Технические работы
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » Ритуалы
Ритуалы
Tenebrae

Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:33 | Сообщение # 46

Тень
Статус: Offline

Обосраца. Был же когда то нормальный сайт со здоровым админом. Нет же. И этот ресурс превратили в лавейский зоопарк.

Я закрываю глаза, чтобы видеть

[ SE ]
Роксана

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:07 | Сообщение # 47

Пользователь

Quote (Koleson)
ЛаВея советуют потому что администрации ресурса его вгляды нравяться .

А своя голова на плечах тебе на что?
Quote (Amon)
Благодарю, я как раз щас изучаю ритуалы по Лавею, вот только вопрос а из чего нужно алтарь делать?

И что интересного ты нашел в этом бреду? Уж лучше ЧКС почитать, нежели этот цирк.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Amon

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:58 | Сообщение # 48

Пользователь

Quote (Роксана)
И что интересного ты нашел в этом бреду?

Я спросил с чего лучше начать? мне посоветовали ритуалы Лавея вот и все, но вообще все его ритуалы созданы его воображением smile
Quote (Роксана)
Уж лучше ЧКС почитать, нежели этот цирк.

ЧКС это что?

[ RU ]
Роксана

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:42 | Сообщение # 49

Пользователь

Quote (Amon)
ЧКС это что?

Черная книга Сатаны. Что-то подтереть, что-то переделать..
Quote (Amon)
Я спросил с чего лучше начать? мне посоветовали ритуалы Лавея вот и все

Плохо тебе посоветовали.

[ RU ]
Amon

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:25 | Сообщение # 50

Пользователь

Quote (Роксана)
Черная книга Сатаны. Что-то подтереть, что-то переделать..

а что еще можете посоветовать? cry И вообще с чего лучше всего начать?

[ RU ]
Роксана

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:38 | Сообщение # 51

Пользователь

Quote (Amon)
И вообще с чего лучше всего начать?

С своей собственной энергии и силы воли.

[ RU ]
Koleson

Дата: Вторник, 11.08.2009, 02:22 | Сообщение # 52

Пользователь

Quote (Amon)
но вообще все его ритуалы созданы его воображением

А ты знаешь ритуалы созданные не воображением?

С своей собственной энергии и силы воли.

Правильно много силы воли упорства и веры.

Малейшая боль в мизинце тревожит нас больше, чем убийство миллионов наших близких. (Уильям Гэзлитт)

Абсолют Тьмы называемый Сатаной , яви явную поддержку тем кто признает Твое вечное превосходство и безграничную мощь , пусть непокорные Тебе увидят через нас Твою мощь и величие . Да пребудет видимо слава и сила Твоя среди нас , пусть видят и очущают неверные , что ты истино вечный Абсолют .

[ UA ]
Amon

Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:39 | Сообщение # 53

Пользователь

Quote (чебуран)
ЛаВей "Сатанинская Библия" "Сатанинские ритуалы" для начала пойдет

Мля учить теорию по ритуалам CoS это бред, эти ритуалы даже на деревенское колдоство по мойму не потянут, в большей степени все ритуалы созданные Лавеем не имеют практического значения (мое мнение), я бы сказал что они оказывают чисто психодраматический эффект, также с трудом верится что Лавеевская версия енохианских ключей работает
Хотя некоторые мысли все таки стоит зачерпнуть, довольно хорошо на мой взгляд написано про ритуальные предметы и атрибутику, а также то, что сам ритуал и его проведение в целом это что-то вроде "театральной постановки".

Quote (Koleson)
А ты знаешь ритуалы созданные не воображением?

Кстати говоря большое значение имеет в ритуалике, а конкретно в лавеевских ритуалах воображение нахер не нужно.

Quote (Koleson)
Правильно много силы воли упорства и веры.

Нужно вообще в целом также развивать внимательность т.к. без нее любой ритуал спокойно накроется.

[ RU ]
black

Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:21 | Сообщение # 54

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Amon)
учить теорию по ритуалам CoS это бред, эти ритуалы даже на деревенское колдоство по мойму не потянут, в большей степени все ритуалы созданные Лавеем не имеют практического значения (мое мнение), я бы сказал что они оказывают чисто психодраматический эффект, также с трудом верится что Лавеевская версия енохианских ключей работает

Quote (Amon)
сам ритуал и его проведение в целом это что-то вроде "театральной постановки"

Ты сам на свой вопрос и ответил...
Если не понял, к чему я, могу более доступно(ничего личного, я в свое время этот велосипед тоже изобретал)...

Quote (Amon)
в лавеевских ритуалах воображение нахер не нужно

Да ладно...

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Sabbathus

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:45 | Сообщение # 55

Зловонник

у ритуалов дожен быть конкретный смыл, а не театральность. В описаниях например греческих некромантических ритуалов, каждое действие делается ради чего то...и без этого действия невозможен дельнейший шаг
[ LV ]
Невыразимый

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:30 | Сообщение # 56

Тень

Quote (Sabbathus)
у ритуалов дожен быть конкретный смыл, а не театральность.

А чё?? Одно другому не мешает. Смысл самой театральности, декораций, выбора определённой обстановки, окружающих условий - заключается в создании нужного настроя, вхождении в нужное состояние. Что делает и все действия более соответствующими общему замыслу, наполняет их, направляет.. Кому-то такая стимуляция необходима. Кто-то может обходиться и без неё. При наличии навыков определённых, конечно.

Сообщение отредактировал Невыразимый - Воскресенье, 11.10.2009, 02:41
[ RU ]
Amon

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:07 | Сообщение # 57

Пользователь

Одни из самых главных навыков в магии это: эмоции, чувства и воображение, поэтому всевозможная поебень как раз нужна для настроя на ритуал и в развитии этих навыков, ну а некоторые предметы на алтаре иногда нужны в определенных ритуалах чисто для того чтобы символизировать определенную стихию и элемент, да и вообще в основном в ритуале используется и задействована сама энергия оператора, а свечи, благовония и прочие ритуальные предметы нужны только для аккомуляции энергии и нужном ее управлении

Quote (Sabbathus)
В описаниях например греческих некромантических ритуалов, каждое действие делается ради чего то...и без этого действия невозможен дельнейший шаг

в некромантических и некромагических ритуалах часто идет обращение к богам например к Гекате или Аиду, поэтому на алтаре должны присутствовать их атрибуты и предметы которые с ними связаны: крюки, сера, кинжалы, золото,змеи, факелы и тд., в том числе в курильницах зажигаются определенные благовония связанные с ними, например паслен, так что театральная постановка и там нужна

Да и тем более полностью идентично проводить ритуал с книги думаю не стоит т.к. каждый маг проводит ритуалы именно в том ключе в котором считает правильным, поэтому подход к проведению ритуала разный

[ RU ]
black

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:05 | Сообщение # 58

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Sabbathus)
у ритуалов дожен быть конкретный смыл, а не театральность.

Вот опять-таки: богат русский язык на разные термины,но двусмыленность не ликвидируется...
Термин "театральность" ,больше применим, как: " одно из подспорий в достижении поставленной ритуалом цели " , а не "внешний авантюристический антураж"...

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Amon

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:45 | Сообщение # 59

Пользователь

Quote (black)
"театральность"

я бы сказал творческий подход к проведению ритуала

[ RU ]
Невыразимый

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:07 | Сообщение # 60

Тень

Да! "Театральность".. отдаёт какой-то напыщенностью, фальшью, притворством, ненастоящим, игрой. Хуй его знает, откуда он вообще взялся. Театральность - это то, что в театре происходит, или в кино. В ритуалике тут скорее подразумевается использование того, что создаёт нужный фон.., погружаетт closedeyes , закрутит нужные потоки вокруг....

Сообщение отредактировал Невыразимый - Воскресенье, 11.10.2009, 22:00
[ RU ]
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » Ритуалы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: