Вы записаны как 54.144.21.195 [ Написать письмо администрации ][ RSS ]
Форум · Библиотека · Интрипедия · Галерея · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск Регистрация · Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elside, чебуран 
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Евгений Головин "Топография Хаоса" (Автор не сатанист, а пишет периодами нормально, радует=))
Евгений Головин "Топография Хаоса"
LS

Дата: Суббота, 09.10.2010, 02:29 | Сообщение # 1

Пользователь
Статус: Offline

Увидела у Comahon интересный отрывок:
http://golovin.evrazia.org/?area=works&article=55
"Евгений Головин
Топография хаоса: Фрагменты из интервью Лимонке
01.01.1997

Для того, чтобы хоть как-то понять теорию различных оккультных явлений, необходимо уяснить себе ситуацию, структуру потустороннего мира в целом.
В популярном представлении потусторонний мир находится за какой-то границей. Есть этот мир, в котором мы живем, и есть мир за границей, которую некоторые люди, условно называемые ведьмами, колдунами или, как сейчас модно говорить, экстрасенсами, могут легко перейти (а большинство людей перейти не может). Это действительно вносит путаницу, потому что потусторонний мир от нашего не отделяет такая резкая граница, аналогичная китайской стене, как это ошибочно принято считать.
...

Главная тенденция и замысел потустороннего мира - уничтожить мир организованный. (Мир, организованный даже таким не очень уж хорошим способом, как он организован в нашем случае). Поэтому, постоянно осуществляются атаки на этот мир. И в определенный момент организация начинает дряхлеть. Вернее, организатор покидает свое поприще и больше не участвует в этом мире. Именно это мы наблюдаем сейчас, когда мир попросту остался без какого-либо организатора. (Я подчеркиваю, что говорю с платонической точки зрения, не имея в виду ни христианской теологии, ни естественнонаучного взгляда на вещи. Это чисто неоплатонический взгляд, разработанный такими людьми, как Ямвлих, Порфирий, Прокл и прочими учениками Плотина. И, естественно, их последователями).
Именно в таком смысле демонический мир хочет уничтожить этот мир. И тут отсутствует тот акцент, который обычно придают этому христиане, которые говорят, что сатана хочет любой ценой уничтожить этот мир. Нет, просто хаос хочет стать хаосом. Хаос ненавидит все организованное. Хаос - древнейший из богов - хочет жить свободно - так, как он привык жить. И в таком смысле любая организация ему не очень-то приятна, не очень-то хороша.
Конец. "

"Каббалист Иоганнес Рейхлин (15-16 вв.) в своём "Толковании слов греческих и еврейских" трактует "satanatos" как "силу смерти", "свет бессмертия в смерти" и понимает Люцифера как "свет, нерастворимый всемирным растворителем (Alcahest)". Демонолог Джулиано Синистрари (16 в.), анализируя многочисленные сатанинские культы, приходит к мысли об извечной борьбе язычества с монотеизмом. Действительно, любая сорселерия, нигрогнозия (чёрное знание), астромедания (наука о чёрных звёздах) - всё это так или иначе апеллирует к ритуалам языческим и гностическим. В широком смысле слова - "сатанизм" есть борьба против любого "демиурга-узурпатора", будь то Атон, Шамаш, Сатурн, Зевс, Аполлон, Иегова, Христос; борьба свободного дионисийского динамиса против деспотии статики. Причём это утверждение динамиса не преследует целью интронизации другого узурпатора и, тем самым, кардинально отличается от мятежа "угнетённых корпораций". Если говорить о "целесообразности", то цель "чистого сатанизма" - магическая андрогиния, символизированная единением утренней и вечерней звезды (Геспер и Веспер) в Люцифере-Меркурии-Иштар. Отсюда LIM - одно из имён Люцифера в оперативной магии."

De omnibus dubitandum!

[ RU ]
Gomora

Дата: Суббота, 09.10.2010, 03:03 | Сообщение # 2

Ведьма

Quote (LS)
ля того, чтобы хоть как-то понять теорию различных оккультных явлений,

Quote (LS)
Главная тенденция и замысел потустороннего мира - уничтожить мир организованный.

LS, где ты такой мусор выкопала ?

Ты когда-нибудь поймешь , Карлито, как мы бесконечно одиноки .

[ GE ]
LS

Дата: Суббота, 09.10.2010, 03:35 | Сообщение # 3

Пользователь

ну как всегда то, что нужно ты и не увидела, только возиться с тобой я не буду.

De omnibus dubitandum!

Сообщение отредактировал LS - Суббота, 09.10.2010, 04:19
[ RU ]
Gomora

Дата: Суббота, 09.10.2010, 03:53 | Сообщение # 4

Ведьма

Ну и что тебе здесь нужно ?

тут что ни фраза , то шедевр ..

Quote (LS)
необходимо уяснить себе ситуацию, структуру потустороннего мира в целом.

надеюсь ты уяснила после прочитанного ...
А дальше , еще круче ...

Quote (LS)
Главная тенденция и замысел потустороннего мира - уничтожить мир организованный.

Quote (LS)
Хаос ненавидит все организованное

Quote (LS)
когда мир попросту остался без какого-либо организатора

клиента тупо заело на организ (аторстве) ...

Сообщение отредактировал Gomora - Суббота, 09.10.2010, 03:54
[ GE ]
LS

Дата: Суббота, 09.10.2010, 04:23 | Сообщение # 5

Пользователь

Мне тут тоже не понравилась фраза "Хаос ненавидит организованное" и еще кучка из того, что я сюда не вставляла, это да, автор не без глюков, но и не без радостных моментов.
Понравился мне последний абзац=)
И какая-то манера у него интересная, "на вкус".
P.S. Давай только не флудить не по теме, мне надоело.

De omnibus dubitandum!

[ RU ]
Gomora

Дата: Суббота, 09.10.2010, 04:28 | Сообщение # 6

Ведьма

LS, у этого Головина оказывается залежи мудрых мыслей ... ну прямо , как у тебя

"Мы живем в эпоху постмодерна, где искусство кончилось, поэзии нет, живописи нет, культуры нет. Это можно сказать о всей белой цивилизации. Абсолютно понятно, что происходит – иссякла кровь мифа, поэтому искусству не к чему больше обращаться и, соответственно, нечем жить..."

"Впервые в двадцатом веке появилось огромное количество книг на тему: «Что такое человек?», «Место человека в космосе» и пр., также масса книг о женской физиологии и психологии. Складывается такое впечатление, что на протяжении двух тысяч лет человечество жило-жило и зажилось, потому, что мы уже забыли про элементарные азы. В этом отношении попытаться восстановить греческую философию очень трудно. Необходимо брать много источников: арабских, латинских и пр., чтобы как-то подойти к этому центру понимания. Например, когда говорят «идея» Платона, это эпистомологически неверно, ибо слово «идея» женского рода. Надо говорить эйдос Платона, сперматический эйдос.."

"Сперматический эйдос суть функциональность «итифаллоса», фаллоса в эрекции. Эйдетическая «форма» - действие спермы в материи. Такое действие двойственно. Как говорили схоласты, есть форма-форманта и есть форма-информанта. Форма-форманта присуща человеку изначально, она строит человеческую композицию изнутри. Например, представьте человека, очень культурного и образованного, который нигде и никогда не учился, и жил в какой-нибудь пустыне. Если он стал таким – это действие формы-форманты, т.е. того начала, которое действует из центра на периферию, достигая его души и тела. Форма-информанта нечто иное, она действует от периферии к центру. Это есть то, чем всегда злоупотребляла европейская цивилизация, под этим мы понимаем воспитание, обучение, дрессировка и пр.. "

"Геометрию постигла участь любой метафизической идеи, попадающей в человеческие мозги, геометрия превратилась в агрессивно-дьявольский метод репрессии. Понятно, группы, желающие измерить жизнь параметрами фиксации и неподвижности, решили с помощью геометрической планировки устранить проблему толпы. Подобный замысел предполагает реальный учет составляющих толпы в прямоугольной пространственной сети..."

[ GE ]
LS

Дата: Суббота, 09.10.2010, 04:34 | Сообщение # 7

Пользователь

Я еще не добралась до этого, завтра прочту, на "свежий мозг". Пока я себя напичкала вот этим http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=861&Itemid=67
Кстати про современную культуру у него все в тему вроде бы=)

De omnibus dubitandum!

Сообщение отредактировал LS - Суббота, 09.10.2010, 04:35
[ RU ]
Gomora

Дата: Суббота, 09.10.2010, 04:51 | Сообщение # 8

Ведьма

Quote (LS)
Я еще не добралась до этого, завтра прочту, на "свежий мозг". Пока я себя напичкала вот этим http://www.castalia.ru/index.p....emid=67

А причем тут Стантон Марлан ? разве только , что его читать можно в отличие от Головина... проспись , девочка ...

[ GE ]
Роксана

Дата: Суббота, 09.10.2010, 04:54 | Сообщение # 9

Пользователь

Quote (LS)
Кстати про современную культуру у него все в тему вроде бы=)

Искусство - это есть отражение развития общества. Как Я его понимаю. Таки мы совсем отупели и более не хотим думать. Нас превращают не в творцов, а в потребителей.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Gomora

Дата: Суббота, 09.10.2010, 05:06 | Сообщение # 10

Ведьма

Quote (Роксана)
Нас превращают не в творцов, а в потребителей.

Кого это "нас" ? Каждый воспринимает то что находится внутри него - внешний мир это отражение внутреннего ... Один только интернет в глобальном масштабе увеличил доступность к информации , накопленной человечеством в виде фиксированных носителей ... так что кого делать из себя - это выбор каждого .

[ GE ]
Роксана

Дата: Суббота, 09.10.2010, 05:10 | Сообщение # 11

Пользователь

Quote (Gomora)
Кого это "нас" ?

Я говорю в общем. Об обществе в целом.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
MasterOfPuppets666

Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:55 | Сообщение # 12

Пользователь

Лично мне интересен третий абзац - хотелось бы продолжения, раскрытия темы. А всё остальное "газетный бред" или "сказки иллюминати"

Quote (Gomora)
"Мы живем в эпоху постмодерна, где искусство кончилось, поэзии нет, живописи нет, культуры нет. Это можно сказать о всей белой цивилизации. Абсолютно понятно, что происходит – иссякла кровь мифа, поэтому искусству не к чему больше обращаться и, соответственно, нечем жить..."

Quote (Gomora)
Мы живем в эпоху постмодерна, где искусство кончилось, поэзии нет, живописи нет, культуры нет.

Quote (Gomora)
Это можно сказать о всей белой цивилизации.

Quote (Gomora)
иссякла кровь мифа

Quote (Gomora)
нечем жить...

Думаю этот человек душевно больной, либо лешён способности творить и анализировать творение.
В заключение мой довод в цитате что ниже.
Quote (Gomora)
поэтому искусству не к чему больше обращаться

Quote (Gomora)
Впервые в двадцатом веке появилось огромное количество книг на тему: «Что такое человек?», «Место человека в космосе» и пр., также масса книг о женской физиологии и психологии. Складывается такое впечатление, что на протяжении двух тысяч лет человечество жило-жило и зажилось, потому, что мы уже забыли про элементарные азы.

Капитан очевидность сново в деле!

Quote (Gomora)
В этом отношении попытаться восстановить греческую философию очень трудно

Вообще не в тему того чего он начал говорить

Quote (Gomora)
Например, когда говорят «идея» Платона, это эпистомологически неверно, ибо слово «идея» женского рода. Надо говорить эйдос Платона, сперматический эйдос..

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Quote (Gomora)
"Сперматический эйдос суть функциональность «итифаллоса», фаллоса в эрекции. Эйдетическая «форма» - действие спермы в материи.

... хочется сказать автору bye

Quote (Gomora)
Такое действие двойственно. Как говорили схоласты, есть форма-форманта и есть форма-информанта. Форма-форманта присуща человеку изначально, она строит человеческую композицию изнутри. Например, представьте человека, очень культурного и образованного, который нигде и никогда не учился, и жил в какой-нибудь пустыне. Если он стал таким – это действие формы-форманты, т.е. того начала, которое действует из центра на периферию, достигая его души и тела. Форма-информанта нечто иное, она действует от периферии к центру.

Зачем столько мазни? Просто: " Привычки человека делятся на действия образованые на генетическом уровне и действия образование в последствии адаптации к окружающему миру " (элементарная биология)

Quote (Gomora)
Это есть то, чем всегда злоупотребляла европейская цивилизация, под этим мы понимаем воспитание, обучение, дрессировка и пр..

bye

Не

Quote (Gomora)
европейская

а
Quote (MasterOfPuppets666)
еврейская

он на "жоп"-е жиднулся! (то что я и хочу сказать, исходя из ранне прочитаного)

Quote (Gomora)
Геометрию постигла участь любой метафизической идеи, попадающей в человеческие мозги, геометрия превратилась в агрессивно-дьявольский метод репрессии. Понятно, группы, желающие измерить жизнь параметрами фиксации и неподвижности, решили с помощью геометрической планировки устранить проблему толпы. Подобный замысел предполагает реальный учет составляющих толпы в прямоугольной пространственной сети...

Quote (Gomora)
геометрия превратилась в агрессивно-дьявольский метод репрессии

Quote (Gomora)
устранить проблему толпы

С каких пор в понятие репрессии входит понятие устранения проблемы толпы? Это полярности: репресия (в даном случае
Quote (Gomora)
желающие измерить жизнь параметрами фиксации и неподвижности

) - это продвижения идеи стада, а не устранения...

Quote (Роксана)
Искусство - это есть отражение развития общества... Таки мы совсем отупели и более не хотим думать. Нас превращают не в творцов, а в потребителей.

по поводу "отупели" каждый решает сам для себя (позднее прочитав, соглашусь с Гоморой), а по поводу превращения в потрбителей - этот прцесс давно укоренился в (анти)культуре ебанато современого мира.

Quote (Роксана)
Я говорю в общем. Об обществе в целом.

В целом - это 100%. Другое дело если хочиш сказать "преимуществено".

Сообщение отредактировал MasterOfPuppets666 - Суббота, 09.10.2010, 14:02
[ MD ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Евгений Головин "Топография Хаоса" (Автор не сатанист, а пишет периодами нормально, радует=))
Страница 1 из 11
Поиск:

2008-2010 RR Group