Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Имеющий ум - да поймет! (sml[icon1]Автор: Aborax)
Имеющий ум - да поймет!
Ratarax

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 05:00 | Сообщение # 31

Основатель
Статус: Offline

Quote (AnimaOmega)
Если человек считая кого-то более развитым относится к нему с уважением и стремится достичь его уровня - это хорошо; но если человек свидит ему алтарь, падает перед ним на колени и орет: "круче тебя быть не может и вааааще" - это унижение для человека, который мог бы добится всего сам, а не страдать хуйней славя другого.

Точно.

Quote (AnimaOmega)
Ratarax, а ты с дальнобойщиками не связывайся!!! angry А то завезут... cry

AnimaOmega, не переживай, они для иносказания только smile

Будьте внимательны выходя из своей квартиры! Не исключено, что ИС уже насрало вам под дверью! © AnimaOmega

[ UK ]
AnimaOmega

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:05 | Сообщение # 32

Пользователь

Quote (Ratarax)
AnimaOmega, не переживай, они для иносказания только

Я не могу не переживать. Че на форуме делать без тебя и еще пары людей? lol

Мне кажется – потухло солнце,
Уже давно погасли свечи…
А завтра встречу с новой болью
Еще один холодный вечер…

[ UA ]
Ratarax

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:05 | Сообщение # 33

Основатель

Quote (AnimaOmega)
Че на форуме делать без тебя и еще пары людей?

Общаться с собой smile
- Привет Anima
- Привет Omega
- Как дела?
- Да вот...

Будьте внимательны выходя из своей квартиры! Не исключено, что ИС уже насрало вам под дверью! © AnimaOmega

[ UK ]
AnimaOmega

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:22 | Сообщение # 34

Пользователь

Quote (Ratarax)
Общаться с собой - Привет Anima - Привет Omega - Как дела? - Да вот...

Доумничаешься - так и сделаю. Так и хочешь, чтоб меня на дурку забрали. angry2 И что я тебе такого плохого сделала?!!! angry

Уже давно погасли свечи…
Еще один холодный вечер…

[ UA ]
gore

Дата: Среда, 14.01.2009, 00:53 | Сообщение # 35

Тень

Quote (ХаоС)
Но Дьяволопоклонничество основано на АнтиХристианстве , а Сатанизм в первую очередь опирается на здравый смысл а не переворачивает библию ( Светлый Сатанизм от Просветителя не считается ) , Т.Е. с философской точки зрения Сатанизм и Дьволопоклонничество разные вещи ...

Чего? А чём это он? На здравый смысл в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ опираются рационалисты.Сатанизм что аналог рационализма? biggrin Если так - то вопросов нет. Сатанизм - это иррациональное знание в первую очередь, как вообще можно в этом сомневаться?! Философия не рассматривала проблему имени Сатаны. Она больше про "бытие" и "небытие" разглагольствует. Нужно рассматривать с точки зрения историй религий - вот это наш формат). Ты фишки не сечёшь. Сатана=Дьявол, не потому что оно какое-то там "философское" (вообще не понятно, что имелось в виду blink ), а потому что во все времена существовал противник белосветного начала. Начиная с шаманизма и язычества. Сатана и бог, Дионис и Аполон, Мардук и Шамаш... и т.д. это всё продолжение одной цепи! Сатанисты вообще не разделяют понятия "антихристианство". Это точка зрения церкви. Для них сатанисты - это антихристиане. Но нам-то по хуй, что они думают smile
Quote (Ratarax)
Это моё частное мнение.

Оно не частное, оно повсеместное. Хрюсы проникают в нашу жизнь, больше чем мы думаем. Считая себя сатанистами мы думаем, что ПОЛНОСТЬЮ абстрагировались от христианства. Но это не так. Понадобится много времени, чтобы выдолбить все его проявления.

Добавлено (14.01.2009, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Rupicapra)
Явление вызвано отсутствием мозгов и христианской душой, которая без поклонения и унижения жить не может.

Хе-хе. А вот это вообще глупость. Тогда язычники тоже рабы? Если - да, то сатанисты тоже рабы! Потому как являются приемниками языческого знания. Вы просто зациклены не на том. Совсем. Это ещё одно проявление христианства, которое сидит в вашем мозгу: для вас поклонение - это христианский термин. И вы беситесь. Беситесь, что его приписывают сатанизму. Но не христиане его придумали! Да, блин! Христиане вообще сами НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ! Всё что у них есть - это мифология наизнанку+гипертрофированный гуманизм. Для христиан поклонение=раболепие, бесприкословное подчинение Яхве, основанное на страхе перед его наказанием. Для сатаниста поклонение - это уважение к его личности. Сатана, как неабсолютная личность находящаяся в постоянном развитии даёт нам знание, мы не развиваемся с ним на равне, мы как бы "догоняем" его. Поклонение и жертвоприношения - есть ни что иное как выражение благодарности. Что в этом такого ужасного?! angry
Quote (AnimaOmega)
почтение и поклонение - это совершенно разные вещи. А поклонятся кому позор, человек признает то, что он ничтожество. Человеку дана способность добиться много, просто духа не всегда хватает

Аналогичные понятия. Ситуативно: Дарить поклон родителям. Это унижение?
Quote (AnimaOmega)
Обращатся за помощью и благодарить за оказаную услугу - это партнерство.

Дазарат, конечно, умный сат, но у наждого сатаниста свой сатанизм, он где-то сходится, где-то расходится. По сути то, что даз называет партнёрством и есть поклонение в моём понятии. На самом деле всё упирается в мотивы), а именно то, что мы вкладываем в то или иное понятие.
Но вот партнёрство как то неадекватно звучит. У язычников такого термина не было. Партнёры - на рынке в сфере товаров и услуг biggrin
Quote (AnimaOmega)
Ты мне - я тебе, и не более.

А вы ему что, простите?

[ RU ]
Devil_admirer

Дата: Среда, 04.03.2009, 11:17 | Сообщение # 36

Тень

Вообще, первый пост Г полнейшее.... Сейчас под сатанизмом понимается сатанизм ЛаВея, тоесть атеизм и эгоизм в широком смысле, а Дьяволопоклоннечество всегда было поклонением Дьяволу, тоесть именно как личности и реальному персонажу.
[ RU ]
AnimaOmega

Дата: Среда, 04.03.2009, 11:59 | Сообщение # 37

Пользователь

Devil_admirer, к твоему сведению, в мире есть сатанисты, которые не только ЛаВея читали! haha

Уже давно погасли свечи…
Еще один холодный вечер…

[ UA ]
black

Дата: Среда, 04.03.2009, 13:26 | Сообщение # 38

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Devil_admirer)
Сейчас под сатанизмом понимается сатанизм ЛаВея

У каждого свой путь развития.ЛаВеизм- это один из путей,отнюдь не догматичный.

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Devil_admirer

Дата: Среда, 04.03.2009, 16:07 | Сообщение # 39

Тень

Quote (AnimaOmega)
Devil_admirer, к твоему сведению, в мире есть сатанисты, которые не только ЛаВея читали!

Я в курсе, спасибо smile Просто я имел в виду современное понимание, то каким его понимает большинство....
Quote (black)
У каждого свой путь развития.ЛаВеизм- это один из путей,отнюдь не догматичный.

Согласен.

[ RU ]
AnimaOmega

Дата: Среда, 04.03.2009, 16:18 | Сообщение # 40

Пользователь

Quote (Devil_admirer)
Просто я имел в виду современное понимание, то каким его понимает большинство....

Большинство сатанизм воспринимают, как убийство с вырезанием кишек, осквернение кладбищ и сжигание храмов, даже не представляя присутствия хоть какой-то идеи и самообразования. И что с того? Теперь все сатанисты должны быть такими, какими представляет их большинство?

Уже давно погасли свечи…
Еще один холодный вечер…

[ UA ]
AnimaOmega

Дата: Среда, 04.03.2009, 16:27 | Сообщение # 41

Пользователь

Devil_admirer, это твои слова
Quote (Devil_admirer)
Сейчас под сатанизмом понимается сатанизм ЛаВея

Уже давно погасли свечи…
Еще один холодный вечер…

[ UA ]
Devil_admirer

Дата: Среда, 04.03.2009, 16:31 | Сообщение # 42

Тень

знаю что мои....
[ RU ]
Ratarax

Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:09 | Сообщение # 43

Основатель

Тема разделена:
Основы дьяволизма
О самоназвании

[ UK ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Имеющий ум - да поймет! (sml[icon1]Автор: Aborax)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: