Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Религия » Криминальная история христианства (Немецкое расследование)
Криминальная история христианства
Elside

Дата: Среда, 03.06.2009, 20:47 | Сообщение # 1

Князь
Статус: Offline

Эта книга является всесторонним исследованием многовековой деятельности христианской церкви.
Современный немецкий ученый знакомит читателя с интересными, малоизвестными фактами становления и развития христианства.
Данное исследование издано в Германии в 4-х томах, в РФ удалось издать лишь первые два тома. Под давлением извне издательство исключило последующие тома из своей издательской программы.

Введение ко всей работе:

КРУГ ТЕМ, МЕТОД, ПРОБЛЕМА ОБЪЕКТИВНОСТИ И ПРОБЛЕМАТИКА ВСЕЙ ИСТОРИОГРАФИИ

“Кто пишет мировую историю
не как криминальную историю
ее сообщник” К. Д.

“Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений... из всякой истины она сделала ложь, из всего честного — душевную низость... Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, — я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества...” Фридрих Ницше
“Во имя господа сжигать, убивать, предавать анафеме — все во имя господа!” Георг Кристоф Лихтенберг.
“Войны для историков — как священная, сокрушающая, целительная или неотвратимая гроза, из сферы сверхъестественного они трансформируются в само собой разумеющийся и ясный ход мира. Я ненавижу почтение историков перед чем-то только потому, что оно свершилось, их фальшивые, пагубные мерки, их бессилие, которое перед любой формой силы падает ниц”. Элиас Канетти
Вначале я скажу, чего читатель не должен ожидать.
Как и во всей моей критике христианства здесь отсутствует многое, что хотя тоже принадлежит его истории, но не к истории преступлений христианства, которая обозначена заголовком. То, что тоже к ней принадлежит, заполняет миллионы сочинений в библиотеках, архивах, книжных лавках, на чердаках пасторских домов, и каждый может их там читать, насколько хватит его жизни, его терпения, его веры.
Нет, меня не прельщает говорить и нечто о человечестве как о “горючей массе” для Христа (Дирингер) или о “теплотворном способности” католицизма (фон Балтазар) — кроме фактов инквизиции. Столь же мало меня влечет славить добросердечие, которое “царило в католических странах... до недавнего времени”, или “откровение правды с величайшей веселостью характера”, даже если католик Рост расположен причислять их к “сущности католицизма”.
Я не могу также решиться отмечать “грегорианский хорал”, “ландшафты с крестным ходом” или “деревенские церкви в готическом стиле”, которые так любил Вальтер Диркс. Еще меньше меня манит к тому, чтобы отдавать почести annus ecclesiasticus (Церковному времени (лат.)) — например, “Белому Воскресенью”, несмотря на наполеоновское изречение, естественно высказанное незадолго перед смертью: “Самым прекрасным и счастливым моим днем был день Святого причастия” (с Imprimatur (“Пусть печатается” (лат.) — формула церковного разрешения на публикацию.). Или же я должен рассказывать, что четвертый собор в Толедо (633) запретил пение “Аллилуйя” не только в Неделю плача, но и на время поста? Что он постановил, чтобы троичное славословие в конце псалма завершалось словами “Gloria et honor patri” (“Gloria et honor patri” [лат.) — Слава и почет Отцу), а не просто “Gloria patri”.

Название: Криминальная история христианства
Автор: Карлхайнц Дешнер
Формат: PDF
Издательство: TERRA
Год: 1996
Размер: 5 mb

Ссылка на полную версию(6 мб): http://www.koob.ru/deschner/

Прикрепления: 4920682.jpg(87.6 Kb)

Ты что, расслабиться сюда родился? (с)

[ RU ]
black

Дата: Среда, 03.06.2009, 22:24 | Сообщение # 2

Кавалер ордена Vip ЧС

Elside, там 119 страниц,обрыв на средине предложения...А где продолжение?

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Elside

Дата: Среда, 03.06.2009, 22:29 | Сообщение # 3

Князь

Quote (black)
Elside, там 119 страниц,обрыв на средине предложения...А где продолжение?

Во втором томе - пошукай в Гугле. Я найти ссылку не смог, там либо платно, либо регениться надо, либо файлик затёрли - инквизиция не дремлет))) Если выложишь ссылку сюда, то буду благодарен smile

П.С.: А может просто перевода нету на русский)))

[ RU ]
black

Дата: Среда, 03.06.2009, 23:08 | Сообщение # 4

Кавалер ордена Vip ЧС

Полная версия 1-й книги : http://www.koob.ru/deschner/

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Elside

Дата: Среда, 03.06.2009, 23:18 | Сообщение # 5

Князь

Quote (black)
Полная версия 1-й книги : http://www.koob.ru/deschner/

Благодарю, чёт раньше у меня эта ссылка не качалась smile

[ RU ]
Асмодей

Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:57 | Сообщение # 6

Пользователь

Elside, спасибо за хороший материал!

Ни за что я не продам свою бесценную свободу...

[ CZ ]
Elside

Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:25 | Сообщение # 7

Князь

"Вчера на уроке рисования учительница смешала синию и жёлтую краски, и получился зелёный. Мы решили, что она ведьма, и сожгли её" (с) ...

[ RU ]
Marsikus

Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:58 | Сообщение # 8

Пользователь

Спасибо за книгу.

Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

[ UA ]
Elside

Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:58 | Сообщение # 9

Князь

За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек . После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ. «6579 (1071) ...Восстали два Волхва близ Ярославля... И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Святослава Собирающему дань Яню, сыну Вышатину... Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды. Когда их били и выдирали расщепом бороды, спросил их Янь: «Что же вам молвят Боги?»... Они же ответили: «Так нам Боги молвят: не быть нам живым от тебя» И сказал им Янь: «То они вам правду поведали»... И схватив их, убили и повесили на дубе» (Лаврентьевская Летопись. ПСРЛ, т.1, в.1, Л., 1962 г .). «6735 (1227) Явились во Новогороде Волхвы, Ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили... Новогородцы же поймали их и привели Волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали Волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели» (Никоновская Летопись т.10, Спб. 1862 г .)

Прикрепления: 9911073.jpg(49.0 Kb)

[ RU ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Религия » Криминальная история христианства (Немецкое расследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: