Технические работы
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » А ты мизантроп? (sml[icon3])
А ты мизантроп?
Являешься ли ты мизантропом?
1.Да[ 11 ][55.00%]
2.Нет[ 4 ][20.00%]
3.Сомневаюсь[ 5 ][25.00%]
Всего ответов: 20
Elside

Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:53 | Сообщение # 1

Князь
Статус: Offline

Я ненавижу человечество,
Я от него бегу спеша.
Моё единое отечество -
Моя пустынная душа.

С людьми скучаю до чрезмерности,
Одно и то же вижу в них.
Желаю случая, неверности,
Влюблён в движение и стих.

О, как люблю, люблю случайности,
Внезапно взятый поцелуй,
И весь восторг - до сладкой крайности,
И стих, в котором пенье струй.

(с) Бальмонт

Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — это неприязнь, недоверие или ненависть к человечеству или предрасположенность к неприязни и/или недоверию к другим людям. Также — выражение неприязни и презрения к «общепринятым» правилам и «моральным ценностям», недоверие и презрение к господствующей религии и её догматам, желание во что бы то ни стало отгородить себя от внешних контактов с обществом, чаще всего — не беспочвенна и проявляется у творческих личностей и личностей, непонятых или отвергнутых остальным «социумом», не нашедших себе места в обществе и лишённых единомышленников (не путать с маргиналами). Термин также подходит к тем людям, которые добровольно избегают общения с другими людьми или становятся отшельниками из-за вышеупомянутых чувств.

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим или страдает человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп». Противоположность — альтруист, гуманист, филантроп.

Хотя мизантропы выражают общую неприязнь к человечеству в целом, они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными людьми. Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения, или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества.

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом. Из-за этого термин часто ошибочно ассоциируется с множеством негативных вещей, идущих «в нагрузку». В особых случаях мизантроп действительно может ненавидеть человеческий вид в целом, но при этом мизантропия не обязательно говорит о психопатии. Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Прикрепления: 1116093.jpg(39.6 Kb)

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
Mona

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:13 | Сообщение # 16

Пользователь

(Ratarax)
Мизантро́пия — (греч. μισανθρωπία, от греч. μισέω, «ненавидеть» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человеконенавистничество, ненависть по отношению к людям.

Если, строго по-определению, то не совсем. Ненависти, как таковой, я к людям не испытываю (разве, что, к некоторым представителям: к так называемому "быдлу", но это не в счет.) Также, не могу назвать себя замкнутой и не общительной. Скорее, мне с большинством людей, просто, скучно. Когда ты, поговорив, с человеком 10 минут, уже знаешь, чем он живет, и можешь предсказать все его дальнейшие действия - становится неинтересно. Меня привлекает, когда в человеке, есть какая-то... не знаю, как выразить: загадочность, что ли, или искорка; когда не мыслит стандартными фразами...Но таких людей, увы, мало. sad Так, что, можно сказать, я "мизантроп по обстоятельствам".

"Ни что не прибывает в покое. Любое явление во Вселенной либо получает свое развитие, либо уничтожается. Все, что не получает дальнейшего развития обречено на уничтожение." (один из 3-х законов Вселенной)

[ RU ]
the_lovingod

Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:18 | Сообщение # 17

Свободомыслие

Quote (Elside)
Общечеловеческим! Надо разделять индивидума и толпу. Они имеют различные свойства зачастую.

К тем, которые оправдываются как "я же человек, а поэтому мне свойственно (следует список недостатков)"...

Quote (black)
Отрицание не означает обязательного уничтожения...

Но как бы если бы объектов не было (или им было хуже, чем сейчас), предполагается, что это хорошо.

Quote (чебуран)
я мизантроп убежденный . правда раньше только евреев и чурок не любил. потом понял что и остальные не лучше

Добро пожаловать в клуб smile
"Я интернационалист - я ненавижу всех".
I hate everyone equally ©Slayer

Quote (Mona)
Также, не могу назвать себя замкнутой и не общительной. Скорее, мне с большинством людей, просто, скучно. Когда ты, поговорив, с человеком 10 минут, уже знаешь, чем он живет, и можешь предсказать все его дальнейшие действия - становится неинтересно.

Ага, обезьяна, ящик с набором реакций... Тошно...

Quote (Mona)
Так, что, можно сказать, я "мизантроп по обстоятельствам".

Ну вот ты пишешь, что тебе не нравятся примитивные люди, и тут же называешь это "мизантропией"...

Собственно, верно. Но прочитав все эти выкладки, которые сводятся к неприязни к дуракам и одноклеточным, можно сделать вывод, что термин сам был придуман ими для того, чтобы клеймить людей, которые с ними не хотят иметь дела.

То есть, этот термин как бы предполагает, что по умолчанию нужно ко всем долбо... относиться позитивно.

Свободомыслие - перестань быть дрессированной обезьяной, верни свою жизнь себе!

[ UA ]
Ce

Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:27 | Сообщение # 18

Тень

Quote (Mona)
к так называемому "быдлу"

бог мой дъявол, какая же это хуета про быдло. лично я людей не считаю быдлом. стадо это не быдло. стадо это нормально. это необходимость. я лучше буду стадом, чем одиночкой. стадом легче выжить. получается что все быдло? я не хочу быть асоциальным задротом сатанистом. я хочу быть обычным.

[ RU ]
Elside

Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:35 | Сообщение # 19

Князь

Quote (Ce)
стадо это не быдло

"Быдло" переводится как "стадный баран", да не солгал нам святейши Ratarax.

Quote (Ce)
я хочу быть обычным.

Что мешает?

[ RU ]
Ce

Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:41 | Сообщение # 20

Тень

Я обычный, ты тоже обычный, чем ты лучше меня? Тем что навешал на себя ярлык "сатанист"? wink
[ RU ]
Elside

Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:55 | Сообщение # 21

Князь

Quote (Ce)
ты тоже обычный

Принцип Оккама?

Quote (Ce)
чем ты лучше меня?

1. Тем что: независим от чужого мнения, своих эмоций, частично от чувств, многих потребностей, а следовательно долженствований зарабатывать на нечто необходимое(вести себя подобающим образом, заниматься чем-то, соглашаться с чем-то, унижаться, соблюдать что-то, ограничивать себя в чём-то и т.д.) для получения чего-то от общества).

Я свободен от рыночных отношений между собой и социумом, где товаром являются: самоуважение, терпение, чувство достоинства, честь, мера уникальности и др.. Мне от него ничего не надо, следовательно, я ему ничего не должен smile

2. Я могу видеть ауру, качества человека, энергопотоки, иногда угадывать настоящее, будушее, прошлое; видеть тонкие миры, создавать тонкоматериальные сущности, оперировать своими тонкими телами - развиваться.

[ RU ]
black

Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:02 | Сообщение # 22

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Ce)
я лучше буду стадом,

Quote (Ce)
я хочу быть обычным.

Quote (Ce)
чем ты лучше меня?

Се, ты сам на свой вопрос отвечаешь smile
Тут, дело не в том, кто себя кем считает, а в личных стремлениях(пристрастиях) и в специфике особенностей характера, мировоззрения.

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

Сообщение отредактировал black - Вторник, 29.12.2009, 22:03
[ UA ]
Ce

Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:06 | Сообщение # 23

Тень

Как же это наивно. Ты не зависишь от социума? Смешно. Социум тебя кормит как бы там ни было. Все вы сатанисты крутые такие мол мне пофиг на социум, но это всё понты. Только никто из вас почему-то не хочет ехать в Сибирь. Скажу за себя. Да я хотел бы побольше свободы от социума в чем-то, но я понимаю, что я зависим от него. Я не могу полностью послать всё нахер, потому что я живу в социуме среди людей. Законы, правила всё это для всех. Конечно ты как крутой сатанист можешь послать всё нахуй и нарушать правила, вот тока плати. Нарушил правила дорожного движения - плати, нарушил еще - плати, еще нарушил - плати. Нарушай каждый день хоть, тока вот будешь платить за свои косяки. Для этого существует милиция. То есть органы, которые исполняют законы. А если ты им скажешь что ты крутой сатанист, тебя скорее всего упекут в дурку с диагнозом шизофрения. Всё не так просто как кажется, дружище.
[ RU ]
black

Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:13 | Сообщение # 24

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Ce)
ты не зависишь от социума?

Завишу. Как зависит волк от стада smile

Quote (Ce)
мне пофиг на социум, но это всё понты.

Как же пофиг? Пока живут на свете дураки...(Песенка Лисы Алисы. smile )

Quote (Ce)
никто из вас почему-то не хочет ехать в Сибирь

А почему не в Африку, или Канаду? Географическое место жительства определяет сознание? wink

Quote (Ce)
Нарушил правила дорожного движения - плати, нарушил еще - плати, еще нарушил - плати. Нарушай каждый день хоть, тока вот будешь платить за свои косяки. Для этого существует милиция. То есть органы, которые исполняют законы.

Не надо путать состояние души с банальным быдловским хрюсо беспределом.

Quote (Ce)
А если ты им скажешь что ты крутой сатанист, тебя скорее всего упекут в дурку с диагнозом шизофрения

biggrin Се, смех мой как раз по поводу спец. больницы.

Сообщение отредактировал black - Вторник, 29.12.2009, 22:15
[ UA ]
Elside

Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:17 | Сообщение # 25

Князь

Quote (Ce)
Социум тебя кормит как бы там ни было.

Я живу на халяву... biggrin А часть людей здесь оьбычно обитающих вообще имеют свой достаточно прибыльный бизнес, или максимально сободную работу.

1. Социум не может кормить, научишь различать биологическую и социальную грань. Меня кормят люди, независимо от их социальных характеристик.
2. Ну допустим кормит, на этом всё?

Quote (Ce)
Только никто из вас почему-то не хочет ехать в Сибирь.

...к медведям в шапках ушанках и с балалайками. А вот мои согруппники из Сибири утверждают, что там есть люди... tongue

Quote (Ce)
нарушать правила, вот тока плати. Нарушил

И почему у христиан "свобода" и "преступление" в операционной системе отождествлены?

Другого понимания "свободы" у тебя нет?

[ RU ]
the_lovingod

Дата: Пятница, 01.01.2010, 02:02 | Сообщение # 26

Свободомыслие

Quote (Ce)
стадо это нормально. это необходимость

Стая - это нормально, а стадо - это баранов.

Свободомыслие - перестань быть дрессированной обезьяной, верни свою жизнь себе!

[ UA ]
чебуран

Дата: Пятница, 08.01.2010, 04:35 | Сообщение # 27

Сумрачный гений

Quote (Ce)
как же это наивно. ты не зависишь от социума? Смешно. Социум тебя кормит как бы там ни было

Если ты, уважаемый, на пособии по инвалидности, то не надо обобщать...

Quote (Ce)
Конечно ты как крутой сатанист можешь послать всё нахуй и нарушать правила, вот тока плати. Нарушил правила дорожного движения - плати, нарушил еще - плати, еще нарушил - плати. Нарушай каждый день хоть, тока вот будешь платить за свои косяки. Для этого существует милиция.

А ты хочешь нарушать и не подвергатся риску?

Конец света маловероятен. Но всегда остается надежда.

[ UA ]
Doris666

Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:18 | Сообщение # 28

Пользователь

Quote (black)
Я - Мизантроп (причём, с большой буквы "М")
Живу по известной поговорке: "Чем больше знаю Я людей, тем больше Я люблю собак"

О-хо-хо! Откуда такие разочарования, дорохо мой black man? Одно дело, когда ты сам по сущности своей волк-одиночка, а другое - когда тебя, пардон, реально поимели, и ты теперь зол на все человечество! Если же у тебя первый случай, то флаг тебе в руки wink А если же второй, то чего на дураков обижаться? Главное, не подставляй другую щеку! Всех убью, одын останусь! lol

Абсолютный порядок страшнее абсолютного хаоса!Наследить страшно...

[ RU ]
black

Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:37 | Сообщение # 29

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Doris666)
blackman?

Уважаемая Dolores669 !
Читай внимательно заглавие темы. Вопросительный знак в конце предложения в заглавии , предлагает прежде всего ЛИЧНЫЙ ответ на поставленный вопрос,а УЖЕ ПОСЛЕ , обсуждение предыдущих ответов.

Quote (Doris666)
когда тебя, пардон, реально поимели

Quote (Doris666)
Если же у тепя перфый случай

Quote (Doris666)
Главное... не подстафляй другую щеку!

Совершенно правильные выводы! Сразу видно, читала внимательно, вдумчиво. Впрочем, как и писала. wink

[ UA ]
Caligo

Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:27 | Сообщение # 30

Тень

Раньше я был мизантропом - до тех пор,пока не переосмыслил своё отношение к другим людям. Сейчас изначально претензий,ненависти к другим не испытываю,более того - готов к сотрудничеству и взаимопомощи. Точнее,стараюсь быть адекватным.
[ RU ]
Legacy of Darkness » Общение » Свободная зона » А ты мизантроп? (sml[icon3])
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022