Вы записаны как 54.225.39.142 [ Написать письмо администрации ][ RSS ]
Форум · Библиотека · Интрипедия · Галерея · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск Регистрация · Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elside, чебуран 
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » ORDO TEMPLI SATANIS
ORDO TEMPLI SATANIS
Элсайдтакизашёлсюда

Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:14 | Сообщение # 1

Тень
Статус: Offline

ORDO TEMPLI SATANIS.

(кое-что об идеальной “аристократии”)

Настоящая статья посвящена анализу учения и деятельности Ordo Templi Satanis (Орден храма сатаны - далее OTS). Об этой организации на сегодняшний день известно немного. Возникла она примерно в середине 70-х годов в США в результате того, что от ЛаВеевской CoS (Church of Satan - Церковь сатаны) откололись ее филиалы (“гроты”) в штатах Кентукки и Индиана. Орден получил название от рыцарей Храма, средневекового ордена тамплиеров и его структура основана на подражании средневековой модели общества. Последнее свидетельство об ее существовании относится к 1992 году. Это письмо, распространенное в Интернете, принадлежащее одному из членов OTS, в котором тот уведомляет о прекращении членства. Однако, учитывая то обстоятельство, что OTS никогда не стремилась к известности, так, например, все материалы OTS распространялись исключительно через рассылку их по различным сатанинским ресурсам, а также то, что после опубликования своих материалов группа полностью прекратила публичную деятельность, нельзя с уверенностью утверждать, что ее больше не существует. Поэтому в этой работе я буду писать о ней гипотетически в настоящем времени. Сначала я хотел бы описать то, что известно о структуре, учении и деятельности OTS, а затем попытаться оценить вышесказанное. Хотел бы также попросить прощения у читателей за вполне вероятную текстуальную неточность приводимых цитат (я переводил самостоятельно, и было довольно сложно из-за обилия американизмов, далеко не всегда транслируемых однозначно). Во всех случаях я старался по мере своих скромных сил сохранять смысл изложения.

Материалы по OTS: http://www.iriney.ru/sects/satanism/002.htm

Сообщение отредактировал Элсайдтакизашёлсюда - Суббота, 12.02.2011, 22:16
[ RU ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » ORDO TEMPLI SATANIS
Страница 1 из 11
Поиск:

2008-2010 RR Group