Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Аскетизм в Сатанизме (sml[icon3])
Аскетизм в Сатанизме
black

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:39 | Сообщение # 46

Кавалер ордена Vip ЧС
Статус: Offline

Quote (Асмодей)
Я тоже хотела колоссальную силу, необычайную связь с неведомым.

И что ,получилось?
Quote (Асмодей)
Я уже этим два года занимаюсь, а если точнее, мной занимаются,

Чем именно ?
Quote (Асмодей)
Не все духи Бездны - в душе интеллигенты.

Демоны и душа --это как совместить-то?
Quote (Асмодей)
я получаю от них советы и некую помощь только, чтобы ноги не протянуть.

Ну,это как пенсия от государства,т.е. чего добивалась, то и получила...
Quote (Асмодей)
но в этом деле и негативные аспекты есть и их достаточно много.

Значит это не твое.Есть немало других способов для познания: хиромантия,или карты Таро, например...

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Асмодей

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:19 | Сообщение # 47

Пользователь

Quote (black)
И что ,получилось?

Силу получила, ну не такую прям колосальную, получила очень хорошее здоровье.
Quote (black)
Чем именно ?

Они в основном со мной общаются по своему желанию, по своему желанию и помогают.
Quote (black)
Демоны и душа --это как совместить-то?

Это выражение очень образное, не надо все слова понимать буквально biggrin Просто иной раз некоторые из них могут творить полный неконтролируемый произвол biggrin
Quote (black)
Ну,это как пенсия от государства,т.е. чего добивалась, то и получила...

Ну не так уж, я просто наверное не мастер этого дела ещё, но думаю, уважаемый, со временем исправлюсь biggrin
Quote (black)
Значит это не твое.Есть немало других способов для познания: хиромантия,или карты Таро, например...
Меня этот способ весьма устраивает.

Ни за что я не продам свою бесценную свободу...

[ CZ ]
black

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:34 | Сообщение # 48

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (Асмодей)
Они в основном со мной общаются по своему желанию, по своему желанию и помогают.

Quote (Асмодей)
Меня этот способ весьма устраивает.

Да, ну...Получается,что не ты ,по своему желанию , получаешь от них помощь и общение,а они ,когда хотят,тогда и помогают и общаются...А вот это уже ,действительно чревато...
Помощь от кого-то , помимо твоей воли,хуже вреда.
Quote (Асмодей)
Ну не так уж, я просто наверное не мастер этого дела ещё

С этим согласен,поэтому,перед тем,как делать выводы,кто делает правильно а кто нет,постарайся сама подучиться. wink

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

[ UA ]
Vorcal

Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:55 | Сообщение # 49

Тень

Аскеза нужна для укрепления силы воли, самодисциплины.

Ave мне!

[ KZ ]
Listik

Дата: Среда, 16.02.2011, 13:31 | Сообщение # 50

Тень

Сатанизм предполагает полную свободу от морали. Потому для сатанизма аскетизм абсурден. Просто в этом нет никакой логики! Сейчас молодежь интересуется аскетизмом чисто чтобы повыпендриваться (это мое мнение). Мол, смотрите, какой я крутой и духовный, глубоко интеллектуальный и т.д. Но на самом деле сатанист свободен от морали и это предполагает прямо противоположное - то есть желание максимально насладиться жизнью, роскошью, сексом, богатством. Другое дело, что можно ограничить себя из чисто практических побуждений (из соображений безопасности или сохранения здоровья). Но тогда это уже не аскетизм, потому что цели эти не имеют духовного характера.

Успех в жизни зависит от совести и порядочности. У кого их нет - у того и есть успех. )

[ UA ]
Seth

Дата: Среда, 16.02.2011, 18:02 | Сообщение # 51

Тень

Quote (Listik)
желание максимально насладиться жизнью, роскошью, сексом, богатством.

Сколько сатанистов столько и сатанизмов.
Мне давно (мягко говоря) не нравятся те, кто сопоставляет сатанизм и гедонизм. Сатанист это не сибарит, который как тупое животное, жадно несется для насыщения своих потребностей. Нужно уметь контролировать себя. Нужно ставить перед собой задачи, ломать себя и тем самым переходить на новую ступень развития. Как вы сказали сатанист свободен от морали. А гедонизм как морально-этическая доктрина тогда попросту не возможен.
Quote (Listik)
Сейчас молодежь интересуется аскетизмом чисто чтобы повыпендриваться (это мое мнение). Мол, смотрите, какой я крутой и духовный, глубоко интеллектуальный и т.д.

Где такие водятся? О_о

Сообщение отредактировал Seth - Среда, 16.02.2011, 18:05
[ RU ]
Listik

Дата: Среда, 16.02.2011, 18:31 | Сообщение # 52

Тень

Конечно, контролировать и ограничивать себя надо. Как я и сказала, из соображений безопасности, сохранения здоровья, ради воздействия на чужое сознание. Но вообще же в сатанизме считается, что человек мало отличается от животного, по своей природе. И это не я придумала. Собственно, и становится человек сатанистом из-за того, что его желания и страсти сильнее, чем у других людей.

Успех в жизни зависит от совести и порядочности. У кого их нет - у того и есть успех. )

[ UA ]
Элсайдтакизашёлсюда

Дата: Среда, 16.02.2011, 20:17 | Сообщение # 53

Тень

Quote (Listik)
сатанист свободен от морали и это предполагает прямо противоположное - то есть желание максимально насладиться жизнью, роскошью, сексом, богатством.

Я всех огорчу: это первыми придумали даосы.

Quote (Seth)
Где такие водятся? О_о

Я в КПЕ видел таких.

Сообщение отредактировал Элсайдтакизашёлсюда - Среда, 16.02.2011, 20:17
[ RU ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Аскетизм в Сатанизме (sml[icon3])
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: