Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Нужен ли сатаниста порядок? (sml[icon3])
Нужен ли сатаниста порядок?
Асмодей

Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:59 | Сообщение # 16

Пользователь
Статус: Offline

Quote (Elside)
У нас вот всё ок. Мы полны уважения, понимания и любви друг к другу! Хоть и матерно выраженной!

Я вот тоже мечтаю в нашем городе обосновать что-то подобное... но людей с похожим мировоззрением так мало... что встречаемся пока что в маленьком кругу, часто разрознено, понимание и любовь у нас - чем больше мата, тем глубже чувства... biggrin biggrin biggrin

Ни за что я не продам свою бесценную свободу...

[ RU ]
ХаоС

Дата: Четверг, 16.07.2009, 08:45 | Сообщение # 17

Тень

Quote (Gellemar)
Иначе, как объяснить тот факт, что НИ ОДНО из сатанинских течений современности не добилось ни просто широкой известности

Как ? просто им эта известность не нужна ... иначе ринутся туда все подряд , да и получиться альтернатива церкви , а она конкурентов не любит ... никаких конкурентов .

Невозможно быть понятным ,
Когда не хочешь быть таким ...
Укрывшись тайны мраком ,
Живешь ты в тайне от других ...
Себе прокладывая путь во мгле ,
Глаза закрыв ступаешь наугад ...
И ненавидя солнца яркий свет ,
Ты звездами любуешься в ночи ...

[ RU ]
Amon

Дата: Четверг, 16.07.2009, 11:16 | Сообщение # 18

Пользователь

а мне кажется что сатанистам нужна организация, а то иначе мы так и останемся клубом любителей и друзей Сатаны по переписке и сборищем философоф, но если мы создадим свою организацию то нас загрызут РПЦ и долбославы
[ RU ]
HellLucifer66613

Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:58 | Сообщение # 19

Тень

МОЙ личный порядок нужен. И сатанистам тоже нужен, ведь как иначе, например, сатаниснкая организация держаться будет? Разве что, никакой организации и объединения сатанисту не нужно...
[ RU ]
Gellemar

Дата: Пятница, 17.07.2009, 09:27 | Сообщение # 20

Cor Scorpionis

Quote (ХаоС)
получиться альтернатива церкви

Альтернатива в чём? В постах-покаяниях-молитвах? В храмах с иисусом? Или в гос-поддержке со всеми вытекающими? В силе дисциплины? А может - в известности, или широком распространении? Не стоит пугаться религиозной организации (коей является любая церковь) и иерархии в ней, - это не более, чем инструмент. А уж от того, кому в руки он попадёт, зависит и то, что будет создано.

Quote (Amon)
останемся клубом любителей и друзей Сатаны по переписке и сборищем философоф

Так и есть.

но если мы создадим свою организацию то нас загрызут РПЦ и долбославы

Значит, - не нужно создавать. РПЦ убоявшись spiteful

Если бы первые христиане в Риме так рассуждали, а не были бы фанатичными отморозками, о христианстве сейчас бы никто и слыхом не слыхивал wink

Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает;
Практика - это когда всё работает, но никто не знает, почему;
У нас не совмещают теорию с практикой: когда ничего не работает, и никто не знает, “почему

[ UA ]
Amon

Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:22 | Сообщение # 21

Пользователь

Quote (Gellemar)
Значит, - не нужно создавать. РПЦ убоявшись
Если бы первые христиане в Риме так рассуждали, а не были бы фанатичными отморозками, о христианстве сейчас бы никто и слыхом не слыхивал

Верно, надо быть решительными.

[ RU ]
Асмодей

Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:25 | Сообщение # 22

Пользователь

Quote (Amon)
а мне кажется что сатанистам нужна организация, а то иначе мы так и останемся клубом любителей и друзей Сатаны по переписке и сборищем философоф

Розовая мечта... мечтать не вредно, вредно не мечтать. Когда конституция в нашей стране будет не на бумаге, а в деле, может быть тогда получиться собрать людей с почти одинаковым мировоззрением в одну дружную организацию.

[ CZ ]
Caligo

Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:39 | Сообщение # 23

Тень

Нельзя создавать организацию в том виде, в котором это можно было бы сделать сегодня. Нужна новая система или "хорошо забытая старая", потому как:
Официально регистрировать бесполезно - вероятность её уничтожить есть как изнутри, так и снаружи.
На поле вражеском шансы одержать победу ничтожно малы, так ничтожно, что их лучше и не рассматривать.

[ RU ]
Асмодей

Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:16 | Сообщение # 24

Пользователь

Quote (Caligo)
Официально регистрировать бесполезно

Это уж да. Я заметила, что официально регистрируют в наше время какую-нибудь трихомудь как Викку, и неоязычество и то с напрягом. можно вот как, кружок для изучения магии зарегить, а уж там внутри, клятвой крови заповедовать не разглашать тайну великой организации истинно верующих сатанистов, мне аж самой смешно... biggrin biggrin biggrin

[ CZ ]
Caligo

Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:33 | Сообщение # 25

Тень

Quote (Асмодей)
можно вот как, кружок для изучения магии зарегить, а уж там внутри, клятвой крови заповедовать не разглашать тайну великой организации истинно верующих сатанистов,

Можно по-всякому... Но мы ведь разумные люди, учимся на ошибках предшественников и не окажем себе медвежью услугу в виде последующего уничтожения "великой организации" своими же по сути руками... Это я к тому, что пути всевозможных "официальных" регистраций нам закрыты (для своего же блага).

[ RU ]
Amon

Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:00 | Сообщение # 26

Пользователь

Quote (Асмодей)
Это уж да. Я заметила, что официально регистрируют в наше время какую-нибудь трихомудь как Викку, и неоязычество и то с напрягом

Действительно.

Quote (Асмодей)
можно вот как, кружок для изучения магии зарегить

мне кажется что Сатанизм должен оставаться в подполье, иначе получится какая то клоунада вроде Церкви Сатаны, да и по большому счету в обществе всегда будет стереотип о злобном трутемном сатанисте кошкодаве постоянно бухающем на кладбище и поджигающем церкви, с этим мне кажется ничего не поделаешь.

Quote (Caligo)
Можно по-всякому... Но мы ведь разумные люди, учимся на ошибках предшественников и не окажем себе медвежью услугу в виде последующего уничтожения "великой организации" своими же по сути руками... Это я к тому, что пути всевозможных "официальных" регистраций нам закрыты (для своего же блага).

Согласен.

[ RU ]
Caligo

Дата: Среда, 05.08.2009, 10:18 | Сообщение # 27

Тень

Quote (Amon)
мне кажется что Сатанизм должен оставаться в подполье

Абсолютно солидарен,вопрос только в том, Сатанизм или Сатанисты должны оставаться в подполье...

Quote (Amon)
в обществе всегда будет стереотип о злобном трутемном сатанисте кошкодаве постоянно бухающем на кладбище и поджигающем церкви

В принципе нам это выгодно...Да и к тому же,стереотипами руководствуются представители черни,стада,которые действительно мало подвержены влиянию логики и здравого смысла...Что и было выше сказано:

Quote (Amon)
с этим мне кажется ничего не поделаешь

[ RU ]
Amon

Дата: Среда, 05.08.2009, 10:27 | Сообщение # 28

Пользователь

Quote (Caligo)
Сатанизм или Сатанисты должны оставаться в подполье...

Наверно все таки Сатанизм, но вот в Европе я слышал если сатаниста оскорбляют за его религию то он мог спокойно подать на того человека в суд, у нас за ношение пентаграммы могут спокойно избить мусора и прочие "хорошие" люди и им за это ничего не будет

Quote (Caligo)
В принципе нам это выгодно...

smile

Quote (Caligo)
Да и к тому же,стереотипами руководствуются представители черни,стада,которые действительно мало подвержены влиянию логики и здравого смысла...

Верно

[ RU ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Нужен ли сатаниста порядок? (sml[icon3])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: