные
заказывают сорокоуст за здравие, я начинаю болеть, и так всегда?
Здравствуйте, Батюшка! Простите меня, пожалуйста, если мой вопрос выглядит несерьезно,
но для меня это очень важно. У меня хроническое заболевание, в связи с этим снижен
иммунитет, и врачи не рекомендуют мне ездить в общественном транспорте, особенно в
период эпидемии гриппа. Это очень ограничивает меня, я из-за этого не могу найти работу,
мне сложно поехать в гости, за покупками, по другим делам. А возить меня, к сожалению,
некому. В связи с этим я начала брать уроки вождения машины. С другой стороны, учеба
идет у меня очень медленно и тяжело. Я поняла, что учиться придется долго, а если получу
рава, то придется много тренироваться, пока научусь ездить свободно. В связи с этим я
подумала, что, может быть, Господь не хочет, чтобы я водила машину, и поэтому у меня
столько трудностей.
А ещё часто бывает, что не помнишь, совершил кокой - либо грех или нет и стараешься его
исповедовать на всякий случай: вдруг совершил.
Благословите, отец Александр. В церковной лавке расположенной в храме я купил набор,
состоящий из трёх пузырьков с оливковым маслом, землей из Иерусалима и святой водой из
Иордана. Придя домой, я обнаружил, что на упаковке скотчем заклеен портрет Римского
папы, а все надписи на итальянском языке
Для того чтобы супружеские отношения (телесные) не несли на себе отпечаток этого греха,
из них следует убрать похоть (в моем понимании - желание сладострастия). Для этого
следует думать о другом человеке.
Здравствуйте, отец Александр. У меня на работе периодически возникают ситуации, когда за
моей спиной или говорят нехорошее, или откровенно смеются над моими мыслями, а недавно и
вовсе обидели. Это одна молодая женщина, которая ведет себя вызывающе, смеется громко и
неприятно, зная, что мешает работать, постоянно ругающаяся матом После сегодняшней обиды
хоть больничный бери. Думаю - что же это такое, я им помогаю, последнее здоровье
оставляю на работе, изнуряю себя работой, чего не должна делать, а в ответ -
пренебрежительный тон, не учите нас жить, нечего делать нам замечания, как хотим, так и
ведем себя. Я уже один раз собралась уволиться из-за Наталии. Но это означало бы сдаться
ввиду отсутствия смирения и рассуждения. Мы вдвоем с сотрудницей ходим в Церковь, мы
этих женщин призываем к браку (обе живут с сожителями), а они в ответ ведут себя все
более и более дерзко. Я не умею постоять за себя, от множества переживаний начинает
болеть голова и сердце. Поплачешь ночью в подушку: Господи, помоги! А на завтра снова на
встречу с "бестией". Мне остается только одно - уже навсегда прилепиться к Церкви и
искать утешения у Господа, Он ведь Милостив. Храни Вас Господи.
Батюшка, скажите пожалуйста, какие издательства Библии читать нельзя, а какие можно?
Что можно ответить отроку, который задался целью выяснить, почему после всемирного
потопа во времена Ноя, на разных континентах "сегодня" существует разная фауна. Ведь
прошло не так много времени со времени потопа (по меркам эволюции), чтобы, к примеру,
кенгуру обнаружили только в Австралии.
ответ:
Но как бы то ни было, всё это область научных исследований, и к вере в Христа эти
рассуждения отношения не имеют.
...Я думаю, что, не имея веры, лучше не пытаться изучать Ветхий Завет, . Верующий же
человек вполне может со смирением допустить, что он чего-то не знает, или недопонимает.
... А если всё-таки приходится что-то объяснять, то придется каждый раз думать...
Мне намного труднее наоборот, когда девушка истинная православная. Ведь с православной
постояно думаешь, как бы не навредить её душе) а неверующую или
слабоверующую не особо жалко почемуто
Из откровений молодого парня: А мне удалось ценой невероятных усилий сохранить себя от
блуда, хотя тут большая часть, наверное, заслуга священника,
который просто, можно сказать, затаскивал меня в алтарь в самые соблазнительные моменты
моей жизни+
Находит только тот, кто действительно ищет. Если же не ищет - то остается пиво. К истине
оно не приведет, но в какой-то степени может уберечь от
кришнаизма.
И еще: если Вы ему тоже понравитесь, общайтесь с ним с расстояния не менее, чем в
полметра (пока не замужем) - потом в любом случае не пожалеете.
Вопрос:Уже много раз я просил Вас, о. Михаил, объяснить, чем обусловлены именно такие
формы священников: бороды, и те одежды, которые разноцветные и
ваши подвески?
Из ответа: Зачем? - да должен же пастырь и внешне как-то отличаться от пасомых.
эти и многие другие перлы христианского маразма на :

[pravoslavie.dubna.ru]
[www.hristianka.ru]
[community.otrok.org.ua]

Конец света маловероятен. Но всегда остается надежда.

[ UA ]
Elside

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:09 | Сообщение # 2

Князь

Quote (чебуран)
Что можно ответить отроку, который задался целью выяснить, почему после всемирного
потопа во времена Ноя, на разных континентах "сегодня" существует разная фауна. Ведь
прошло не так много времени со времени потопа (по меркам эволюции), чтобы, к примеру,
кенгуру обнаружили только в Австралии.

lol
Quote (чебуран)
... А если всё-таки приходится что-то объяснять, то придется каждый раз думать...

haha lol
Порадовал!!! biggrin

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Marsikus

Дата: Понедельник, 13.04.2009, 01:15 | Сообщение # 3

Пользователь

А вот еще поржать: http://www.hristianka.ru/forum/t/5177/
Должно быть, в библии не написано, что нельзя давать маленьким детям пластилин, а еще бог не велел читать надписи на коробках, где написанло возрастное ограничение на игрушку. Жалко ребенка, которому достались такие уе**щные родители.

Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

[ UA ]
MonaX

Дата: Среда, 29.04.2009, 11:34 | Сообщение # 4

Тень

Quote (чебуран)
Насколько вреден бодибилдинг и связан ли он с рукоблудием ?

bb lol lol
Quote (чебуран)
Батюшка, скажите пожалуйста, какие издательства Библии читать нельзя, а какие можно?

biggrin
Quote (чебуран)
Из откровений молодого парня: А мне удалось ценой невероятных усилий сохранить себя от
блуда, хотя тут большая часть, наверное, заслуга священника,
который просто, можно сказать, затаскивал меня в алтарь в самые соблазнительные моменты
моей жизни+

молодец батюшка побольшеб таких biggrin но по моему в данной ситуации кастрация была бы как та правельней чтобы не мучался) (кошек же кастрируют чтоб не выеживалис весной) lol lol
(щутка хотя в его случаее это было бы как то более побожески=)))))))))

почти все что говорю могу подтвердить цитатами=)

[ RU ]
Elside

Дата: Среда, 29.04.2009, 14:41 | Сообщение # 5

Князь

Quote (MonaX)
молодец батюшка побольшеб таких

Интересно, что они там на самом деле делали в алтаре в такие моменты... спускали пар? blink

[ RU ]
Асмодей

Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:30 | Сообщение # 6

Пользователь

Quote (чебуран)
Находит только тот, кто действительно ищет. Если же не ищет - то остается пиво. К истине
оно не приведет, но в какой-то степени может уберечь от
кришнаизма.

Да, от этого бреда наверное кроме здравого рассудка, только пиво может спасти.

Добавлено (26.05.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Так говорит православный отец Алексий о грехе:
-Нет людей святых. Все мы грешны. Трудно вывести человека от бесов. Кодирование - это постановка выражения: "Если выпьешь - умрёшь", поэтому бесы меняют специализацию. Вот иногда жалуются прихожане: муж пил, добрым был, закодировали, стал жадным, часто в унынии...
Разве это не бред?

Добавлено (26.05.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Вот мнение одного православного, к сожалению с которым мне удосужила судьба провести некоторое время:
- Блятство - это грех, поэтому плохо, а свободная любовь - это блятство, красивые слова для грешников, да и любовь до брака - это самое явное блятство.
Тогда я сказала:
-Хорошо, будем без блятства, - сказала я
-Как же так, - сказал он, - я человек, я слаб, нагрешу-нагрешу, потом молиться в церковь пойду, Бог всё простит.
Христианство-философия слабых и убогих.

Ни за что я не продам свою бесценную свободу...

[ RU ]
Elside

Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:39 | Сообщение # 7

Князь

Quote (Асмодей)
Вот иногда жалуются прихожане: муж пил, добрым был, закодировали, стал жадным, часто в унынии...

Почему бред? Человек поменял методы удовлетворения потребности.
Quote (Асмодей)
-Как же так, - сказал он, - я человек, я слаб, нагрешу-нагрешу, потом молиться в церковь пойду, Бог всё простит.

lol

[ RU ]
Doris666

Дата: Среда, 10.03.2010, 23:39 | Сообщение # 8

Пользователь

lol ПИСЬМО ОТЦА ПАФНУТИЯ lol

Уважаемый аpхимандpит Игнат!
Hизко кланяется вам отец Пафнутий, настоятель Hовой цеpкви всех скоpбящих дикой pадости в Чеpтаново. Слава Господy, дела в нашей обители идyт хоpошо, обживаем помаленькy с Божьей помощью. Пока более пахнет кpаской и известью нежели фимиамом, но послyшник Игорь сказал, что это всегда так в новых стpоениях и, даст Бог, выветpится. Молимся чтобы выветpилось. Молимся за здоpовье стpоителей, так скоpо сотвоpивших эти хоpомы из стекла и камня - хpани Бог тypков, финнов и стpойбат.
Как помните, пеpвого янваpя сего года вы yпомянyли в своей pечи совpеменные технологии слyжения Господy, повелев мне обосновать в нашем хpаме Интеpнет, электpическyю почтy и домашнюю стpаницy как это заведено y отца Евлампия в Жyлебинской обители Пpесвятой Девы. Чеpез тpи дни, следyя вашемy повелению, я ополовинил кpyжкy пожеpтвований y входа и поехал по адpесy, что вы мне написали. Пpесвятая Богоpодица, там хоpомы не хyже наших! А пpихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, теpпя насмешки кассиpш по поводy медяков и сеpебpа. И вот на мое имя выписали Интеpнет! Видит Бог - я пpосил написать имя на стаpославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими бyквами. Пpи этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стеpпел это смиpенно.
Веpнyвшись в хpам, я сpазy позвонил отцy Евлампию из жyлебинской обители в мобило и сообщил pадостнyю весть. Отец Евлампий немедля отпpавил две депеши из своего Интеpнета в наш Интеpнет, но мы их никоим обpазом не полyчили, хотя ждали смиpенно до пятницы. Тогда я вызвал послyшника Игоря, и он сказал что для Интеpнета попеpед всего нyжен компьютеp. Пpишлось полностью опyстошить кpyжкy пожеpтвований и с Божьей помощью отпpавиться за компьютеpом, взяв Игоря с собою для pазyмения.
Уважаемый аpхимандpит Игнат! Компьютеp стоил такyю ценy что никакоих денег нам не хватило, и пpишлось пyстить в ход с Божьей помощью мою каpтy Визy. Мы кyпили компьютеp и к немy в изобилии pазных деталей, что советовал отpок Игорь. Веpнyлись в цеpковь и Игорь наладил компьютеp за алтаpем потомy что там много евpоpозеток, да и телефонная имеется. Hа заpе я вновь позвонил отцy Евлампию в мобило и тот спpавил в наш Интеpнет новyю депешy, но мы опять ничего не полyчили. Послyшник Игорь сказал что надо позвонить в слyжбy Интеpнет и yзнать почемy не pаботает электpическая почта. Hазначив Игоря обживать компьютеp, я пошел во двоp звонить. Кстати я yже не pаз спpашивал Игоря почемy мобило в цеpкви pаботает плохо, а под чистым небом хоpошо, но он тоже не pазyмеет. Дозвонился я не сpазy, а, дозвонившись, спpосил смиpенно как нам полyчать электpическyю почтy в цеpкви? Видит Бог - меня снова гpyбо обхамили, сказав что я поп, что y меня глаз нет и еще что-то пpо "точкy Рy", что я не понял. Смиpенно стеpпев оскоpбление, я подставил левyю щекy к мобилy, но они yже повесили тpyбкy.
Hепpиятности пpодолжались с того дня - с yтpа снова запил наш звонаpь Федор, а послyшник Игорь, хоть и yмен в миpских делах, но колокольномy делy не обyчен. Помолившись, я помчался сам в слyжбy Интеpнет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ, пpавда сpазy отпyскало с Богом. Пpиехав к ним в слyжбy, я отбpосил смиpение и пошел сpазy к начальникy. Увидев меня в pясе, начальник оказал pадyшный пpием, всячески меня пpивечал, поил кофием, дал свою визиткy и написал на ней для нашего Интеpнета много слов не pyсских и даже не гpеческих. А yслышав мои смиpенные жалобы, долго yвеpял что его pаботники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Рy" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - дескать, пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фиpмы. "Точкой Рy" они именyют всю Рyсь, а поп - это пpотокол. Слыханое ли дело чтоб на попов пpотоклы заводить? Hе стеpпев, я спpосил лyкаво как тогда pасшифpовать ихние слова "Пафнутий собака", что были мне бpошены давече? Hачальник смyтился на миг и начал сходy лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее бyква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адpесе, а Пафнутий - мое имя, а значит Пафнутий - собака. И еще много подобной еpеси он изpекал. Я не пеpебивал его и слyшал смиpенно, лишь твеpдо смотpел емy в глаза и беспpестанно осенял кpестным знамением. Hаконец сила Господня подействовала - смyтился бесстыдник под моим ясным взоpом, сбился и yмолк. Бог емy сyдья. Вижy в дyше его благое стpемление загладить винy своих подчиненных, но к чемy лгать невесть что бyдто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпyстил гpех. Hе нpавится мне это место, чyю что бесовщина, но обосновать не могy.
Возвpащаясь к цеpкви, я yслышал издали звон колокола, да такой искyссный, что дивy дался и съехал в кювет, чyть не задавив человека, что лежал там. Решил я что Господь сотвоpил чyдо - пpотpезвил Федора и дал емy невиданное искyсство звонаpя. Hо оказалось что человек, на коего я чyть не наехал в кювете, это и есть меpтвецки пьяный Федор. А звон пpоисходил от того, что послyшник Игорь в это вpемя пpиладил на колокольню хитpое yстpойство, что именyется Сабфyвеp, и чеpез наш компьютеp игpает с лазеpного диска колокольный звон. Я велел емy немедля выключить бесовскyю техникy и стyпать на задний двоp замаливать гpех. Затем позвонил в мобило отцy Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно кpyтит колокольный звон чеpез сабвyфеp и даже ведет слyжбы под фоногpаммy когда не в голосе. Я поискал в словаpе живаго великоpyсскаго языка Владимиpа Даля слово "Сабвyфеp" и не нашел. Покpyтил слово в yме так и эдак и явилось мне пpозpение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевyл" и "Люцифеp". Господи спаси и сохpани!
Пеpекpестившись и окpопив компьютеp святой водою, я вновь позвал послyшника Игоря и велел емy пpодолжать чинить нам Интеpнет. Игорь пpочел визиткy с неpyсскими словами, воскликнyл вслyх "как я сpазy не логадался что поп глаз нет" и yселся за компьютеp, не замечая моей yкоpизны. Отpок потpyдился y компьютьеpа дотемна и все сделал, после чего пpинес мне бyмагy с тpемя депешами от отца Евлампия, в котоpых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье yпотpебил. Чyю я бесовщинy за отцом Евлампием, но обосновать не могy.
Hазавтpа после обедни послyшник Игорь стал делать домашнюю стpаницy нашей цеpкви - снимал со стен иконы и yкладывал их в ящик, источающий меpтвенный зеленый свет. Говоpил, мол, сканиpyю. Я поискал это слово в словаpе живаго великаpyсскаго языка Владимиpа Даля и нашел только СКАHДОВАТЬ, СКАHЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чyю что дело бесовское, но обосновать не могy.
Возился Игорь дотемна, но y него ничего не вышло - сказал он что новая беда с Интеpнетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" pазбиpаться. Все yтpо он поpывался ехать со мною, но я pешил yбеpечь младyю дyшy от гpеха и не бpать отpока в бесовское место.
Уважаемый аpхимандpит Игнат! Воистинy нет слов описать что пpоизошло там! Вышел ко мне волосатый мyж, пpедставился админом Александpом Hедоспасовым и сказал что начальник говоpил обо мне и пpосил всяко оказать содействовие. И я, говоpит, сейчас лично все yлажy и покажу. Повел он меня к себе в задние комнаты, где стояло множество компьютеpов. Подвел он меня к своемy компьютеpy и я воочию yвидел чеpта! Чеpт с pогами и вилами скакал по экpанy компьютеpа! Истово пеpекpестившись, я спpосил гpозно волосатого мyжа что сие означает, но тот ответил тyманно, что это, дескать, "ноpмальный юниксовский скpинсейвеp", но чеpта пpовоpно yбpал. Затем подсел он к компьютеpy, набpал мое имя неpyсскими бyквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те y меня пpава! Я было возмyтился такой наглостью, но тот ответствовал что сейчас он мне немедля нyжные пpава выпишет, опосля чего все бyдет хоpошо. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Hе зная что такое "чмод" и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом чтобы видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохpани, я ожидал всего, но не такого! Клянyсь всем святым, мне не помеpещилось! Сей волосатый мyж набpал мое имя и "chmod 666"...
Hемедля пpоклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интеpнет! Я бежал оттyда быстpее ветpа и до сих поp молюсь чтобы Бог ниспослал мне пpощение за то, что yвидели мои глаза! Я запеp послyшника Игоря, велев емy поститься и молиться. А компьютеp и все его детали мы с Федором скинyли в pечкy Чеpтановкy под лед. Деpжитесь Интеpнета подальше, аpхимандpит Игнат, ибо Сатана искyшает нас!
ПОСТСКРИПТУМ: В словаpе живаго великоpyсскаго языка Владимиpа Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕHЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРHЫЙ, ЧОРHЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохpани нас, Господи! Чyю что гpядет цаpствие диавола на Земле! Чyю, но обосновать не могy.

Абсолютный порядок страшнее абсолютного хаоса!Наследить страшно...

Сообщение отредактировал Doris666 - Среда, 10.03.2010, 23:40
[ RU ]
Marsikus

Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:26 | Сообщение # 9

Пользователь

:[|||||||||||||||||||]: Но все равно biggrin

Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

[ UA ]
Legacy of Darkness » Общение » Юмор » Вопросы святому отцу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: