Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Честь сатаниста
Честь сатаниста
LS

Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:16 | Сообщение # 76

Пользователь
Статус: Offline

Quote (black)
Слухи сродни туману - быстро разносятся и быстро развеиваются (забываются)...

Может мне какие то странные люди всегда встречаются smile

De omnibus dubitandum!

[ RU ]
black

Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:59 | Сообщение # 77

Кавалер ордена Vip ЧС

Quote (LS)
какие то странные люди

Это , пока ты от них зависима. Потом - самые обычные. Еще потом - их воще не станет.
Как и всего того,чем они себя окружают.

Я не боюсь людей , ибо не жду и не желаю от них ничего © А. Сент-Ив д'Альвейдр

Сообщение отредактировал black - Суббота, 17.04.2010, 22:59
[ UA ]
LS

Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:39 | Сообщение # 78

Пользователь

Ага, после смерти, да и то не проверено)

De omnibus dubitandum!

[ RU ]
Seth

Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:47 | Сообщение # 79

Тень

Quote (LS)
Вопрос, если человек даже не входит в твое число "своих", но он хорошо к тебе относится и свое слово перед тобой всегда выполнял? Ты в случае если приспичит предашь его?

Нет, но другое дело если он негодяй).

[ RU ]
vejikia

Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:46 | Сообщение # 80

Пользователь

Quote (LS)
Да я лучше монотеисту какого либо толка или гуманисту итд, но верному своим позициям руку пожму чем подобным. Их хоть как противников уважать можно.

Верно сказано, правда не помню кем. "Лучше достойный враг, чем недостойный друг".. wink

Добавлено (18.04.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (LS)
Прогибаться под "овец"? Достойно ли это "Волка"?

[Уважаю] волков.. Они выступают в роли "санитаров".. Неспособных к выживанию, они уничтожают.. smile

...Что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь! – Гр. «Ария», «Игра с огнём»

[ GE ]
Vorcal

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:38 | Сообщение # 81

Тень

Quote (LS)
Ты читать умееешь? Изменять правила врага, игрыть в открытую, или в нужном тоне света и в нужном месте, это у нас на амбразуру?

не обольщайся. враги не всегда согласны принимать твои правила. порой для этого приходится сначала схитрить. ну а если такая честная, то один выход на амбразуру...

Quote (LS)
Для меня показатель ценности способа не только в действенности, если ради выгоды мне надо унизиться, то выгода это не оправдает.

да и помимо унижения, есть полно других действенных способов. что же тебя так заклинило на этом. болезненная гордость, требующая постоянного подкрепления что ли?
Quote (LS)
Поэтому забытая и неиспользуемая коли позволяет пресмыкаться пред грязью даже если ради выгоды.

причем здесь пресмыкание? разговор вообще то был про предательство. и неужели твое самоощущение зависимо от внешних обстоятельств и отношений окружающих? вот это как раз и недостойно сильного человека. да и потом, иногда бывает довольно забавно разыгрывать из себя слабую и беззащитную, выбирая куда бы получше вцепиться зубами.
Quote (LS)
Вопрос, если человек даже не входит в твое число "своих", но он хорошо к тебе относится и свое слово перед тобой всегда выполнял? Ты в случае если приспичит предашь его?

Своих, чужих не существует. есть ты и все остальные
Quote (LS)
К тому же мне так и не отвечают на вопрос. Что это за такой сильный если он подстраивается под толпу, а не подстраивает ее под себя? и вынужден надевать грязные маски.

порой, чтобы кого то под себя подстроить нужно сначала подстроиться под него, а потом уже незаметно манипулировать им. а сильный в твоем понятии получается каким то наивным богатырем из сказки. сила - это хитрость и беспощадность, независимость от мнения окружающих и внешних обстоятельств. и почему же сразу вынужден? кто его вынуждает? сильный сам выбирает как поступить и какую маску одеть. и если даже маска эта грязна, то к его личности грязь эта никак не пристанет. это всего лишь роль, игра.

Ave мне!

[ KZ ]
LS

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:07 | Сообщение # 82

Пользователь

Quote (Vorcal)
не обольщайся. враги не всегда согласны принимать твои правила. порой для этого приходится сначала схитрить. ну а если такая честная, то один выход на амбразуру...

Девушка, вы как себе это представляете? Их согласия просить? 0_о Давайте прекратим это прыганье, я утомляюсь.
Quote (Vorcal)
да и помимо унижения, есть полно других действенных способов. что же тебя так заклинило на этом. болезненная гордость, требующая постоянного подкрепления что ли?

Меня в сторону уводить бесполезно, если я сама не даю, в силу утихомиревшегося интереса например. Мы обсуждаем конкретный случай, а не все остальные способы, так что давайте оставим этот старый надоевший прием уводящих вопросов за гранью.
Дальше опять мне предлагается хождение по кругу, ну ладно)
Quote (Vorcal)
причем здесь пресмыкание?

Quote (LS)
Не терплю предателей в самых разных видах dry Хз что им приспичит в голову в следующий момент, может переклинет и на иной тип системы перебегут, а там и "свои" поменяются и предавать значит можно? happy Считаю что удел сильного- способность и принятие игры в открытую. Неужели если ты считаешь себя сильным ты не способен не опускаться до подстройки под обывателя того же? happy А вынужден пресмыкаться перед любой ...(на месте точек было бы нецензурное слово happy )
Пресмыкание -подстройка, вне пределов собственных вариаций масок. Тоесть я обладаю по сути немалым количеством соц.масок, но есть несовместимые со мной в принципе. Соц маски представляют собой усиление какой либо моей части в глазах другого, в то время как пресмыкание есть во-первых случай с маской явно чужеродной и при этом не просто усиление своей же черты, а принятие иной. Первое работа с чужой системой, вторая подстройка под чужую систему. Теперь ясно?
Quote (Vorcal)
и неужели твое самоощущение зависимо от внешних обстоятельств

Девуууууушкааааааа я видела такие фразы уже тясячу раз wacko И все ведь сих пор думают что они действуют! fie
1 грань вопроса: моя самооценка зависит от самой меня, и от моих способностей справится с какими либо делами, а они подчас внешние не так ли? И от иного, но не от внешних оценок. Вопрос зачем мне понадобились внешние оценки не такли? Так я на него уже отвечала:

Quote (LS)
Да и кстати формирование нужного отношения окружающих иногда полезная штука.
и еще что-то, полазяй, я не особо расписывала, но суть отражала. Ты же вроде там где-то была за разумное лицемерие.
2 грань вопроса: В каком именно плане зависима? В поддержке жизнеспособности своего физического тела зависима. С получением некоторых благ так же. Мы в социуме, а не в лесу.
Вобщем этот вопрос в ходе софистики помог тебе прийти к следующему твоему предложению, так как мысль заложенная в нем недееспособна, то не считаю нужным даже отвечать на следующее wink
Quote (Vorcal)
да и потом, иногда бывает довольно забавно разыгрывать из себя слабую и беззащитную, выбирая куда бы получше вцепиться зубами.

Опять кругами пошли, выбирая слова покрасивее чтобы тему убрать. Я уже писала что это и как это. Блин я так не понятно пишу? Мне начать рисовать схемки?
Quote (Vorcal)
Своих, чужих не существует. есть ты и все остальные

Странно...Это или раздвоение личности..или плохая память..Ты недавно писала что своих не предашь, уже забыла? Чтож я ждала этой оплошности. Поэтому повторяю фразу- с подобными я бы даже рядом не стояла и не здаровалась=) В силу..-читай прошлые посты, 10 раз, можно 15.

Quote (Vorcal)
порой, чтобы кого то под себя подстроить нужно сначала подстроиться под него

Выбор прост будешь ли ты это делать присмыканием или будешь просто работать с его системой=) О первом я уже писала.
Quote (Vorcal)
сила - это хитрость и беспощадность, независимость от мнения окружающих и внешних обстоятельств.

Хитрость метод, и не путай хитрость с ложью.
Беспощадность тоже лишь одна из вариаций.
Независимость от мнения окружающих тоже.
В данном контексте я бы определила так: Сила- способность изменять что-либо согласно своей воле не подстраиваясь под внешнее.Далее уже бы помещала соответствие действий принципу итл итп Отсюда варирование- Чем меньше подстройка тем больше левак biggrin Это проявление на практике естественно, я шас практическую часть выделяю а не теоретическую smile Левак подленьких извивающихся лжецов в овечьих шукарах пренебрежительно мал, вызван столь малый левак неспособностью иного выхода.

Можно конечно рассмотреть силу характера еще итд, но это так растянется на страницу епть)
Дальше опять софистика.

Quote (Vorcal)
и почему же сразу вынужден? кто его вынуждает?

Внешние условия, условия игры. И вы надевая требуемую часто в некоторых условиях грязную маску просто обличаете неспособность изменить сами условия, и очередной приступ смирения. Эта софистика построена была посредством ввода предыдущего предложения, я могла бы и не отвечать в принципе.

De omnibus dubitandum!

Сообщение отредактировал LS - Понедельник, 19.04.2010, 13:44
[ RU ]
Vorcal

Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:32 | Сообщение # 83

Тень

Quote (LS)
Дальше опять мне предлагается хождение по кругу, ну ладно)

Да в общем то любой спор представляет собой это хождение. Если бы то, если бы это... Бессмысленно, но порой забавно ))) подобные разговоры пригодны лишь для развлчения либо самоутверждения.
Quote (LS)
Девуууууушкааааааа я видела такие фразы уже тясячу раз И все ведь сих пор думают что они действуют!

Они думают неправильно, а ты одна права? Откуда такое самомнение? В мире все относительно, и то что истинно для тебя не обязательно будет таким же для других.
Quote (LS)
.Ты недавно писала что своих не предашь, уже забыла?

Там еще в скобках уточнение было (если они есть) )))) а нет, так нет
Quote (LS)
Поэтому повторяю фразу- с подобными я бы даже рядом не стояла и не здаровалась=)

и в чем смысл постоянного повторения этой фразы? мне в общем то это пофиг. а вот у тебя пожлуй зависимость от социума присутствует немалая.
Quote (LS)
Выбор прост будешь ли ты это делать присмыканием или будешь просто работать с его системой=) О первом я уже писала.

пожалуй у нас разные понятия о пресмыкании.

Честь и гордость являются основой ЧСД, формируют внутренний стержень человека. Но лучше когда стержень этот гибкий и прочный, а не твердый и хрупкий. Сломается - и нет человека.

Ave мне!

[ KZ ]
LS

Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:59 | Сообщение # 84

Пользователь

Quote (Vorcal)
Да в общем то любой спор представляет собой это хождение.

Да не всегда, зависит от того кого в оппоненты беру happy
Quote (Vorcal)
Они думают неправильно, а ты одна права?

Ты видимо не поняла к чему была та фраза..Это было рассмотрение формы рассуждения, знакомой до опупения wink Так что опять за счет того же метода в сторону уволишь, надоело.
Quote (Vorcal)
Там еще в скобках уточнение было (если они есть) )))) а нет, так нет

Сути не меняет, ты написала два разных по содержанию предложения, теперь это не более уход.
Quote (Vorcal)
и в чем смысл постоянного повторения этой фразы?

Не, я сказала ее в начале, потом попыталась увидеть опровержение, которое ты мне всеже в силу каких то причин при вроде бы пофигизме постаралась предоставить smile И вот когда поняла что его по факту то и не существует решила подитожить=)
Quote (Vorcal)
а вот у тебя пожлуй зависимость от социума присутствует немалая.

Девушка:
Quote (LS)
1 грань вопроса: моя самооценка зависит от самой меня, и от моих способностей справится с какими либо делами, а они подчас внешние не так ли? И от иного, но не от внешних оценок. Вопрос зачем мне понадобились внешние оценки не такли? Так я на него уже отвечала:

Quote (LS)
Да и кстати формирование нужного отношения окружающих иногда полезная штука.
и еще что-то, полазяй, я не особо расписывала, но суть отражала. Ты же вроде там где-то была за разумное лицемерие.
2 грань вопроса: В каком именно плане зависима? В поддержке жизнеспособности своего физического тела зависима. С получением некоторых благ так же. Мы в социуме, а не в лесу.

Quote (Vorcal)
пожалуй у нас разные понятия о пресмыкании.

Пожалуй они вызваны тем что ты им пользуешься, а я нет. И у тебя есть мотивация облачать его в иную оболочку, только я так же умею рисовать кучи оболочек, и знаю что есть лицемерие, поэтому более менее отличать способна happy
Quote (Vorcal)
Но лучше когда стержень этот гибкий и прочный

Опять попытка за счет аналогий вызвать определенное восприятие и эмоциональную оценку(естественно она тут не столь заметная, я так чисто анализирую).
1) Отсутствие или иллюзорное присутствие не есть гибкость , я уже достаточно писала на этот счет, разницу двух методологий в подобных вопросах.
2) Не всегда твердый будет хрупким) Химия..Она такая интересная happy
Вот он минус аналогий и их частая пустошность..) Ибо метод этот часто использую, знаю глюки happy

De omnibus dubitandum!

Сообщение отредактировал LS - Вторник, 20.04.2010, 16:02
[ RU ]
Seth

Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:10 | Сообщение # 85

Тень

Quote (Vorcal)
Могу предать и обмануть кого угодно, но не СЕБЯ

Я бы от таких подальше держался, сегодня вы лучшие друзья, а завтра получаешь нож в спину.
Quote (Vorcal)
Есть мысли и убеждения, которые предать просто невозможно. Потому что в противном случае ТЕБЯ уже не будет.

Например?
Quote (Seth)
Честь понятие относительное мне плевать что думают обо мне бабка на лавочке или сосед алкаш.
Я сам себе хозяин, в то же время отношусь к людям так, как они относятся ко мне.

Хотелось бы изъяснится точнее. Скажем для чего собственно проявлять уважение к тому, кто сам тебя считает грубо говоря говном или запросто кинет?
(Причем большинство так называемых людей ради собственных интересов с вами именно так и поступят).
Своеобразная "разумная честь" действительно имеет место. Если твое слово пустой звук, то и дел иметь с тобой никто не будет.
Quote (Vorcal)
мне в общем то паралельно отношение окружающих

А вот окружающим нет.
Quote (Vorcal)
могу склониться, поскольку удар снизу порой бывает более результативен

Лучше крепко стоять на ногах, иначе растопчут, не успеешь даже дать сдачи.

Сообщение отредактировал Seth - Четверг, 27.01.2011, 22:19
[ RU ]
Хёрай

Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:09 | Сообщение # 86

Тень

Отвечаю на вопрос в первом посте:
Честь, гордость, достоинство - это понятия необходимые тем, кто не способен отвечать за свои поступки и делать выбор самостоятельно, как и принципы морали - это для слабаков-конформистов. Человек не обязан давать кому-то слово, руководствоваться честью и быть гордым. Человек вообще никому и ничего не обязан. Но "давать слово" всем подряд тоже не стоит, иначе доверие людей будет утеряно, а оно (доверие) очень важно и может быть использовано в корыстных целях.
Я больше склоняюсь к ЧСВ описанное Кастанедой, но в отличие от него считаю его наличие необходимым и не ставлю за цель его утрату.

[ UA ]
Элсайдтакизашёлсюда

Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:13 | Сообщение # 87

Тень

Quote (Хёрай)
считаю его наличие необходимым

А в чём заключается необходимость?

[ RU ]
Хёрай

Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:23 | Сообщение # 88

Тень

Человек должен понимать свою значимость, это вдохновит его на дальнейшие поиски истины и саморазвитие. Люди не равны в правах и возможностях с рождения, также со временем каждый приобретает новые знания, навыки... И человек должен ощущать, что его достижения важны и не останавливаться на достигнутом.
[ UA ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Честь сатаниста
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: