Вы записаны как 54.224.166.141 [ Написать письмо администрации ][ RSS ]
Форум · Библиотека · Интрипедия · Галерея · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск Регистрация · Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elside, чебуран  
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Самосовершенствование? (sml[icon3])
Самосовершенствование?
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:30 | Сообщение # 1

Пользователь
Статус: Offline

Естественно, затрагивая тему о цели существования, практически от каждого сатаниста мне приходилось слышать: "Моя цель в саморазвитии и самосовершенствовании". Но мало кто мог ответить почему именно эта цель. Так почему именно эта цель? Для чего и зачем Вам самосовершенствование? С чего Вы взяли, что сатанисту присуще именно это?

P.S. Я нивкоей мере не отрицаю этой цели. Более того, Я сама ей следую. Мне интересны Ваши мнения и позиции.
P. P.S. Прошу отписаться недавно сюда прибывших. Для сведения о Вас самих же.

Ma voix aigre et fausse. © P. Verlain

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:49 | Сообщение # 2

Пользователь

Очень хорошая тема, наконец-то кто-то решился ее создать. Общаясь с некотрыми с сатанистами тоже заметил что на форумах, что в реале все говорят про самосовершенствование и развитие но на самом деле они являются голимыми маргиналами.

Я бы сказал так что Сатанизме нету догм, морали, дуализма добра и зла и прочей хуиты которая мешала бы идти сатанисту к поставленной ему цели, то есть он может использовать любые методы и средства для достижения своей цели/развития/самосовершенствования и не ебать мозг всякой белосветной поебенью и боятся наказания от бога, ну и конечно наш любимый Сатана который искусил Адама и Еву чтобы они вкусили плод знания, а из этого следует то что это и есть то самое развитие о котором так много разглагольствуют

Вот такое мое мнение

[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:53 | Сообщение # 3

Пользователь

Quote (Amon)
и конечно наш любимый Сатана который искусил Адама и Еву чтобы они вкусили плод знания, а из этого следует то что это и есть то самое развитие о котором так много разглагольствуют

Уже ближе.. ) Как раз таки меня больше интересует мифологическая точка зрения на этот счет. Но все же хотелось бы уж раз и навсегда отделить сатанизм от христианства и библейские рассказы в счет не брать. Есть еще параллели? )
Quote (Amon)
Я бы сказал так что Сатанизме нету догм, морали, дуализма добра и зла и прочей хуиты которая мешала бы идти сатанисту к поставленной ему цели, то есть он может использовать любые методы и средства для достижения своей цели/развития/самосовершенствования и не ебать мозг всякой белосветной поебенью и боятся наказания от бога

Есть куча христиан, которые многого добились и которые были довольно таки умны. Тот же Иммануил Кант, к примеру.

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:58 | Сообщение # 4

Пользователь

Quote (Роксана)
Уже ближе.. ) Как раз таки меня больше интересует мифологическая точка зрения на этот счет. Но все же хотелось бы уж раз и навсегда отделить сатанизм от христианства и библейские рассказы в счет не брать. Есть еще параллели? )

это верно, касательно паралелей ну например Прометей, Азазель, Сатана в понимании сатанистов это и есть Прометей

Quote (Роксана)
Есть куча христиан, которые многого добились и которые были довольно таки умны

я имею ввиду что способы достижения целей абсолютно отличаются

[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:04 | Сообщение # 5

Пользователь

Quote (Amon)
я имею ввиду что способы достижения целей абсолютно отличаются

Чем? Сат читает книжки, Кант читает книжки. Сат проводит ритуал, Кант пишет "критику чистого разума". С помощью ритуала сат добился своей цели (да и то не всегда), с помощью своего труда Кант стал основоположником классической немецкой философии (естественно включая Фихте, Гегеля, Фейербаха и Шеллинга). И кто скажет кто в этом случае более разумно поступил?) Сат любит ритуалить и читать, Кант любит читать и писать. Вроде бы как бэ все занимаются тем, чем хотят заниматься.

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:09 | Сообщение # 6

Пользователь

Кант моралист а сатанист нет, т.е. в какой-нибудь очень важной ситуации сатанист "пойдет по головам" а Кант так и будет читать книжки smile
[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:11 | Сообщение # 7

Пользователь

Quote (Amon)
Кант моралист а сатанист нет, т.е. в какой-нибудь очень важной ситуации сатанист "пойдет по головам" а Кант так и будет читать книжки

То есть нет у сатаниста цели и каких-то собственных принципов?

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:21 | Сообщение # 8

Пользователь

Quote (Роксана)
То есть нет у сатаниста цели и каких-то собственных принципов?

каждый сатанист ставит себе свои цели, а цели у всех разные

[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:24 | Сообщение # 9

Пользователь

Quote (Amon)
каждый сатанист ставит себе свои цели, а цели у всех разные

Блять, не то написала... Не цели, а чести.

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:26 | Сообщение # 10

Пользователь

Quote (Роксана)
Блять, не то написала... Не цели, а чести.

у меня нету

[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:31 | Сообщение # 11

Пользователь

Quote (Amon)
у меня нету

Скажи мне, у тебя есть друзья, любимая женщина?

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:39 | Сообщение # 12

Пользователь

Quote (Роксана)
у тебя есть друзья

настоящих друзей нету, те кого я называю "друзьями" это те с которыми я бухаю, гуляю, общаюсь о всякой бытовой хуйне, также я уверен что некоторые из них закончат жизнь в тюрьме

Quote (Роксана)
любимая женщина

была но точнее девушка а не женщина smile

[ RU ]
Роксана

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:43 | Сообщение # 13

Пользователь

Quote (Amon)
настоящих друзей нету

Ну и как ты думаешь почему? А можно ли доверять человеку, что не имеет чести?

[ RU ]
Amon

Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:51 | Сообщение # 14

Пользователь

Quote (Роксана)
А можно ли доверять человеку, что не имеет чести?

если бы ты знала какие у меня друзья и кто меня окружает , у меня есть нормальные друзья но их очень мало и я редко с ними вижусь

Кстати когда надо у меня становится оооооооооооочень много чести, но бывает это редко

[ RU ]
Невыразимый

Дата: Суббота, 10.10.2009, 06:07 | Сообщение # 15

Тень

Quote (Роксана)
То есть нет у сатаниста чести и каких-то собственных принципов?

Принципы есть у всех..., как минимум один, который звучит, как : "Нет - никаким принципам!". У меня, например, оч богатый арсенал, самых разных, на любой вкус. В основном всегда, довольно быстро и споро вооружаюсь теми, которые создадут в текущем времени самые удобные условия для достижения целей и для наиболее комфортного и выгодного положения. Это в социуме. А наедине, т.с.,... мой единственный принцип - смело смотреть правде о себе в глаза, т.е., не обманываться на свой счёт, при помощи разных уютных интерпритаций и хитровыдуманных отмазок, как это часто бывает. Наверное, всё. smile А честь - это абстрактное понятие. Оно чем угодно наполнено может быть. Ты в чём видишь её смысл??? Как мне кажется, замешана она на желание возвеличивание, стяжание почёта и уважения среди людей, стремлении показать какой ты охуительный, сильный, благаро-о-одный, возвышенный. Или тупо внушена в детстве! Если нет, то первый вариант, даже пусть бессознательно, ну и БОЯЗНЬ порицания, позора в стаде, или в стае, похую. В общем, страх потерять цену в общественном мнении, со всеми вытекающими. Для меня, быть честным - это быть ответственным и справедливым. Но эти слова тоже наполнены индивидуальным смыслом у всех, и должны разъясняться по полкам. А так, на верное понимание друг друга остаётся только надеется. smile

Добавлено (10.10.2009, 06:07)
---------------------------------------------

Quote (Роксана)
А можно ли доверять человеку, что не имеет чести?

Иногда можно, если он к тебе хорошо относится, или знает, что обман не сойдёт ему с рук..., или заинтересован в честном с тобой обхождении. И Без чести - не значит, всегда и обязательно вероломный. Точно также, как можно очень жёска попасть, доверившись челу имеющему много чести. Ты бы доверила свою жизнь такому??? Ну или всё своё состояние матерьяльное???

Сообщение отредактировал Невыразимый - Суббота, 10.10.2009, 12:43
[ RU ]
Legacy of Darkness » Основной раздел » Путь левой руки » Самосовершенствование? (sml[icon3])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

2008-2010 RR Group