Вы записаны как 54.225.39.142 [ Написать письмо администрации ][ RSS ]
Форум · Библиотека · Интрипедия · Галерея · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск Регистрация · Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elside, чебуран 
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » Мыловарня (подарочное мыло)
Мыловарня
Phlebotomus

Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:53 | Сообщение # 1

Тень
Статус: Offline

Здравствуйте, дорогие мыловары. Долго читала ваше сообщество, пробовала варить мыльце, и вот наконец-то получилось достойное. Варила из детского…(с))

Эта тема создана для людей, которые не любят бегать по магазинам и тратить свои кровно заработанные деньги на то, что могут сделать сами дома из подручных детей...(шутка)

Пост в стеб..
Объем современного варочного котла для мыла— несколько кубических метров. Его нагревают водяным паром, который отчасти непосредственно вводят в реакционную массу, поддерживая ее в состоянии интенсивного перемешивании, отчасти же пропускают в змеевик для наружного обогрева котла.Мыло можно изготовить в домашних условиях. Варочным котлом нам послужит металлическая посуда, которую мы будем нагревать на кипящей водяной бане. Сырьем для мыловарения, в принципе, может быть любой жир или масло, но в зависимости от свойств исходных веществ, мы получим мыло различной консистенции, различного качества.
Современный процесс получения мыла состоит из трех этапов. Первый это омыление жиров и масел едкой щелочью для получения очищенного мыла и глицерина. Содержание воды в мыльном растворе на этом этапе составляет 30 процентов. Иногда омыление проводят в варочных котлах, но большинство производителей пользуются современными компьютерными системами. На втором этапе очищенное мыло с помощью температурной обработки, распылительной и вакуумной сушки формируется в небольшие шарики, которые уже содержат лишь 12 процентов воды. На третьем, заключительном этапе мыльные шарики смешивают с отдушками, красителями и другими добавками, которые определяют свойства и аромат мыла. Мыльную массу разрезают и формуют. Сегодня потребители отдают предпочтение мылу с ароматом свежих фруктов и экстрактами трав, что, по их мнению, делает его более натуральным и целебным.Несмотря на значительные достижения в области изготовления моющих средств, а также небывалый технический прогресс, обычное мыло не утратило своей популярности. Вряд ли кто станет оспаривать, какое огромное значение играет мыло для поддержания здоровья и соблюдения личной гигиены. Для приготовления твердого мыла берут 2 кг каустической соды, распускают в 8 литрах воды, доводят раствор до 25° и вливают его в расплавленное и охлажденное до 50° сало (солжно быть несоленое и берется его 12 кг 800 г на указанное количество воды и соды). Полученную жидкую смесь тщательно размешивают, пока вся масса не станет совершенно однородной, после чего разливают по деревянным ящикам, хорошо окутанным войлоком, и ставят в теплое сухое место. По истечении 4-5 дней масса затвердевает и мыло готово к использованию.

Костное сало
В качестве исходного материала для приготовления костяного сала служат кости, выбрасываемые вместе с кухонным мусором после того, как ни были выварены для приготовления пищи. Использование костей было начато в Германии в 70-ых годах фирмой Зельтзам в Форхгейме,хотя на самом деле более ранее. Средний состав костного скелета, т.е. свежего костного вещества следующий:
воды – 10%
жира – 15%
фосфорнокислой извести и магнезии – 50%
азотистого вещества (клейковина) – 25%
Кости в отбросах содержат в среднем от 5 до 10% жира. Перед войной кости собирались и кипятились в воде, содержащей серную кислоту. Так как фабрики при непрерывном производстве должны обладать значительным запасом костей, то возник вопрос не падает ли содержание жира в костях при долгом хранении. При хранении сначала возрастает кислотность, затем наступает прогорклость. Вследствие отщепления получается небольшая потеря глицерина. Потери в жире зависят от следующих факторов:
1. От хранения костей, т.е. от того, лежат ли кости тонким слоем или высокими кучами (у меня прямо перед глазами рисуется картина, или бескрайнее поле, где кости лежат тонким слоем, или огромная куча отборных мослов!Причем необходимо принимать во внимание грунт, на котором они лежат.
2. От проветривания костей.
3. От атмосферных влияний, температуры, влажности воздуха, прямого или отраженного солнечного света.
4. От действия бактерий.
При совместном действии нескольких неблагоприятных обстоятельств получается большая или меньшая потеря сала. В общем, можно сказать, что жирные кости при средних условиях теряют ежемесячно 0,5-1 % содержащегося в них жира. В течение нескольких дней может наступить прогорклость, но не может произойти большой утечки жира.
Кроме костяного сала, кость содержит еще азот в виде хряща или клейковины и, наконец, костный остов, состоящий из несгораемой фосфорнокислой извести. Этому веществу придают большое значение в сельском хозяйстве, так как фосфорнокислый кальций представляет собой прекрасное удобрение. Как жир, так и клейковина находятся в тончайших костяных каналах, которые можно различить на продольном и поперечном разрезах кости.
Трупное сало.*
Жир, получаемый из трупов животных, неоднороден по своему составу, так как на живодернях животные останки перерабатываются без всякого отбора. Окраска трупного сала изменяется от светло-желтой до коричневой, консистенция обыкновенно мягкая, запах крайне неприятный. Продукты получаемые из падали сведены в следующую таблицу (не буду прилагать фотографию, так как мало места предоставляется на сайте, напишу только конечные продукты, получаемые из падали: желатин, животная мука, олеин (используется в суконном производстве), стеарин (используется в свечном производстве), динамит).
Клеевой жир.
Для получения кожного клея, животные кишки и сухожилия перевариваются в чанах с известковым молоком, причем жир отчасти омыляется, образуя известковое мыло. Мыло вычерпывают и разлагают слабыми кислотами. Получающаяся смесь из нейтрального жира и жирных кислот образует клеевой жир. Этот последний, обычно, представляет собой массу грязно-серого цвета и вязкой консистенции. Состав его крайне непонятен, причем, обыкновенно, он содержит много неомыляемых веществ и поэтому не особенно пригоден для мыловарения.

Более распостранённый способ(гуманный)

Ядровое мыло из животных жиров.

Ядровое мыло высокого качества мы изготовим путем омыления 70 г говяжьего жира и 30 г свиного сала раствором едкого натра. При нагревании на водяной бане дадим жиру расплавиться. При энергичном перемешивании малыми порциями добавим к жиру нагретый раствор 25 г едкого натра в 30 мл воды.
Полученную смесь при непрерывном перемешивании будем 30 минут нагревать на кипящей водяной бане, добавляя горячую воду по мере выкипания. Затем прильем 100 мл 20%-ного раствора поваренной соли.
Снова нагреем смесь до полного отделения мыла. В отличие от горячей воды, врастворе поваренной соли мыло почти не растворяется. Поэтому при высаливании (или отсолке, как называют эту операцию мыловары) мыло отделяется от раствора, всплывает. Дадим массе немного остыть, выделившийся па поверхности слой довольно твердого мыла соберем ложкой. При необходимости, завернем мыло в полотно или марлю и отожмем. Это нужно сделать осторожно, чтобы на руки не попадал крепкий раствор щелочи. Желательно проводить выполнять в резиновых перчатках.Затем промоем мыло малым количеством холодной воды. Добавим к мылу немного растворенного в спирте душистого вещества. Можно выбрать тминное, ани совое или фенхельное масло, а также терпинеол, метилсалицилат, бензальдегид или смеси этих веществ - смотря какой аромат хочется получить. Но влюбом случае возьмем лишь чуть-чуть душистого вещества, так как мыло не должно иметь сильного запаха.
После этого завернем мыло в кусок прочной материи. Тщательно разомнем его. В заключение слегка подогреем полученную массу, прессованием придадим ей форму обычного куска мыла.
Водный слой, который остается после отсолки мыла, наряду с поваренной солью содержит глицерин, образующийся при омылении жира. Можно выпарить этот раствор, тем самым обогатить его глицерином. Глицерин лучше всего отделяется от поваренной соли в результате перегонки под уменьшенным давлением.
В промышленности мыло разминают, штампуют машинами. Ядровое мыло поступает впрессы и выходит из них в виде непрерывного бруска. Автоматы разрезают его на куски и затем упаковы вают в ящики.

Примечания*
Жировоск

Жировоск - трупное изменение, относящееся к поздним трупным явлениям
консервирующего типа, второе его название - омыление. Главными условиями
для образования жировоска являются высокая влажность среды нахождения
трупа и минимальный доступ воздуха. Омыление развивается в воде, в плот-
ных и влажных почвах и в других подобных условиях.Суть процесса заключается в постепенном разложении жира, содержащегося в трупе, и вымывании части образующихся при этом производных. Остаю-
щиеся нерастворимые в воде жирные кислоты соединяются с солями щелочных
и щелочноземельных металлов, образуя вещество, названное жировоск. В за-
висимости от того с металлами каких солей соединились жирные кислоты,
жировоск может представлять собой или студенистое вещество грязно-серого
цвета или плотное вещество серо-белого цвета с сальным блеском.Анализ литературных данных показывает, что различные авторы указывают, что первые признаки появления омыления тканей трупа они наблюдали по
прошествии от 25 дней до 3 месяцев после смерти. Полное омыление трупа
наступает не ранее 6-12 месяцев на трупах взрослых людей, на трупах де-
тей возможно несколько быстрее.Строение большинства тканей при таком изменении трупа сохраняется
достаточно хорошо. При судебно-медицинском исследовании возможно обнару-
жить повреждения, особенности прижизненного строения некоторых тканей.
Жировоск явление достаточно редкое в судебно-медицинской практике.
Исследование процессов омыления лишь ориентировочно позволяет выска-
зываться о давности наступления смерти.(с)

Предлагайте свои способы,методы и материалы.
Варим мыло в домашних условиях. Свари и подари. У вас иссякла фантазия?

Прикрепления: 8932416.jpg(63Kb)
[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:35 | Сообщение # 2

Пользователь

Нахер Сатанистам это нужно?
Глумление над святым понятием смерти до добра НЕ доведет.
Да, можно, использовать обработанные кости, счерепа в обрядах.
Да, можно, и нужно заниматься некромантическими практиками на кладбищах.
Но должно быть уважение и почтение.
А ты смотрю, все это пишешь без уважения и к умершим людям и к Богам Смерти.

Вот ты сам думаешь жить вечно? Ты же тоже умрешь...
Это уже называется некрофилия, причем не просто некрофилия а самая примитивная и мерзкая, которая только возможно.
Видишь ли, сатанисты на другие материии свое воображение направляют.

Смотри, дружок, будешь в том же духе продолжать и мыло сварят из тебя, можешь не сомневаться.
Каких духов привлекаешь, так они и меняют твою жизнь.

Без обид, я просто все говорю прямо, ОК?)

Любовь - лучшая жертва Люциферу.

Сообщение отредактировал Княжна_Тьмы - Понедельник, 07.02.2011, 04:44
[ RU ]
Phlebotomus

Дата: Среда, 09.02.2011, 23:50 | Сообщение # 3

Тень

Quote (Княжна_Тьмы)
Нахер Сатанистам это нужно?

Это вопрос-ответ за всех сатов,сатанистов,тру сатов и подсатанников?))

Quote (Княжна_Тьмы)
Глумление над святым понятием смерти до добра НЕ доведет.

Хорошее название для новой темы..

Quote (Княжна_Тьмы)
Да, можно, использовать обработанные кости, счерепа в обрядах.
Да, можно, и нужно заниматься некромантическими практиками на кладбищах.
Но должно быть уважение и почтение.

С последним,оно у всех разное..
Муравьи мне казались чем-то вроде маленьких людей, а сам я был великаном. Я уже читал книги о муравьях, и слово "инстинкт" не удовлетворяло меня(с))

Quote (Княжна_Тьмы)
А ты смотрю, все это пишешь без уважения и к умершим людям и к Богам Смерти.

Кто смеется смех продлевает жизнь, а тому кто острит - укорачивает... Второй вопрос в чом вырожается увожение к уме...и к каким Богам,вроде про пользу хулы тему не поднимали,хотя вещь стоящая,только тут опять же опелировать словами кощунство(глумление,в твоём случае) приобретает скорее налёт христианизации...

Quote (Княжна_Тьмы)
Вот ты сам думаешь жить вечно? Ты же тоже умрешь...

Живу настоящим,что и вам советую.(с)
На вопрос можно не отвечать?)

Quote (Княжна_Тьмы)
Это уже называется некрофилия, причем не просто некрофилия а самая примитивная и мерзкая, которая только возможно.

Этого определения куча,так в чом примитив и мерзость на данном этапе?)

Quote (Княжна_Тьмы)
Видишь ли, сатанисты на другие материии свое воображение направляют.

Вижу пока одну мысль (твою)и то не раскрученную,если заделишься буду признателен...

Quote (Княжна_Тьмы)
Смотри, дружок, будешь в том же духе продолжать и мыло сварят из тебя, можешь не сомневаться.
Каких духов привлекаешь, так они и меняют твою жизнь.

Из всех нас либо корм,либо гумос на выходе так считаю подруга..Не заботит,сам справляюсь пока,просто поверь,ага..

Quote (Княжна_Тьмы)
Без обид, я просто все говорю прямо, ОК?)

ОК ОБИ)Спасибо за прямоту..
А теперь в продолжении..

Статьи про мыло и свечи писались в том числе после ознакомления с твоего материала"умелые ручки"-про атрибутику к сатанинским ритуалам,что для меня оказалось очень существенным и даже отчасти понравилось-сенкс,насколько у меня свои "корявые ручки+"вышли," не этичными", дело выбора и желания,за правельность построения разбор не шол,оно и так хромает,сам знаю,в связи с этим я поставил в начале

Quote (Phlebotomus)
Здравствуйте, дорогие мыловары. Долго читала ваше сообщество, пробовала варить мыльце, и вот наконец-то получилось достойное. Варила из детского…(с))Эта тема создана для людей, которые не любят бегать по магазинам и тратить свои кровно заработанные деньги на то, что могут сделать сами дома из подручных детей...(шутка)
Пост в стеб..

Дабы не привлекать к животрепещущей теме спрос на сие рукоделие..что выложено на фрик юмор в разделе Свободная зона Общение,хотя если быть серьёзным это всё присутствует в повседневности(медицина,формацевтика,косметология),
Ну и на последок пример сводки и насколько это выгодно на незаконных условиях,мы же за пошаговую доступность тру)?:

Сейчас полиция ищет еще семерых членов банды, в том числе двух итальянцев.
На след преступников вышли после того, как на почте в Лиме вскрыли контейнер с подозрительной густой жидкостью. Анализ показал: человеческий жир. Первых членов банды Серапио Маркоса Вераменди и Энедину Эстелу задержали 3 ноября на автовокзале. У них изъяли пластиковую бутылку с жиром.Арестованные признались в 5 убийствах. Один из задержанных - Элмер Сегундо Кастилейжес - показал следователям место, где закопана голова последней жертвы. Он также рассказал, что главарь банды 56-летний Хиларио Кудена занимался этим кровавым бизнесом 30 лет.Преступники предлагали фермерам и индейцам работу, заманивали их в пустынные места и убивали. Затем несчастным отрубали конечности и голову, туловище подвешивали на металлическом крюке, а внизу зажигали горелку. Жир растапливался и стекал в ванну.Счет жертв банды, скорее всего, идет на десятки. Только в перуанской провинции Уануко их может оказаться не менее 60 человек. По словам преступников, 1 литр жидкого жира, который используют в косметических средствах против морщин, они продавали за 15 тысяч долларов. Полиция подозревает, что из Лимы ценный товар уходил в Европу, где продавался в разы дороже.

Чем же тогда (вопрос в интерес,без моего хамства и притензий)сатанист отличается по восприятию от большинства белосветной массы,где идеалы любви,человеческой доброты возведены в статус государства,а хрюс заповеди пусть в другой форме но прописаны юридически в УК и ГК РФ? Также 9 сатанинских заповедей здесь вроде к месту немного..вот и спрашивается..

P.S.Тоже без обид,на уровне диалога,если возможно.Удачи.

Сообщение отредактировал Phlebotomus - Четверг, 10.02.2011, 00:38
[ RU ]
Княжна_Тьмы

Дата: Пятница, 11.02.2011, 02:39 | Сообщение # 4

Пользователь

Phlebotomus, во-первых, я тебе не подруга и на "ты" мы не переходили, но если так хочешь, дружок, будем на ты общаться.

Вот чего я в сатанизме не терплю, так это никчемной толерантности, не нужной в данной ситуации! Если бы тема была интересна и нужна на этом форуме - люди бы отписались. Но все, как я вижу, скромно промолчали.
Поэтому пишу я одна. Мне это не нужно и моим товарищам, приятелям, коллегам по форуму это не нужно.
Если кому нужно из присутствующих - пусть оспорит мои слова и я признаю свою неправоту.

Итак, я говорю, некрофилия нам не нужна, а не некромантия, надо грань видеть.
Некромантией мы все занимаемся, но отношение и уровень восприятия другой.

У нас восприятие - с уважением и почтением выяснить у мертвых сведения, обратиться за помощью. Они для нас - соратники по общему делу, мы с ними почти на равных.

А у тебя отношения - люди муравьи, тараканы... был живой человек, а стал мертвый и превратился в био-материал, можно делать мыло, можно жрать, можно глумиться.
Чем же тебя занимает превосходство над мертвыми? Типа ты можешь из него сделать мыло, а он не встанет и не сможет защититься. Блин, еще как встанет, поверь, во сне к тебе придет!

Об определениях:

Джонатан Росман (англ. Jonathan P. Rosman) и Филлип Ресник (англ. Phillip J. Resnick) предлагают следующую классификацию некрофилии[4][5]:
Некрофильное убийство.
Повторяющиеся некрофильные действия с трупами.
Некрофильные фантазии без совершения активных действий.

У тебя последнеее сильно прогрессирует, до конкретных действий недалеко. А это дружок, уже противозаконно.

9 заповедей - это ты Пашу Копылова наслушался чтоли? (Он -твой достойный ученик, привет ему передавай).
Если и так, то 9 заповедей ты вообще не в тему назвал.

Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Мыловарение из трупов - это жизненная суть? Это неоскверненная мудрость? Это ответственность для ответственных!

Блять, если это так, то я Мария Магдалина.

Лавей вообще был против любых убийств ради ритуала! Свою кровь, пожалуйста, чужую - нет.
Ты спроси у Копылова, он варит мыло из трупов или руки режет перед алтарем? Раньше он свою кровь приносил, хотя кто знает, может пообщавшись с тобой и начал мыло варить, но не суть...

Так вот - мыловарение твое даже близко к магии не стояло. "Сатана здесь даже не ночевал. (с)"
Я тебе как маг говорю, что такие вещи серьезно наказуемы Силами.
Ты становишься рабом низших духов и своего трупокопания. У тебя других интересов то нет, ты живешь трупами.

Форум магии посвящен! Ты здесь что-то умное написал по магии? Нет, ничего я такого не видела. Зато пихаешь везде свои трупы.
Найди себе почитателей и обсуждайте вы там свою некрофилия.
Здесь тебя никто не поддержит - это я точно знаю.

Любовь - лучшая жертва Люциферу.

[ RU ]
Phlebotomus

Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:59 | Сообщение # 5

Тень

Quote (Княжна_Тьмы)
на "ты" мы не переходили, но если так хочешь, дружок, будем на ты общаться.

Посмотри свой пост в этой теме Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:35 ..
Quote (Княжна_Тьмы)
А ты смотрю,..

Quote (Княжна_Тьмы)
Смотри, дружок..

Quote (Княжна_Тьмы)
будем на ты общаться.

Только за..
Quote (Княжна_Тьмы)
Если бы тема была интересна и нужна на этом форуме - люди бы отписались. Но все, как я вижу, скромно промолчали.

Автор за-можешь удалить...)
Quote (Княжна_Тьмы)
Итак, я говорю, некрофилия нам не нужна, а не некромантия, надо грань видеть.

Где то есть здесь подробное становление поэтапно,где расписано? Также ещё есть словеса НЕКРОЛАТРИЯ и прочее,ты определись..Создай тему всем будет интересно.Нет тем как на кладбищах мутить и свежие трупы соломой набивать?-сделаем и для чего тоже распишем.Невест передевать,сердца или др.органы по резекции удаляешь для муток?-тоже можем..только вот это что твоё настораживает,цитирую траблы):
Quote (Княжна_Тьмы)
А это дружок, уже противозаконно.

Вот не знал что сатанист(ка)в твоём понимании разделяет что законно,что нет,буду знать))
Quote (Княжна_Тьмы)
Лавей вообще был против любых убийств ради ритуала! Свою кровь, пожалуйста, чужую - нет.

До Лавея Сатанизма небыло?) Ещё вопрос ты в CoS состоишь?)
Quote (Княжна_Тьмы)
Я тебе как маг говорю, что такие вещи серьезно наказуемы Силами.
Ты становишься рабом низших духов и своего трупокопания. У тебя других интересов то нет, ты живешь трупами.

Априори?
Quote (Княжна_Тьмы)
Форум магии посвящен! Ты здесь что-то умное написал по магии? Нет, ничего я такого не видела.

Да,посвещён,но темы разные как и воспритиятие окружающего,перестань делить практику на существенное и неуместное.
Quote (Княжна_Тьмы)
Найди себе почитателей и обсуждайте вы там свою некрофилия.
Здесь тебя никто не поддержит - это я точно знаю.

Мы можем и на другие темы общаться,только вот скажи есть смысл с таким отношением?

Сообщение отредактировал Phlebotomus - Суббота, 12.02.2011, 00:26
[ RU ]
CS

Дата: Суббота, 12.02.2011, 04:25 | Сообщение # 6

Тень

Княжна_Тьмы, я конечно полный нюб на этом форуме, да к тому-же не сатанист и (упаси Люцифер) не маг. Но тварь я дрожащая или... wink Мне кажется, что вы считаете свою точку зрения единственно верной, а всех остальных говном. Почему-то был другого мнения о сатанистах, это не в упрёк. По идее конечно это полное ваше право считать всех "несогласных" пидарасами biggrin

Phlebotomus, спасибо за информацию. Теперь буду знать, как после БП кусок/другой мыла себе изготовить smile хотя я тоже не совсем допёр зачем это на форуме сатанистов. Это на форум химиков или выживальщиков скорее, ибо скорее полезная практическая рекомендация, а не метафизическая доктрина smile

Сообщение отредактировал CS - Суббота, 12.02.2011, 04:26
[ RU ]
Роксана

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:51 | Сообщение # 7

Пользователь

Quote (CS)
Люцифер

Какой такой Люцифер? Всем давно известно, что некий Люцифер является плодом ошибки при переводе. Хотя.. Разве что под Люциферам Вы подразумеваете лишь архетип.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » Мыловарня (подарочное мыло)
Страница 1 из 11
Поиск:

2008-2010 RR Group